Опубликовано 26 Март, 2012 - 10:11

Я не могу похвастаться роскошными волосами, хотя в юности у меня были здоровые густые волосы, но после двух беременностей их состояние ухудшилось, они стали выпадать. Да я еще и мелировалась, и красилась, и химию делала. В общем, сама тоже их изрядно подпортила, волосы стали жирными и безжизненными. Сейчас я вернулась к своему естественному цвету, от мелирования и химии тоже воздерживаюсь. Пытаюсь иногда подпитывать их масками, но я лентяйка да и времени у меня маловато, поэтому значительных результатов не добилась.

Но последние 3 недели я практикую следующее: каждый раз при мытье головы (3 раза в неделю) добавляю в шампунь эфирные масла бергамота и грейпфрута. На 15 мл. шампуня по 3 капли каждого. Бергамот укрепляет и стимулирует рост волос, а грейпфрут регулирует жирность. Прочитала этот совет в интернете, сама как-то не верила, но решила попробовать, напрягов то все равно никаких – просто, когда моешь голову как обычно, капаешь туда масла. Да и сырье натуральное, если уж пользы не будет, то и вреда тоже.

Но за 3 недели результат просто отличный – волосы мягкие-премягкие, бальзамом я вообще перестала пользоваться, отпала в нем необходимость, так как волосы и так стали легко расчесываться и блестеть. Только я шампунь смываю не сразу, а держу на волосах пару минут. Волосы после мытья кажутся гуще и дольше остаются свежими. Выпадать практически перестали, сегодня утром мыла голову, а в ванной увидела всего несколько волосков, хотя месяц назад они у меня практически пучками лезли. В общем, если у кого-то также не хватает времени и рвения на всякие маски-обертывания, советую попробовать добавлять в шампунь масла, очень просто, но действительно эффективно. И при этом еще и бюджетно, так как масел хватет надолго + не надо покупать бальзам.
Достоинства
  • Из натурального сырья
  • Не затратно
  • Придает блеск и шелковистость
  • Сразу заметные результаты
  • Укрепляет и оздоравливает
Недостатки
  • Не обнаружила
lady_HAPPYрекомендует
у вас красивый естественный цвет волос!+++
+ Надо будет попробовать
26.03.2012
Тоже люблю эфирные масла, но обычно это лимон и лаванда Smile +
попробую+
27.03.2012
красивые волосы у Вас!!!
27.03.2012
Волосы у вас шикарные!+
28.03.2012
Спасибо девочки! Ну волосы не то, чтобы прям шикарные Smile но очень приятно слышать! спасибо! Smile
07.03.2013
красивые-красивые у вас волосы!спасибо за совет)