Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 8 Апрель, 2024 - 10:45

Здравствуйте!

Этот препарат был известен еще с 90-х годов. Я его помню, когда подростком в больнице лежал... Но я не принимал. У соседа по палате был. Ему покупали родители. Он был доступен только для богатых. Тогда он делался во Франции. А сейчас в Венгрии. И стал доступен почти всем.

Его я начал принимать по совету врача.

И сразу скажу: не понравился мне этот препарат! Почему? Отвечаю:

1. По инструкции нужно принимать аж 6-8 таблеток в день! Офигеть можно! Ну это как вообще? Т.е. для наилучшего результата это надо на завтрак две, на обед 2 и еще на ужин аж еще 4 хряпнуть! А если человек, допустим, еще какие-то БАДы принимает (а многие так и делают!), что тогда? А тогда это крайне неудобно, и к тому же скорее всего будет несовместимость компонентов. Например, магний ну никак не сочетается с железом. И с препаратами кальция. И таких примеров несовместимостей много...

И я уже молчу о том, что это просто реально дОрого выходит по деньгам.

Цена за 60 табл. варьируется от 630 руб. и выше.

А почему так много то нужно принимать? — спросите вы. А потому,

что в одной таблетке содержится всего лишь 48 мг магния. А норма в сутки — это 400 мг. Как минимум! А некоторые современные врачи говорят, что нужно ещё больше. Особенно, если есть дефицит или большие нагрузки...

2. Лошадиная доза витамина В6 и мало магния. В каждой таблетке содержится аж 5 мг В6. При суточной норме всего лишь 2 мг. А теперь умножьте это на 8! Получаем аж 40 мг в день. Это очень много на самом деле! Но это еще не все. В самой инструкции по применению сказано, что высокие дозы В6 вредны для здоровья! Кстати, инструкция довольно правдивая. Получается, сами себя высекли.

И это что же получается? Одно лечим, другое калечим. Поэтому я крайне не рекомендую применять его длительно!

3. В составе таблеток есть сахар!

1 таблетка содержит 115,6 мг сахарозы. Опять-таки умножаем на 8 и получаем 924,8 мг. А нам это надо? Диабетикам и преддиабетикам точно этого не надо!

4. Синдром отмены будет почти наверняка. Ну еще бы, такие дозы! Представьте: вы глотали по 8 в день. А потом внезапно бензин магний закончился, и карета снова превратилась в тыкву. И это тоже совсем не хорошо.

Из плюсов могу только отметить, что здесь магний находится в форме лактата дигидрата. Вроде бы такая форма хорошо усваивается. Хотя есть и получше.

Что касается моего опыта, то я конечно, не глотал по 6-8 таблеток. И расход огромный, и лошадиная доза В6 мне ни к чему. Принимал по 4 в день или меньше. И эффект был, но минимальный, т.к. опять-таки мало магния в итоге. Немного успокаивает. Если пить с утра, чуть-чуть снижается давление. Может быть, засыпать помогает, если пить перед сном. И на этом все.

Вывод: как говорила всем известная Елена Летучая, минусов больше чем плюсов!

Моя оценка: тройка. И не больше.

На мой взгляд, это уже довольно устаревший препарат из 90-х. Больше не куплю.

Я не рекомендую конкретно этот "Магне В6". Но магний вообще обязательно рекомендую!

Как говорится, будем искать...

Кажется, я нашел неплохой аналог от другого производителя, но это уже другая история...

Итак, могу порекомендовать вот этот хороший магний.

Будьте здоровы!

Достоинства
  • Немного успокаивает
  • Снижает давление
  • Улучшает сон
Недостатки
  • Аккуратно может быть аллергия
  • Возможен синдром отмены
  • Высокая цена
  • Дорого выходит
  • Есть противопоказания
  • Кратковременный эффект
  • Могут вызвать проблемы с кишечником
  • Надо принимать 6-8 таблеток в день!
  • Огромная доза В6!
  • Сахар в составе
Борис...не рекомендует
Полезный отзыв Exclamation Mark
Я как то пила его, у меня была жалоба ноги сводило, вроде прошло Laughing out loud