Опубликовано 21 Август, 2022 - 14:40

Гель для стирки детского белья от «Synergetic» из линейки «Baby» приобрела когда в семье родилась малышка. Пусть в школе для мам давали советы не менять привычный порошок и кондиционер для белья, стирать вещи ребенка теми же средствами, что и вещи взрослых. Я же решила проигнорировать советы экспертов и с появлением малыша приобрела всю линейку «Baby» от «Synergetic».

отзыв на гель для стирки Синергетик

• Место покупки – ВБ.
  • Цена – 735 рублей.
  • Объем – 2,75 л.
  • Страна производитель – Россия.

Упаковка – пластиковая канистра с винтовой крышкой. Канистру можно сдать в переработку или оставить себе для хозяйственных нужд. Специального мерного колпачка нет, сначала дозировку отмеряла на глаз, а после нашла себе мерный стаканчик из-под кондиционера.

Подготовленная вода > 30%, комплекс растительных А-тензидов 5–15%, комплекс растительных Н-тензидов < 5%, зелёный хелат < 5%

Результат и впечатления:

Форма выпуска – жидкость. Гель прозрачный без запаха. Консистенция и текстура однородная без каких-либо вкраплений.

Отсутствие отдушки без сомнений плюс. Вещи ничем не пахнут, можно стирать белье новорожденного. Вещички после не вызывают приступов удушья и аллергии.

Расход средства экономичный, если научится правильно дозировать средство. Без колпачка сделать это трудно, то лишнего нальешь и вся машинка полная пены, то наоборот недольешь и гоняешь вещи вхолостую. Сколько циклов отработала канистра с гелем, не замеряла, но по времени она точно прослужила три месяца.

Пенообразование варьируется от среднего к сильному, жаль, что на вывод пятен это мало влияет.

Чистота и борьба с пятнами сомнительная. Гель справляется с очень свежими пятнами.

До/После
Допустим, я сняла грязное белье малыша утром, а стирку запустила после обеда. Все пятна уже останутся на одежде. И не важно, какой длительности будет цикл стирки. Хоть застирайся, пятна останутся ровно на том же месте.

Со свежими пятнами дела обстоят иначе, на длительном цикле легко устраняет пятна от стула новорожденного, а в остальном гель слабо справляется с пятнами, т.е. для детей постарше, которые пачкаются землей, травой, фломастерами этот гель явно не подойдет. Даже в паре с пятновыводителем из этой же линейки от Синергетик. Нет абсолютно никакого эффекта.

До/После

После стирки вещи немного грубоватые на ощупь, но не критично, поэтому можно обойтись без кондиционера для белья, либо использовать кондиционер Синергетик Бэби без отдушки из этой же линейки.

Недостатки:

• Плохо отстирывает загрязнения.

Достоинства:

• Без отдушки.
  • Не вызывает аллергии.
  • Подходит для чувствительной кожи.
  • Можно стирать вещи новорожденного.

Как итог:

Гель для стирки детского белья Синергетик не понравился, рекомендовать и покупать больше не буду. Плохо справляется со своими основными задачами. У торговой марки больше нравится порошок в стиках без отдушки, который прекрасно отстирывает пятна и не имеет отдушки.

jrcuk13не рекомендует