Опубликовано 5 Январь, 2021 - 14:45

Доброго времени суток!

Сегодня хочу рассказать про конструктор для малышей Ledo Duplo Пожарная машина (10901) еще и со звуковым и световом эффектом, об этом ниже

Страна-производитель: Индонезия (тут меня удивили, т.к. раньше брали Лего производства Венгрия)

Возрастные ограничения: от 2 + и до до пенсии)))

Покупала на Валдберис по акции 1+1=3 и вышел приблизительно за 600 руб

Места продаж: Детский мир, Дочки-сыночки, Валдберис, Озон и т.д.

Упаковка: Картонная коробка. Красочная, яркая.

На упаковке сразу идут варианты для постройки. Сын сначала также придумал, что надо спасти киску с дерева, но потом построил дом и начал тушить))) А дальше понеслась фантазия....

От производителя:

Разыгрывать различные истории и придумывать интересные сюжеты можно вместе с конструктором LEGO DUPLO Town 10901 "Пожарная машина". Отправляйтесь вместе с пожарными на очередной вызов. Помогите жителям города справиться с трудными ситуациями. Благодаря набору LEGO DUPLO ребенок сможет почувствовать себя героем, научится правильно поступать во время опасности, а также изучит работу пожарного изнутри. Во время игрового процесса с конструктором и пожарником прекрасно разрабатывается мелкая моторика. Также хорошо развиваются логическое мышление и воображение. Ребенку понравится играть с пожарными игрушками одному или в компании лучших друзей.

В комплекте:

• 2 фигурки человечков:

Фигурка пожарного и фигурка жителя города. У них идет всегда стандартная высота

• 18 деталей (из них 6 деталей это дерево, 1 кошка и остальное сама машина). Машина разбирается: основные это шасси с колесами (они не разбираются и отлично) и большой блок машины и т.д. Я люблю, когда колеса не валяются по всему дому и не теряются.

Порадовало, что здесь кошка белого цвета, а то у нас уже есть черная. Практически каждый набор и детали все разные.

Всего 20 деталей.

Все детали такие же, что и указаны на упаковке. Всегда можно посмотреть и представить что ждет внутри.

Сына впечатлила пожарная лестница, вариантов спасения и подмоги с ней огромная куча))) Она снимается и переставляется. Можно ее ставить не только на машину, а хоть куда.

Достоинства:

• Крупные качественные, гладкие детали и безопасные. Ребенок не проглотит. Но!!! Лучше убрать выдвижные ящички. У меня туда сын сует маленькие детальки от других игрушек, но если малыш поменьше возрастом, ящички бы я на время припрятала

• Прочный, устойчивый к механическим повреждениям пластик. Чего он уже только не "прошел". От кидания с высоты, купания в ванной, до закидывания овчарке в "ложе"
  • Конструктор очень яркий. Основные первые цвета, которые учит малыш: красный, синий, желтый...
  • Хорошо собираются и надежно крепятся (учитывая силу малыша), не разваливаются Еще есть и мигалка, это вообще восторг.

Подробнее о мигалке.

Первое что порадовало, что батарейки идут в комплекте и ребенок не истерит при первом контакте с игрушкой. Второе, это звук. Меня как маму все поймут, но здесь абсолютно нейтральный звук, не слышно в соседнем помещении, а не у соседей. Класс!!!! Ну и световой эффект. На мигалке попеременно светятся огоньки, как в жизни!

Идет еще инструкция, она огромная, но русские ее не читают)))

Смысл как собрать/разобрать мигалку и заменить батарейки

• Возможность ознакомиться с профессией Пожарного, это основа основ помощи при различных угрозах. Ведь ребенок развивается играя, а взрослые помогают с помощью игрушек объяснять правила поведения , да и вообще моделировать ситуации.

• Также есть возможность соединять с другим транспортом лего

И вообще Лего это отличный конструктор

Прошу ознакомиться ис другими отзывами о Лего

Первый самолет (обалденный самолет)

Мои первые домашние животные (очень классный конструктор)

Эвакуатор и машина

Домашние животные

Рекомендую!!!​​​​​​

Достоинства
  • Выдвижные ящики
  • Издаёт приятный звук
  • Мигалка работает от батареек
  • Отличное качество
  • Развивает моторику
  • Удобно строить
  • Яркие крупные детали
Cherbinkaрекомендует
Хорошая машинка)
о дааа
Яркий и качественный конструктор 👍
05.01.2021
Хорошо, что Лего держит качество и марку
05.01.2021
У нас давно была такая) хорошая игрушка
05.01.2021
Жаль, что раньше не купила)
Классная
Smile
05.01.2021
Классная, тоже на нее заглядываюсь. Осталось акции дождаться)
05.01.2021
Вот вот, сейчас только с акциями наши хочухи не так "кусаются")))
05.01.2021
В детстве сын обожал всякие конструкторы. Отучился в автодорожном и подарили на выпускной бульдозер Лего. Лего то собрал, а вот машины строить не научили путем Big smile
Big smile :bigsmile: Big smile
Конструктор супер 👍 ещё и мигает и музыка 👍
Мое второе детство Big smile
05.01.2021
Серия очень клевая и для деток отличный конструктор.
Согласна
05.01.2021
Есть подобная машинка от Дупло)
Отлично Love
Яркая, красивая машина.