Недавно задалась целью отрастить длинные волосы и начались мои эксперименты с разными средствами для волос с целью найти свой уход для создания красивых, длинных волос.
Сегодня хочу рассказать о Маске для волос Garnier Fructis Алоэ Superfood Увлажнение
Внешний вид
ღღღОбщая информация
Продукт: Маска для волос
Бренд: Garnier Fructis
Цена: 300-350 рублей
ღღღ Информация от производителя
Garnier Fructis SUPERFOOD с алоэ — маска для волос, нуждающихся в увлажнении и мягкости. Формула на 98% состоит из натуральных ингредиентов. Не содержит парабенов, силиконов и искусственных красителей.
ღღღ Внешний вид
Баночка в бело-зелёных тонах. Откручивающаяся крышка, под крышкой нет защитной мембраны, нет защитной крышки.
Сама маска чисто белого цвета. консистенция в меру густая, при нанесении не стекает, текстура кремовая.
Консистенция маски
Аромат мне нравится, этакий запах свежести, если можно так выразиться.
Текстура
ღღღ Состав
Производитель утверждает, что состав на 98% из натуральных ингредиентов. Всё относительно конечно.
Есть информация о том, что продукт веганский - это означает, что в составе нет ингредиентов животного происхождения. Для меня это большой плюс.
ღღღ Применение и эффект
Продукт массмаркета, по доступной цене.Но не стоит от этой маски ожидать каких-то супер эффектов. Все средства работают в комплексе. То есть после шампуня, маски, бальзама необходимо использовать обязательно несмывашки, хотя бы спрей для волос, особенно в зимний период, когда волосам не хватает увлажнения.
По своему опыту могу сказать, что маска работает.
Производитель сообщает, что есть три способа применения: как бальзам, как маска и как несмываемый уход.
3 способа применения
Расскажу немного как лично я её использую: наношу на чистые, отжатые волосы , только на длину, на корни маску лучше не наносить, на 20-30 минут под пакет. После чего смываю, закрепляю бальзамом. Эффект от такого применения меня устраивает, волосы действительно увлажнены, нет сухости, появляется блеск.
Как несмываемый уход я всё же не рискну использовать данную маску, хотя если наносить только на кончики волос, то почему бы и нет. Но у меня специальное масло для кончиков волос, поэтому не вижу необходимости в этом действии.
ღღღСравнение трёх масок:
В моём арсенале уходовых средств, были также маски для волос от этой фирмы: Garnier Fructis Superfood Банан", питательная, для очень сухих волос и Garnier, Fructis, маска для восстановления поврежденных волос за 1 минуту, с экстрактом папайи.
Мои волосы очень реагируют на внешние факторы и одно время отказывались расти, секущиеся кончики не давали покоя, волосы обламывались и длина стояла на месте.
Названия у этих масок кричащие, да и оформление баночек мне понравилось. Поэтому закупилась в Польше сразу тремя баночками и дома, в Москве, начала тестировать.
Все маски по консистенции и цвету идентичны: белые, кремовые, легко наносятся. Обладают вкусным запахом.
Одно время моим фаворитом была банановая баночка. Казалось, что волосы после неё более "живые", блестящие. Но теперь в любимчиках именно увлажняющая с алоэ. Потому что моим волосам не хватает именно увлажнения в уходе. Особенно в зимнее время.
Не ждите, что используя только маски можно восстановить испорченные, безжизненные, пересушенные волосы. Чуда не случится.
Всё-таки волосам после таких масок требуется ещё три несмываемых средства сверху, не хватает ухода, питания и увлажнения.
Банан и папайя
В заключение скажу, что все три маски по своему хороши. Но именно мне подходит больше всех маска с Алоэ, так как моим волосам не хватает именно увлажнения.
Данную Маску для волос Garnier Fructis Алоэ Superfood Увлажнение рекомендую. Хуже от применения точно не станет. В данной ценовой категории, на мой взгляд, это лучшая маска.
Спасибо за отзыв! Я тоже выдерживаю эти маски больше положенного времени, и тогда есть хороший эффект. Но у Вас не раскрыта тема отзыва: ни сравнения собственно, ни освещения вопроса, когда какую использовать. А ведь заголовок обязывает... Может дополните по своему опыту?
А мне как раз банановая оказалась лучше алоэ - за счет того, что алоэ нужно было обязательно закрывать сверху, как Вы и написали. А банановую на моих волосах можно закрыть ею же в качестве несмывашки. С алоэ так не нравилось. И, кстати, мои волосы - сухиееее вдрызг! Думала, что алоэ будет лучше всех, а вот как вышло.