Опубликовано 16 Февраль, 2022 - 19:18

полгода или более

С одним из заказов с Clarins мне досталась миниатюра масла Lip Comfort Oil Shimmer в оттенке 05.

Я не очень люблю косметику с шиммером, поэтому первое время масло лежало без дела. Осенью захотелось чего-то новенького и тут я вспомнила о своих запасах.

Описание.

Средство дарит губам интенсивное питание и надежную защиту, одновременно подчеркивая их красоту сочным цветом и ослепительным мерцанием.
Формула на основе трех растительных масел (макадамии, лесного ореха и жожоба) питает, увлажняет, защищает и смягчает кожу губ. А высокая концентрация насыщенных пигментов и перламутровых частиц, подобранных в идеальной пропорции, позволяет уже после первого нанесения создать яркое искрящееся покрытие, визуально увеличивающее объем губ.

Производитель - Франция.

Объем полноразмерной версии - 7 мл.

Стоимость полноразмерной версии - 2300 руб.

Где купить:

Clarins

Wildberries

Ozon

Упаковка, консистенция, аромат.

Моя миниатюра является уменьшенной копией полноразмерного средства. Её объем - 1,5 мл.

Масло представлено в прозрачном стеклянном флаконе - такая упаковка позволяет оценить расход средства. В руке лежит приятно, нет острых углов, на солнце шиммер красиво переливается блеском. Глянцевая крышечка сделана в тон основного оттенка, за пол года использования на ней практически нет потертостей. Под крышкой мягкий аппликатор, а внутри флакона ограничитель - средство наносится равномерно, без излишков.

Масло очень густое - при нанесении напоминает бальзам для губ, обладает приятным ягодным ароматом.

Состав.

DILINOLEIC ACID/BUTANEDIOL COPOLYMER. DIISOSTEARYL MALATE. SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL. OCTYLDODECANOL. POLYGLYCERYL-2 ISOSTEARATE/DIMER DILINOLEATE COPOLYMER. SILICA. CALCIUM SODIUM BOROSILICATE. CORYLUS AVELLANA (HAZEL) SEED OIL. DISTEARDIMONIUM HECTORITE. CALCIUM ALUMINUM BOROSILICATE. MACADAMIA TERNIFOLIA SEED OIL. PARFUM/FRAGRANCE. PROPYLENE CARBONATE. CI 77891/TITANIUM DIOXIDE. TOCOPHERYL ACETATE. AMMONIUM GLYCYRRHIZATE. TIN OXIDE [M3835.01]

Как и заявлено производителем, в составе присутствуют масла жожоба, лесного ореха и макадамии, при чём они стоят не на последнем месте.

Применение.

За счёт густой консистенции масло наносится без подтёков, не обладает излишней липкостью, скрывает недостатки губ (ранки или шелушение).

Я использовала масло в холодное время года - осенью и зимой. Оно отлично показало себя на морозе - за 2 часа прогулки масло защищает губы от ветра, не скатывается, комфортно ощущается на коже. Шиммер практически не заметен, он придаёт лёгкое сияние.

Самым важным параметром при выборе косметики для губ я считаю увлажняющие свойства, так как у меня очень сухая кожа губ и ей необходим постоянный уход. Масло Lip Comfort Oil хорошо увлажняет губы, не пересушивает их, но этот эффект присутствует лишь первый час, потом масло будто впитывается и на коже остаётся лёгкий розовый оттенок.

Результат.

Я бы оценила масло на 5 из 5, не смотря на короткий увлажняющий эффект - ведь это не то средство, от которого ждёшь многочасовой защиты и восстановления.

💚 Упаковка, дизайн (удобный аппликатор, наличие ограничителя, прозрачный флакон).

💚 Консистенция, аромат (экономичный расход за счёт густой консистенции, наносится без подтёков).

💚 Выбор оттенков (в линейке 8 оттенков - от бесцветного до алого).

💚 Стойкость (оттенок держится на губах более 2 часов).

💛 Увлажняющий эффект (не пересушивает губы).

Я очень люблю косметику для губ от Clarins - она отлично подошла для моей сухой кожи, ниже можно ознакомиться с другими отзывами о средствах:

Достоинства
  • Не липкое
  • Не растекается
  • Не скатывается
  • Удобный аппликатор
Eugenia Shirokovaрекомендует