Опубликовано 26 Июль, 2023 - 06:53

2660 р

Здравствуйте,

Кларанс я любила нежной любовью, очень многие их средства мне идеально подходили. Жаль, что их оф сайт больше не работает, ведь в подарок всегда можно было получить много чего нужного и интересного. Однако, продукцию бренда по-прежнему можно купить в золотом яблоке, летуаль... То есть, при желании попробовать новинку или повторить любимое средство вполне возможно. Сегодня поделюсь своим мнением о классном продукте, который вновь не подошел мне по оттенку - Clarins Lip Comfort Oil Shimmer.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• наименование - масло для губ Clarins Lip Comfort Oil Shimmer
  • объем - 7 мл
  • цена - 2660 (рив гош)
  • срок годности после вскрытия - 6 мес
  • проивзодство - Франция

УПАКОВКА

Цветами бренда считаю белый и красный. У них, конечно, бывают другие оттенки в упаковке, но как-то для меня именно эти два цвета стали традиционными.

Так вот, масло представлено в коробке, вроде был информационный вкладыш.

Сам тюбик/флакончик прозрачный, с золотой крышкой и расплющенной кисточкой-спонжем.

КИСТЬ-АППЛИКАТОР

Наносится масло с помощью спонжа, который, как мне кажется, Стал более широким по сравнению с ранней версией. Сам аппликатор удобный, набирает достаточное количество средства и хорошо его отдает.

ОТТЕНОК

4 pink lady

Надо быть осторожнее, на сайте рив гош оттенок выглядит более спокойным, в то время как в реальности уходит в розовый электро, такой почти кислотный.

Меня всегда тянет на розовые оттенки, но они мне отчаянно не идут, особенно сейчас, с осветленными волосами. Моя гамма - беж/кофе/коричневый, со всеми более яркими оттенками надо быть осторожнее. А у меня большая коллекция именно розовых помад (хоть красные перестала покупать))

Масло у меня тоже в розовом искрящемся оттенке, максимально мне не подходящем. Сам по себе оттенок очень красивый, легкий, летний и жизнерадостный с россыпью шиммерных частиц.

ТЕКСТУРА И ОТДУШКА

По текстуре - масло с вкраплениями шиммера. Такие вот составы с частичками я люблю, они слегка полируют кожу губ, делая ее более мягкой и нежной.

Отдушка легкая, цветочная, ненавязчивая.

СОСТАВ

DILINOLEIC ACID/BUTANEDIOL COPOLYMER • DIISOSTEARYL MALATE • SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL • OCTYLDODECANOL • POLYGLYCERYL-2 ISOSTEARATE/DIMER DILINOLEATE COPOLYMER • SILICA • CALCIUM SODIUM BOROSILICATE • CORYLUS AVELLANA (HAZEL) SEED OIL • DISTEARDIMONIUM HECTORITE • CALCIUM ALUMINUM BOROSILICATE • MACADAMIA TERNIFOLIA SEED OIL • PARFUM/FRAGRANCE • PROPYLENE CARBONATE • CI 77891/TITANIUM DIOXIDE • TOCOPHERYL ACETATE • AMMONIUM GLYCYRRHIZATE • TIN OXIDE [M3835 • 01]

Средство богато маслами, уже на третьем месте - масло жожоба, присутствуют также масло макадамии и другие.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Исходные данные:

• кожа губ, если не ухаживать или ослабить уход, быстро покрывается трещинками
  • кожу губ часто тянет
  • я стала как-то резко замечать, что губы словно сдулись, из них пропал объем

Мои ожидания:

• стойкость
  • качественная пигментация
  • прокрашивание без проплешин
  • удобное нанесение
  • чтобы не выходило по трещинкам (если я нанесу без карандаша)

В результате:

• стойкость. Хоть это и масло, но стойкость у него потрясающая. Собственно, это меня не удивляет, поскольку более ранние версии масла - без шиммера - тоже прекрасно держались. Конечно, перекус не выдержит, но чтобы масло так долго держалось, не теряя своей привлекательности - надо постараться, кларанс это удалось.
  • пигментация. Пигментация здесь обеспечивается шиммером и цветной основой. И то и то отлично работает, передавая живой электро-розовый цвет. Если вам нужна яркость, то вы ее получите)
  • без проплешин. Да, масло буквально обволакивает каждую трещинку на губах, создавая ровное сияющее покрытие. Если предварительно поработать карандашом, то эффект будет еще лучше
  • удобное нанесение обеспечивает широкий приплюснутый аппликатор. По одному маканию в тюбик для каждой губы
  • вытекание по трещинкам отсутствует, а ведь у меня такое бывало с другими средствами для губ. Можно быть уверенной, масло знает свое место и никуда на лице не сбежит
  • расход. Обычный расход масла для губ. Хороший ограничитель не даст возможности перерасхода. Все в меру
  • уход. Я забыла отметить ухаживающие свойства. Масло моментально смягчает, увлажняет и питает кожу губ, при ежедневном применении делает ее нежнейшей, без шелушинок и намека на сухость. Но при всем при этом отмечу, что по ухаживающим свойствам мне больше нравилась классическая версия без шиммера.

ПОДВОДЯ ИТОГИ,

Масло-шиммер для губ Кларанс я рекомендую. И еще рекомендую быть внимательной при онлайн покупке, я бы посоветовала заглянуть в магазин и познакомиться с оттенками поближе.

5 баллов.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Комфортно в носке
  • Красивое сияние
  • Легко наносится
  • Не липкое
  • Не растекается
  • Не скатывается
  • Приятный аромат
  • Удобный аппликатор