Опубликовано 21 Октябрь, 2019 - 00:26

С такой вещью как дарсонваль я познакомилось много лет назад. Когда мне было лет 17.

Сейчас уже не помню с какого возраста начались мои эксперименты над волосами, но как и у многих девушек, их было огромное количество. Они были настолько разные, их было так много, что к 17 годам мои волосы "устроили забастовку" и начали с невероятной скоростью покидать меня!(

После мытья головы волос в стоке было настолько много, что я не могла смотреть на это без слез. Поняв что такими темпами, я могу попросту остаться лысой, я побежала к трихологу. Проведя различные обследования, трихолог дала свои заключение и посоветовала мне лечебные шампуни и дарсонваль! В то время приобрести дарсонваль себе домой было не так-то просто, поэтому для того чтобы делать эту процедуру, я ходила в салоны, где платила за каждую отдельную процедуру, на те времена рублей 100 – 150. Эффект от процедуры был! Правда, к большому сожалению, как и от многих других процедур, эффект был временный.

Трихолог сразу прокомментировала, что процедуру необходимо будет периодически повторять, так как проблема не решается за один раз. Спустя несколько лет, после долгих попыток успокоить свои волосы, используя различные средства для волос вроде ампул, несмываемых спреев и масок я решилась на покупку своего персонального дарсонваля!)

Приобрести его я смогла со скидкой за 3500 руб. Правда сейчас, знаю что можно найти даже дешевле.

Данный дарсонваль, как и многие другие, имеет в наборе 4 насадки для разных целей. Я использую в основном только расческу, потому что лечу именно волосы)

Вообще проводить процедуру дарсонвализации показано в течение месяца, курсом, раз в день. Для волосистой части головы процедура проводится 10 – 15 минут на СРЕДНЕЙ мощности. А вообще, рекомендации указаны в руководстве по эксплуатации, которое находится в коробке с дарсонвалем.
Скажу честно - я часто либо ленилась, либо забывала делать процедуру, поэтому мои курсы не полноценные. Однако даже при этом, качество волоса, и скорость его роста, улучшилось, а количество падающих волос уменьшилось в разы!

Процедуру обязательно нужно делать на чистые волосы! Это не значит, что голову надо каждый раз перед этим мыть, однако нужно чтобы кожи головы была без каких-либо средств на ней и без большого количества скопления кожного сала. Ну и на влажные волосы, конечно, процедуру проводить нельзя!

Я все говорю о пользе дарсонваля для волос, потому что использую его именно с этой целью, однако дарсонваль оказывает благоприятное действие не только на кожу головы, но и на кожу других частей тела! Так, к примеру, дарсонваль поможет подсушить прыщики (тоже пробовала и это реально работает!), помочь при головных болях, оказать расслабляющее действие, помочь при целлюлите...

Но, опять же повторюсь, посмотрите внимательно рекомендации, потому что во-первых, проводить процедуру на разных частях тела с разными целями нужно на разном расстоянии от кожи, во вторых, на разных мощностях, разными насадками, в-третьих, у аппарата все же есть противопоказания и их нужно знать, чтобы не навредить себе. Во всём остальном, считаю, что Дарсонваль это крутая вещь и должна быть у каждого дома!

Достоинства
  • Подсушивает воспаления
  • Помогает при выпадении волос
  • Ускоряет рост волос
devochki_takie_...рекомендует