Опубликовано 17 Февраль, 2016 - 10:00

Скажу сразу, что пользуюсь дарсонвалями уже более шести лет, и уже не представляю себе полноценного ухода за своей красотой без этого чудесного изобретения!

Было у меня их два, один вышел из строя, другой подарила сестре и вот решилась на покупку третьего.

По сути, принцип действия у них одинаковый, от любого эффект потрясающий! У меня проблемная кожа и периодически наблюдается выпадение волос (обычно весной). Так вот, этот аппарат отлично помогает заживлению прыщиков, следы постакне быстро рассасываются, волосы начинают быстрее расти (после двухнедельного курса видно как появляется пушок новых волос).

Выбирала долго, решающим фактором стала цена и консультация продавца. Купила в магазине "Домашний доктор", я там постоянный покупатель. На дарсонваль D&D была акция и достался он мне за весьма привлекательную цену. До этого совсем не была знакома с этой маркой D&D, но доверие внушили приятная коробка и качество пластмассы (без запаха и гладкая).

Пользуюсь уже 3 недели и пока не пожалела, что остановила свой выбор именно на нем.

Инструкция достойная, но она мне особо и не нужна, так как у меня уже своя привычная методика. В другом дарсонвале была еще информация о том, как лечить разные заболевания, а тут информация только по уходу за кожей и волосами. Я пока не лечусь им (нет необходимости), но если что, то в интернете всегда доступны все методики, поэтому это не критично.

Инструкция
Инструкция
Аппарат хорошо сидит в руке, специальные углубления на корпусе не позволяют ему выскальзывать.Оооочень понравилось, что в гнезде есть резиновая прокладка, которая не позволяет прокручиваться электроду. Особенно это относится к электроду "расческа", так в предыдущих моих дарсонвалях это очень напрягало: электрод то и дело крутился, когда прижимаешь его к голове. А тут все четко и плотно! Это очень большой плюс!
Резиновая штука, которая крепит электроды
Еще хочу отметить длинный шнур дарсонваля D&D, это очень удобно. Мне раньше все время не хватало длины (розетка далековато от зеркала).
Шнур очень хорошей длины

Он оказался мощнее моего старого дарсонваля Корона. Я даже не пользуюсь им на полной мощности. На фото видны маленькие молнии при бесконтактном применении (это когда электрод не прикасается к коже).

Тут видно как возникают целебные маленькие молнии между электродом и коже при использовании бесконтактного метода

Электрод "расческа" (мой любимый)

Поворачивая плавный регулятор, можно регулировать интенсивность работы дарсонваля.

Этим регулятором можно настраивать интенсивность работы

Коробочка приводит меня каждый раз в восторг, когда беру её в руки. Хорошо, что электроды закреплены в поролоновой прокладке, под каждый электрод вырезана своя форма. Теперь не разобьются!

Насадки надежно закреплены в коробке
Коробочка

Закрывается коробка на магнитик.

Магнитная крышка футляра

Для сравнения выкладываю фотку моего вышедшего из строя дарсонваля. Этот огромный блок питания с вилкой слегка напрягал, а в новом D&D стандартная вилка и это для меня тоже плюс!

Мой старый дарсонваль Корона

Пыталась для объективности отзыва найти недостатки моего нового приобретения, но пока не обнаружила.

Короче, я довольная, как слон! Если вы еще не пользуетесь дарсонвалем, то очень рекомендую!

Vista6683рекомендует
17.02.2016
Насколько процедура болезненна?
17.02.2016
Первые 2-3 минуты ощущения могут показаться неприятными, но потом никакого дискомфорта не бывает. Надо привыкнуть. На волосах, так там совсем хорошо. В целом, могу сказать, что процедура практически безболезненная. И можно регулировать силу тока, если ощущения будут не комфортными.
16.07.2018
Тоже люблю дарсонваль. Старый, проверенный годами способ борьбы с акне и прочими неприятностями.
20.02.2019
Да, дарсонваль это классика жанра. Этот прибор должен быть у каждого косметолога. Да и дома его держать полезно. Насморк, стоматит, акне, порезы, ожоги и прочие неприятности нейтрализует легко.