Опубликовано 13 Апрель, 2021 - 11:18

В холодное время года я активно пользуюсь кислотным уходом для лица, с наступлением солнечных дней, часть продуктов убираю, а часть остаётся в ночном уходе.

В этом отзыве расскажу про бестселлер корейской марки Elizavecca Hell-Pore Clean Up Aha Fruit Toner, который я использовала до последней капли!

Тоник разлит в обычные пластиковые бутылочки с откручивающейся крышкой, горлышко имеет ограничитель, поэтому дозировать средство вполне удобно.
Тоник абсолютно прозрачный, без осадка на дне бутылки. Имеет приятный аромат грейпфрута.

Elizavecca Hell-Pore Clean Up Aha Fruit Toner, это самый концентрированный кислотный тоник, что у меня когда-либо был. Исходя из своего опыта использования косметики с кислотами, советую вводить такой тоник постепенно и перед началом использования протестировать его на аллергичность.

Тоник с кислотами Elizavecca

Перед началом использования рекомендую провести тест на аллергичность, продукт можно нанести на область запястья, локтя или за ухо. Если тоник не вызвал раздражения и сильного дискомфорта в течение 24 часов, то его можно включать в свой уход. Первое время стоит ограничиться использованием 1 раз в сутки (желательно перед сном).

При нанесении и особенно при попадании на мелкие воспаления и микротравмы тоник пощипывает кожу, но это ощущение быстро проходит. Сперва кожа может немного порозоветь в чувствительных местах.

После нанесения Elizavecca Hell-Pore не оставляет следов и плёнки, кожа моментально кажется посвежевшей и готова к нанесению остального ухода: сыворотки и кремов.

У меня комбинированный тип кожи, т.е. есть как жирные, так и сухие участки, плюс расширенные поры и прыщи. Косметика с кислотами, это тот вариант, который может решить весь перечисленный комплекс проблем.

Тоник с кислотами Elizavecca хорошо борется с чёрными точками, убирает загрязнения и сокращает объём стальной пробки в расширенных порах, что делает их менее заметными.

Помимо этого кислоты помогают сгладить шелушения и небольшую сухость, которая характерна для моего типа кожи. Лицо становится более гладким и ухоженным.

Elizavecca Hell-Pore Clean Up Aha Fruit Toner помогает уменьшить гиперпигментацию на лице, но для этого требуется длительное время использования. С осветлением постакне справляется лучше и быстрее.

Тоник с кислотами Elizavecca

Несмотря на всю свою "мощь" тоник Elizavecca довольно бережно относятся к коже, абсолютно не сушит и не дубит её. Лицо стало выглядеть лучше, а пигментацию стало чуть проще контролировать.

Используя косметику с кислотами в солнечную погоду не стоит забывать, что кожу крайне важно защищать хорошим солнцезащитным средством с высоким СПФ, тогда вы не получите обратный эффект с пигментацией!

Тоник с кислотами Elizavecca

🔥 Пилинг фруктовыми кислотами: проверенный рецепт домашнего пилинга

🔥 Механическая чистка лица в салоне: советы и тонкости посещения косметолога

💋 Всем Лайк | Подписаться и читать мои новые отзывы можно Здесь

@terina_blogрекомендует
14.04.2021
Захотелось попробовать Smile
20.04.2021
Приглядываюсь к нему какое-то время, надо попробовать!