Опубликовано 13 Март, 2021 - 18:54

Раньше я то и дело покупала шариковые/роликовые дезодоранты. Для меня они всегда были самые удобные. И в основном моими фаворитами были дезики Fa. Нежные ароматы, хорошая защита. И вот в очередной раз я стою перед полочкой с продукцией для защиты от пота. И в очередной раз нюхаю и выбираю. Понравился мне запах, да и фирма проверенная. Вот я и взяла роликовый дезодорант Fa Fiji Dream Ритмы островов с ароматом арбуза и иланг-иланга. Но мое полнейшее разочарование в покупке пришло на следующий день, когда я использовала данное средство...

Место покупки и цена

Дезодорант был купен в супермаркете украинской сети АТБ. Выбор средств был хороший, повторюсь, купила его из-за понравившегося аромата. Бренд - Fa, полное название средства - Fiji Dream Ритмы островов. Был куплен еще летом, стоил в пределах 30-40 грн (очень бюджетно).

Как выглядит дезодорант?

Вот так выглядит дезодорант:

Вид дезодоранта

Выполнен в одном стиле, как и все другие роликовые дезодоранты Fa. Сам дезодорант находится во флаконе, на вид - прозрачная и густая субстанция. Объем дезодорирующей жидкости - 50 мл.

Упаковка

Основа упаковки дезодоранта - прозрачное стекло. Достаточно прочное и само по себе увесистое. Крышка - плотный матовый пластик. Крепкая, закручивается легко, быстро и плотно.

Форма дезодоранта хорошая - его удобно держать и использовать.

Дезодорант не был помещен в картонную упаковку, не было какой-либо защиты от вскрытия.

Сам дизайн выполнен в ярко-красном оттенке. Этикетка на лицевой стороне и крышка - красные, с нотками тропического дизайна.

Дизайн упаковки

Лицевая сторона дезодоранта:

Вся информация на лицевой стороне указана на английском языке. Указано название бренда, само название дезодоранта, аромат, а также 2 заявления (опять таки, на английском):

Защита на 24 часа.

А также:

Без солей алюминия.

Вот так выглядит этикетка крупным планом:

Этикетка на лицевой стороне

Обратная сторона дезодоранта:

На обратной стороне красуется маленькая этикетка, на которой штрих-код, место производства, объем средства. Также указан срок годности после вскрытия и сообщение о том, что продукт "веганский". Также под этикеткой указана дата срока годности с момента производства. Но вот беда - от влажного пальца она смазывается со стекла на ура.

Также не понимаю с какой целью указывается срок годности средства с момента открытия продукта, если средство никак не защищенно от этого вскрытия. Мало ли кто и когда мог открутить крышку до моей покупки...

Вот как это выглядит этикетка и смазанный срок годности:

Этикетка на обратной стороне

Вся остальная детальная информация указана на развороте этикетки. Ее нужно лишь слегка поддеть в нижнем правом углу:

На обратной стороне, на украинском языке указано название, запах дезодоранта, способ использования, информация о сроке годности, условия хранения и информация о производителе. Но вот что примечательно - состав искать не стоит, так как производитель решил его на упаковке и этикетке не указывать.

Состав

Отдельно хочется уделить внимание составу. Мне не понятно почему производитель решил не указывать состав на этикетке. Как по мне, я, как потребитель, имею полное право знать что производитель "намешал" и что именно я покупаю. Это попахивает введением в заблуждение. Но покопавшись в интернете, я нашла состав средства:

Aqua, Alcohol denat. (35,2%), Ceteareth-30, Ceteareth-12, Triethyl Citrate, Ethylhexylglycerin, Parfum, Phenoxyethanol, Hydroxyethylcellulose, Menthyl Acetate, Limonene,Benzyl Alcohol, Citronellol, Hexyl Cinnamal, Linalool, Geraniol, Citral.

Если состав прогнать через сервисы проверки составов, то увидим и аллергически опасные компоненты, спирт, отдушку. По сути это средство с водой, спиртом, небольшим количеством антисептиков и напичканное ароматизаторами.

Производитель акцентирует внимание, что в составе

Отсутствуют соли алюминия.

Это хорошо. То есть дезодорант не блокирует потоотделение.

При воздействии пота алюминий создает гелеобразное вещество, которое закупоривает потовые каналы в коже, из-за чего пот не может достигнуть поверхности кожи. Однако закупоренные потовые протоки препятствуют естественному процессу потоотделения, который отвечает за охлаждение организма, поэтому при использовании антиперспиранта появляется риск перегрева и даже повышения давления.

Применение и эффект

Дезодорант наносится при помощи шарика, который при нанесении крутится и распределяет средство.

Шарик дезодоранта

Шарик хорошо распределяет средство. Его не нужно постоянно трясти, чтобы шарик лучше наносил средство. В этом плане дезодорант удобен.

При нанесении сразу чувствуется ощущение влаги, хоть дезик и наносится тонким слоем. Вот так выглядит слой при одном нанесении:

Средство на коже сразу после нанесения

Через 30-40 секунд он практически полностью высыхает. Вот так это выглядит:

Дезодорант на коже через 30-40 сек

По быстроте высыхания - это хорошо, можно практически сразу надевать одежду.

Сразу после нанесения слышен аромат средства. Приятный, сладкий, ненавязчивый. Я бы не сказала, что он похож на арбуз - скорее на аромат сладкой жвачки из детства. Но вот что интересно - этот аромат полностью улетучивается где-то через 1-1,5 часа после нанесения.

И вот с момента улетучивания запаха дезодорант говорит: "На этом я все"...

Я не отношусь к людям с повышенным потоотделением. Но! Через 3 часа после дезодоранта пахнуть потом? Вопрос: "А зачем тогда он нужен?". Я не вижу смысла тогда в этом средстве! Я не жду от средства защиты от пота, но мне нужна как минимум защита от запаха. И с этим дезодорантом 2 варианта: либо вообще не использовать, либо использовать каждые три часа. Но с таким успехом можно либо протирать подмышки влажной салфеткой, либо ополаскивать водой с мыло. И дезодорант тогда и не нужен.

Но вот что еще интересное. К вечеру, после использования сего "чудо-средства" появляется уже не просто запах пота, а запах пота с жуткими нотками кислятины. Я даже просто не знаю как его описать. В итоге, на следующий день дезодорант плавно был убран, а ему взамен был куплен кристалл. И вот это стало реально чудо-средство. О нем отзыв можете прочитать по ссылке.

Что я могу сказать в итоге? Настоятельно рекомендую обходить этот дезодорант десятой стороной!!!

Достоинства
  • Красивый запах
  • Не вызвал раздражения
Недостатки
  • Абсолютно не защищает от запаха пота
  • Не всегда защищает
  • Не защищает от пота
  • Не защищает от пота и запаха 24 часа
  • Не хватает на целый день
  • Специфический аромат
Анна Савицкаяне рекомендует