Опубликовано 31 Октябрь, 2016 - 20:16

Привет красавицы!

В октябре, благодаря журналу Glamour я стала счастливой обладательницей миниатюрки туши от Chanel Dimensions de Chanel Mascara - тушь очень понравилась, и миниатюрки мне хватило ровно на месяц. Ну а ноябрьский выпуск Cosmo порадовал очередной миниатюркой люксовой туши - тушь для ресниц Chanel Le Volume de Mascara.

Как описывает свое творение производитель:

Потрясение от объема, от цвета, от стиля.

Мгновенный объем и головокружительный изгиб уже при первом прикосновении: густые и плотные ресницы интенсивного цвета становятся выразительнее и зрительно делают глаза еще больше.

Потрясающий результат благодаря идеальному союзу щеточки и формулы:

Флюидная формула быстро сохнет и позволяет создать необходимый объем.

Взгляд становится глубоким и чувственным, подчеркивая неповторимую индивидуальность.

Флакончик в 1,5 гр. люксовой туши достался мне за смешную цену в 65 руб.

Как и предыдущий пробник, флакон в виде тюбика крема.

Кисточка - не силиконовая, но и не классика, довольно необычная.

Щеточка создает объем благодаря дискам в форме снежинок: они нанизаны друг на друга под углом, оптимальным для максимального увеличения объема ресниц.

И поближе:

Для сравнения - кисточка Dimensions de Chanel Mascara

Сама тушь в оттенке 10 Noir - насыщенно-черного цвета.

Впечатления от использования

Наносится тушь неплохо, но поначалу может немного склеивать реснички - дозатор широковат и на кисточке оказывается слишком много туши...

Но если повозиться с кисточкой - ничего расчесывать не надо - реснички вполне объемные, подчеркнута длина и зафиксирован изгиб. Второй слой уже не наношу - мне вполне хватает и одного. Насчет идеального разделения - не так уж оно и идеально, все-же приходится расчесывать реснички.

Мои чувствительные глаза эту тушь встретили вполне прилично - никаких покраснений или чувства "песка в глазах" она не вызвала.

Ресницы она не утяжелила. Тушь не размазывается, на веках отпечаток свой оставить не пытается.

Но есть еще одно но...В течение дня - а точнее ближе к вечеру - тушь немного осыпается под глазами. Не критично, но заметно.

... В целом эффект от нее достаточно драматичный....И это всего в один слой.

Смывается нормально даже просто тёплой водой, средством для снятия макияжа - еще лучше, все сходит без эффекта панды.

Но полноразмерку купить желания не возникло - я знаю много экземпляров более бюджетной туши, эффект у которых не хуже, а может даже и лучше, чем у люксовой Шанельки.

Спасибо Cosmo за предоставленную возможность знакомства с люксом .

Тройку ставить жалко - скорее тянет на 4--

Другие мои "тушевые" отзывы

Достоинства
  • Интенсивного черного цвета
  • Подкручивает
  • Придает объем
  • Смывается обычным средством
  • Удлиняет ресницы
Недостатки
  • - высокая цена
  • Немного осыпается под вечер
  • Придётся расчесать реснички
BeautyFulllрекомендует
31.10.2016
У меня тоже такая мини-версия. Пользуюсь с удовольствием? но то, что возьму полный размер пока сомневаюсь)
31.10.2016
А мне она совсем не понравилась((
31.10.2016
мне тоже миниатюрка в журнале попалась, но она мне не понравилась совсем. Не люблю такие кисточки
Inc аватар
Inc
31.10.2016
У меня лежит эта минька, но я пока не пробовала ещё)
31.10.2016
Что-то Шанель совсем как не шанель..Смотрится вроде и хорошо, но как-то тушь от такого бренда должна быть на 5+ по всем параметрам..)
31.10.2016
Мне совсем шанелевские туши не нравятся. За такие деньги эффект слабоват
01.11.2016
Мне наверно не подойдет( хотя попробовала бы
01.11.2016
Столько разных мнений читала по поводу этой миниатюры, что поняла, что ничего не поняла Big smile И еще я далеко не уверена, что миниатюра в журнале будет соответствовать полноразмерке на все 100, хотя бы в части кисточки.
01.11.2016
По внешнему виду щеточка у нее страшенькая Laughing out loud
Кажется, неплохая тушь)
01.11.2016
На Ваших ресницах смотрится хорошо, но в другом отзыве на фотках очень много комочков на ресницах (
01.11.2016
О спасибо за наводочку) с удовольствием и эту бы попробовала))
02.11.2016
Черт, уже все попробовали эту тушь, а я все еще нет Big smile
02.11.2016
Хорошо,что есть возможность попробовать мини-версию. Две тысячи я бы не отдала за неё)
02.11.2016
А мне наоборот очень нравятся шанелевские туши Shock
02.11.2016
Была у меня эта тушь.Зареклась не покупать больше туши от Шанель...Почти 3 000 на ветер.
Неприятно, что тушь такого уровня осыпается Sad
Ой, что то кисточка совсем отличается от той, что на рисунке Shock Мне бы такая точно все ресницы склеила! Stare
04.11.2016
Не люблю туши от Шанель, никогда с ними не складывались отношения(