Опубликовано 16 Сентябрь, 2019 - 14:52

Если среди читателей есть те, кто постоянно мониторит мои отзывы, то наверняка знаете, что моя душа и морда находятся в активном поиске тональной основы, которая поразит в самое сердце. Очень много разных фирм было протестировано, конечно, большая часть из них из сегмента масс-маркет, однако, были и попытки приучить кожу к люксовому бренду. Оставалось только попробовать знаменитые корейские цветные бб-крема Холика-Холика. Но я постоянно откладывала это знакомство в дальний ящик.

Как я узнала о Мишке? Да просто в группе сидела, увидела обсуждение, где девочка со схожим типом кожи и проблемами просила совета, какой же биби лучше ей взять? Многие советовали мишу. Конечно, мой взор тоже обратился к этому средству. Останавливало только одно: корейские маскирующие средства не смываются посредством одной лишь пенки или мыла и воды. Там нужен ступенчатый подход. Не хотела заморачиваться ещё и с подбором гидрофильного масла и пенки. Но видимо пришёл тот счастливый момент. Решилась на глобальные эксперименты и конкретное разорение своего кошелька.

Ещё в начале лета намекала, что начала тестировать корейщину, и происходило всё не так уж гладко, как мне того хотелось. И виновник всему вот этот ВВ крем Missha Perfect Cover. Уже прошло достаточно времени для оценки результата, поэтому я готова поделиться впечатлениями с вами. Поехали.

Общая информация

место покупки — бб-крем можно с лёгкостью найти в любом местном магазине корейской косметики, но я заказывала в интернет-магазине;

цена — 700 рублей,цена напрямую зависит от объёма;

объём — я побоялась сразу покупать большой формат, как раз по той причине, что он мне может не подойти, поэтому взяла 20 мл.;

оттенок — 21;

изготовитель — Корея;

Обещания производителя

В настоящее время является самым популярным ББ кремом в мире. Натуральное «невидимое» покрытие, великолепный маскирующий эффект благодаря прекрасной кроющей способности, отбеливание пигментных пятен, интенсивное увлажнение, улучшение текстуры кожи благодаря растительным экстрактам и питательным ингредиентам.

Состав

Внешний вид

Формат крема 20 мл. отличается от полноразмера только тем, что в последнем есть помпа-дозатор. В остальном это полнейшая копия.

Крем приехал ко мне в картонной коробочке, в коричнево-стальной цветовой гамме. На ней присутствуют надписи названия бренда и самого средства, а также номер оттенка. Сзади пропечатана информация на корейском языке. Но наклейка с русским переводом тоже имеется.

ВВ крем Missha Perfect Cover

Кстати, название бренда и логотип компании в виде буквы М имеют красивые, я бы сказала-залипательные переливы, голографические. Очень такие люблю.

Тюбик с кремом выполнен из гибкой пластмассы, вишнёвого цвета. На нем также продублированы название бренда и самого средства. Только буквы уже не переливаются. Просто окрашены в серебристый оттенок.

ВВ крем Missha Perfect Cover

Крышка серебристая, с зеркальной поверхностью. Такие обычно быстро загрязняются от соприкосновения с пальцами, однако, этот экземпляр выглядит достаточно сносно. Кстати, она откручивается.

ВВ крем Missha Perfect Cover

Носик удлинённый, с маленьким отверстием, через которое и поступает крем на поверхность. Со временем не замыливается, что меня удивило. Очень аккуратно выглядит.

ВВ крем Missha Perfect Cover

Дизайн в целом, приятный. Напоминает обычный крем...для рук, например.

Консистенция на крем не смахивает. В том смысле, что имеет не слишком густую текстуру. А стандартную для всех тональных основ, чуть жидковатую. На руке свотч вроде бы держится, но при движении быстро начинает растекаться. Это же происходит и на лице. Поэтому, работать нужно быстро, а не дремать. За счет жидкой текстуры, крем равномернее распределяется по лицу, по моему мнению. И не оставляет пятен и проплешин.

ВВ крем Missha Perfect Cover

Аромат...о, здесь он есть. Ощутимый. И такой знакомый. Чисто косметический, немного пудровый. Раньше такие запахи часто встречались, это потом их стали разбавлять нотами цветов, фруктов или обычной химической отдушкой. На лице ощущается долго. Мне кажется, что сколько бы я ни ходила с кремом на лице, этот аромат и будет присутствовать, конечно не так ярко, как при нанесении. Впрочем, меня этот момент никоим образом не раздражает. Пахнет лицо и пахнет. Главное, что приятно.

Оттенок 21

У меня всегда были проблемы с подбором оттенка. Чтобы он идеально лёг, излишне не выбеливал лицо, не рыжил, не уходил в розовый подтон. Те основы, которые подстраиваются под тон кожи, ещё как-то можно терпеть на своём лице, остальные же как лотерея. А всё дело в том, что сама я вроде бы со светлой кожей, но вот подтон у нее не тёплый, и не холодный, а какой-то нейтральный. Я бы даже сказала, сероватый.

Когда пришло время определяться с тоном при покупке крема Миша, я тоже начала сомневаться, читать отзывы других девочек, смотреть свотчи. Кто-то писал, что цвет очень тёмный, кто-то, что слишком светлый. Разумеется, сомнения во мне начали расти, как снежный ком. Какой выход в этой ситуации? Пойти в магазин и протестировать там на себе оттенки? Всё просто, только в наличии тогда его не было. Это сейчас я нашла тот магазин, где мишутка представлен, и посвотчить можно. Но тоже спорный момент с тестами в магазине. Надо не на руке смотреть, а как на лице смотрится.

ВВ крем Missha Perfect Cover

Короче говоря, заказывала я оттенок на свой страх и риск. Но хочу сказать, что нисколько не жалею о сделанном выборе. Ибо он идеально подошёл моему цвету лица.

Вот как раз тот сероватый подтон и имеет. И ещё и подстраивается под мой оттенок. Все звезды сошлись в одном месте.

Здесь же покажу кроющую способность. Ибо крем имеет довольно плотную текстуру, больше смахивающую на тональник, нежели на лёгкий бб.

Мой любимый, красный крестик на руке. Конечно,таких ярких прыщей не бывает. Но я старалась, рисовала.

ВВ крем Missha Perfect Cover

Наношу слой бб. Распределяю пальцами. Цвет крестика стал не таким интенсивно-красным. А это говорит о том, что с маленькими недостатками он всё же справится. А яркие воспаления не всегда под силу тональникам, что уж о бб-текстурах говорить.

Моя кожа

О ней можно слагать легенды. Шучу, не настолько она у меня крутая. 29 лет. Комбинированного типа зимой, летом плавно переходит в разряд жирной. Особенно от навязчивой жирности страдает т-зона. Есть склонность к высыпаниям. Не хилая такая. Каждый месяц веду активную борьбу. Проявляются в виде подкожников на подбородке, угрей по всей поверхности, где им заблагорассудится вылезти, красных воспалений (редко).

Кожа пористая. Причем не отдельные её участки, а именно вся поверхность лица. Есть расширенные поры на носу и щеках. Там же и базируются основные, раздражающие меня моменты, в виде чёрных точек. Ох, как же сложно от них избавляться.

За много лет я научилась прислушиваться к своему организму и присматриваться к реакции кожи на те или иные факторы и съеденные продукты. Особенно сильно кожу любит сыпать от сладкого. Для вас это не новость, правда? Не одна я такая. Поэтому стараюсь ограничивать себя в этом виде питания или хотя бы съедать вредности утром, когда есть больший шанс правильного усвоения сахара. Вечером лучше только кефир выпить, а то был тут у меня срыв, а потом полный лоб "красоты ".

Под крыльями носа имеется сеточка купероза. Она меня никоим образом не беспокоит, как и я её. Так и живём совместно уже много лет.

до

Способ применения

Перед применением хорошо встряхните флакон и нанесите на область лица и шеи при помощи кисти или спонжа по массажным линиям.

Здесь как всегда всё ясно и понятно. Учитывайте, что нанесение кистью будет плотнее, нежели спонжем. Выбирайте способ со своим потребностям. Я же наношу крем при помощи влажного спонжа. Так покрытие получается лёгким и невесомым без эффекта видимой маски.

Что не понравилось?

Хоть бы ничего не забыть.

• Вообще подобные текстуры сделаны как облегченные варианты для кожи лица, которые можно носить летом, однако, с этим бб-кремом произошло иначе. Он даёт достаточно плотный, ровный финиш. Сначала матовый, потом начинает немного поблёскивать в скуловой зоне. Весь этот слой, нанесённый спонжем, не должен как-то чувствоваться кожей, но он чувствуется. Тестировала его в жаркие летние дни. И это кошмар какой-то. Ощущение маски, толстой плёнки постоянно преследовало меня, поэтому приходилось быстро прибегать к фазе смывания его с лица. В более прохладную погоду, без палящего солнца этого ощущения уже не было. Поэтому смело могу предположить, что бб-крем идеальней всего подойдёт для носки осенью и в начале зимы, если ваша кожа не слишком чувствительна.

• При неправильном демакияже вызывает высыпания. Жуткие, болючие подкожники. На этот раз у меня есть доказательства. Смотрите сами, какие прыщи меня настигли на следующий день после использования крема.Просто я совершила непростительную глупость, когда подумала : возьму гидрофильное масло, а пенку буду свою юзать. Не корейскую. Какая разница. А вот есть разница. Но здесь ещё допускаю мысль, что масло слабо работало, из-за чего в порах оставалось слишком много средства. Если соблюдать все рекомендации по удалению макияжа, то проблема исчерпает себя.

Что понравилось?

• Красивый, равномерный финиш. С гладким лицом. Ни одной расширенной поры не подчёркнуто. Нигде нет бугров и неровностей или провалов в поры. Выглядит лицо идеально.
    после

• Стойкость продукта. Кто бы мог подумать, что этот крем не будет слазить в течение дня? Лежит, как цемент на лице. Не сползает вместе со слоем кожного сала, смывается только тогда, когда вы примете решение, что он не нужен вашей коже.
    после

• Я не знаю, как это работает, но крем не жирнит лицо. Матовость сохраняется на длительный срок в т-зоне. Не весь день, конечно. Спустя часов 6 проступает намёк на сало на лбу, но это всё равно крутой результат.

• Не подчёркивает шелушений и не вызывает их тоже.

• Поскольку имеет достаточно плотное покрытие, расход у него экономичный. На фото в чёрной кофте я немного переборщила, и кожа кажется слишком светлой и заштукатуренной.

• Главное, знать меру. Тогда результат будет более, чем естественным.

• Одно из главных достоинств этого крема в том, что оно имеет высокую степень защиты от солнца. В теории он же для лета, только у меня не сложились с ним летние отношения.

Демакияж

Как я и говорила в недостатках, пункт снятия средства с лица нельзя пустить на самотёк, забить на него. Нужно продумывать и тщательно подбирать то средство, которое идеально подойдёт для этих целей. Лучше всего выбирать что-то из корейского ухода. Я подобрала серию гидрофильное масло + пенка для умывания от Secret key. И только позже до моей тупой головы дошло, что нужно было брать средства для демакияжа этого же бренда! Т.е. Мишкин гель или пенку и гидрофилку! Хорошая мысля приходит позже.

Вывод

Не могу до конца определить степень моего восхищения и негодования от этого крема. Вот красивым лицо делается с ним, практически идеальным, учитывая мои недостатки. Но слишком много танцев с бубном и растрат. Купи тон, а потом ещё кучу средств для его смывания. С другой стороны, это вполне нормальная практика. И к такой многоступенчатой системе можно и нужно привыкнуть.

Давно не было у меня тона, которым я бы настолько была довольна, поэтому, скорее повторю покупку. Только дополнительные средства посмотрю у того же бренда. К покупке рекомендую, однако, будьте внимательны, тщательно очищайте поры после его нанесения.

ВВ крем Missha Perfect Cover

На этом всё! Всем спасибо за внимание к отзыву, мне это приятно!)

Достоинства
  • +защита от солнца
  • Выравнивает тон кожи
  • Долго держится
  • Плотное покрытие
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Может забить поры
  • Нужно гидрофильное масло для снятия
miss_anрекомендует
16.09.2019
Я твои фото узнаю из тысячи! Laughing out loud
ОМила его)
Отличный вышел майк и кремушек очень даже ничего!!!!!
16.09.2019
Значит, у меня есть свой почерк при создании фото Big smile да просто я примелькалась уже тебе Big smile
Определённо есть почерк ! Party
Всегда узнала фотки твои , как точно начинался отзыв Smile)))))
16.09.2019
При неправильном демакияже вызывает высыпания. Жуткие, болючие подкожники.
Воу, вот это недостаток, по мне очень-очень критичный, потому что сильно зависишь от выбранной гидрофилки.
16.09.2019
К сожалению. Поэтому нужно подбирать долго, в ущерб своей коже)
17.09.2019
Мне кажется, что уж проще брать попроще кремик, чем такую эпопею разводить Shy
16.09.2019
а я с ним так и не смогла "подружиться". почему-то на моей сухой коже он давал странный блеск. красивые фото Smile
Уже который раз убеждаюсь,что с корейскими уходом важна последовательность и полный комплекс именно корейщины...иначе работает все совсем не так, как нужно
Полезный отзыв Exclamation Mark
Отлично лег на кожу!
Красиво подсветил кожу
16.09.2019
Много слышала об этом креме, и побоялась заказывать.
Потому что последнее время столько всего надо потестировать пенок/умывалок, а как будет реагировать кожа - неизвестно. Плюс, у меня поры забиваются очень быстро, так что ну его...
17.09.2019
Он и правда идеальный)) я тоже засматривалась в его сторону, но пока ещё не купила
Отличный отзыв ?