Опубликовано 5 Октябрь, 2017 - 11:39

60-100 рублей

Привет любителям ухода за собой!

Я предпочитаю снимать макияж мицеллярной водой, гидрофильным маслом или специальной пенкой для снятия ВВ крема. У меня жирный тип кожи, поэтому именно такие средства для меня предпочтительней.

Но ты предполагаешь, а Glamour Bag располагает Smile Так у меня и появилось

Мицеллярное молочко Чистая линия Для сухой и чувствительной кожи

Информация от производителя

​​​​​​Впервые в ассортименте средств по уходу бренда «Чистая линия» мягкость и эффективность мицеллярной воды и ухаживающие свойства косметического молочка объединились в одно абсолютно новое средство — мицеллярное молочко для снятия макияжа. В нем деликатно очищающие мицеллы и настоящий фитококтейль из экстрактов шалфея, ромашки, тысячелистника, крапивы, зверобоя и чистотела заключены в деликатно ухаживающую сливочно-кремовую текстуру. Словно невесомая «вторая кожа», она обволакивает, питает, восстанавливает микроповреждения и восполняет недостаток влаги.

Молочко успешно прошло клинические испытания.

Упаковка

Небольшая пластиковая бутылочка, именно в таких упаковках у Чистой Линии много различных средств.

Крышечка откидывается.

Подача молочка производится через дырочку.

К слову, если средство жидкое, как вода, то такая упаковка, для меня, крайне неудобна! Жидкость выливается и течет по баночке, но у нас молочко, с ним дело обстоит лучше, пользоваться удобно.

Состав

Вода, Триглицериды каприлик-каприк, Пропиленгликоль, ПЭГ-40 Гидрогенизированное Касторовое масло, PEG-6 каприловые / каприновые глицериды, Акрилат / С10-30 Алкил Акрилатный Кроссполимер, Аллантоин, Карбомер, Цетеариловый спирт, Дисодиум ЭДТА, Этилпарабен, Глицерин, Метилпарабен, Пантенол, Пантолактон, Феноксиэтанол, Калий цетиловый фосфат, Бензоат натрия, Сорбитан стеарат, Сахарозы кокоат, Триеталонамин, Ксантановая камедь, Гексил циннамал

Активные вещества

Экстракт шалфея, Экстракт крапивы, Экстракт ромашки, Экстракт тысячелистника, Экстракт зверобоя, Экстракт чистотела

Чистая линия позиционируется маркой аля - натюрель, но по факту, составы далеки от натуральных, тут и ПЭГ и парабены...

Страна - изготовитель: Россия

Объем: 100 мл

Цена: 60-100 рублей

Где купить: ИМ, косметические магазины

Срок годности: 2, 5 года

Хранить после вскрытия 6 месяцев

Текстура и аромат

Молочко средней густоты, текстура у него наилегчайшая, можно сказать, что водянистая.

Средство предназначено для сухой кожи и я ожидала, что молочко будет более жирным.

Аромат легкий и не навязчивый, цветочный.

Способ применения

Нанесите молочко на ватный диск и легкими движениями очистите кожу. Не требует смывания.

Применение

Использую мицеллярное молочко по вечерам, когда хочу удалить макияж. Набираю на ватный диск и начинаю смывать.

С макияжем

В макияже я использовала:

Сначала я удаляю макияж с лица, молочко то ли в кожу впитывается за счет легкой текстуры, то ли в ватный диск, но оно как-то быстро исчезает, что хочется добавить еще и еще, на лицо у меня уходит два ватных диска. Далее перехожу к глазам, в основном я использую тени и тушь, намного реже карандаши и стойкие подводки. Тушь удаляется не так быстро, как хотелось бы, хотя, она у меня не водостойкая, расход - еще два диска. Итого, я потратила 4 диска на один раз, неэкономно...

Но, в защиту мицеллярного молочка хочу сказать, что макияж хорошо удален и даже тушь, хоть и пришлось потратить на нее время.

Не требует смывания.

А вот так делать не надо! Обязательно умывайтесь после использования мицеллярной воды или молочка, вот прям обязательно!

Вывод: Мне интересно было попробовать новый формат не нового средства. Не знаю почему это средство назвали мицеллярным, в угоду моде или там действительно есть мицеллы в составе. По ощущениям это обычное молочко для снятия макияжа, но не жирное, приятное. На снятие макияжа требуется около 4 дисков, а это по моим меркам много. Кажется, что стоит оно недорого, но если учесть, что в упаковке всего 100 мл, выходит не так уж и бюджетно.

С макияжем средство справляется, пленочку на коже я не ощущаю, только приятное и легкое увлажнение. А что еще мне очень понравилось, так это то, чт на глазах нет пелены после использования. Думаю, что девушки знакомы с этим неприятным чувством, так вот, здесь этого нет.

Пользовалась, в принципе, с удовольствием, неприятных ощущений не было, глаза не щипало, аллергии не вызвало. Попробовать попробовала это молочко, но скорее всего, я не куплю его повторно из-за высоко расхода как самого молочка, так и ватных дисков.

Возможно, Вас заинтересуют мои отзывы на средства для демакияжа

Мицеллярный раствор Bioderma Sensibio H2O

Мицеллярная вода Черный Жемчуг

Жидкость для снятия косметики с глаз Make Up For Ever

Мицеллярный лосьон Клеона

Гидрофильное масло Ми&Ко Имбирь

Пенка для снятия ВВ крема Holika Holika

Пенка для снятия ВВ крема ​​​​​​Etude House

Влажные салфетки для снятия макияжа Домашние рецепты

Куплю ли ещё?! Нет.

Пусть Ваши покупки будут удачными! ?

Катя

NesterOkрекомендует
05.10.2017
Название заманчивое, а на деле ничего нового) Вроде бы цена доступная, но большой расход перекрывает это достоинство. Вряд ли куплю.
05.10.2017
Свойства у него не плохие в целом, жаль только расход не радует.
05.10.2017
Спасибо за отзыв! Как раз хотела его приобрести,но не взяла.Теперь хоть не жалею)
05.10.2017
слабенькое молочко, 4 диска и для меня много...
Не особо эффективное молочко (
05.10.2017
Если глаза не щиплет и пелены после молочка нет - то мне бы в принципе средство мне бы понравилось Smile
Но вот жаль, что дисков много уходит (
такого у меня не было
05.10.2017
Я молочко не люблю, оно у меня всегда прыщи вызывает.
05.10.2017
Я как-то не прониклась этим средством, да и средства этой марки вообще практически не покупаю, не считая скраба с абрикосом (который тоже уже надоел)
05.10.2017
Не пробовала у ЧЛ такое средство)
05.10.2017
Прям с ума сойти! Я-то искренне считала, что Белита всех переплюнула, выпустив мицеллярный гель, ан нет...уже и молочко придумали... Sad
05.10.2017
Моей коже вряд ли подойдет
05.10.2017
Ох чего только не придумают... Мицеллярного молочка у меня еще не было...
06.10.2017
Вообще по описанию понравилось молочко)
Но 4 диска это многовато. У меня с обычной мицелляркой уходит максимум два.
Давно уже не покупаю продукцию ЧЛ Smile
06.10.2017
не очень люблю молочко для снятия макияжа
06.10.2017
Молочко не люблю, поэтому и пробовать даже не буду
06.10.2017
Очередной маркетинговый ход от чистой линии, чтобы всем захотелось попробовать новое средство Sad Но по свойствам хотя бы не плохое
06.10.2017
Раньше нежно любила Чистую линию, но в последнее время качество не радует
Или просто кожа уже стала требовательная...
средненькое средство
06.10.2017
Ресницы и брови.... Вот это всё, что я могу сказать по поводу вашего отзыва ? Это просто первое, на что Я обратила внимание)))) Но насчёт молочка - мне такие средства никогда не нравились, ещё не было такого молочка, которое было бы способно смыть на 100% весь макияж
07.10.2017
Заметила, что появилось много "мицеллярного": шампуни, тоники, гели, вот теперь и молочко Big smile Средство неплохо, в целом, от ЧЛ я большего и не жду Glasses
09.10.2017
Интересная новинка, не видела.
10.10.2017
Было у меня такое молочко, но оказалось не по душе. За пару недель оно у меня закончилось, а желание покупать заново не появилось. Puzzled
13.01.2018
А я молочко использую не для снятия макияжа ,а просто вместо крема увлажняю кожу.И норм.Думаю попробовать новинку??
Вы берете средство не для своего типа кожи и делаете такие выводы..
Чудесная штука, моей капризной коже отлично подошел. За такую цену просто супер средство. Причем брала не столько мицеллярку, сколько средство способное убрать легко следы от туши под глазами, ибо гель для умывания комплимент их не берет.
21.07.2020
Моя претензия в том, что оно плохо смывает тушь и очень высокий расход.