Опубликовано 5 Февраль, 2019 - 01:44

Обычно из-за высокой стоимости я редко покупаю такие продукты. Но в местном супермаркете была акция и я купила немного на пробу. Морепродукты- это мое любимая еда, но из-за растущего курса доллара в Украине они стали роскошью. Очень люблю креветки и мидии.

Оказывается, что лангустины-это родственники лангустов и омаров. Водятся в Атлантике,Северном море и Средиземноморье. А я их считала креветкой-переросткой:)

В составе мяса лангустинов содержится большое количество полезных веществ. Это природный источник жиров, белков и целого списка полезных элементов, таких как: фосфор, железо, цинк, селен. Сто грамм продукта содержит 33% суточной нормы меди и йода, 20% магния, 10% кальция.

Как видно,что этот морской житель очень полезный и питательный. Съев 4 штучки, я действительно наелась.

Мясо очень сильно отличается от креветочного. К сожалению, меня постигло разочарование: мясо напоминало рака, речного сома и вареного бычка:(

Как готовить и советы:

У нас лангустины продаются уже вареными, но сильно замороженными. Можно просто их кинуть в кипящую воду и проварить 3-4 минуты.Если хотите сохранить красивую форму лангустина, то воткните вдоль хребта длинную деревянную шпажку.

Некоторые любят жарить их в кипящем масле, сняв хитиновый покров. Я не любительница жаренных морепродуктов, предпочитаю варенные и с соевым соусом.

Учитывая высокую стоимость, я не могу рекомендовать этот продукт, если вы ждете чего-то особенного.

Достоинства
  • Низкая калорийность
Недостатки
  • * цена
Cristallinaрекомендует
24.04.2021
Я бы приняла их за большие креветки 🦐
Но я покупала, именно креветки большие, и вкус был как у креветок . Они были упакованы в слюду и коробку с указанием размера и бассейна обитания. Полностью Серые, нужно было предварительно очистить верхнюю часть, снять голову с хвостами и колючими усиками..не понравилось, что пришлось долго чистить и пахнет это все неприятно. Проще купить Серые креветки без головы и колючих усов очистить и приготовить