Опубликовано 20 Май, 2021 - 11:47

Всем привет!

Я стараюсь следить за своими здоровьем. И вот, однажды, сдав общий анализ крови, выяснилось, что уровень гемоглобина в крови ниже нормы. Врач выписал мне легкодоступное железо от Solgar.

Железо продается вот в такой баночке. Его можно приобрести на iherb, я же купила через интернет-магазин сети аптек "Планета здоровья". Цена 90 капсул варьируется 950-1000 рублей.

Почему БАД назначается только женщинам - для меня загадка. Я полагаю, все дело в дозировке.

В 1 капсуле содержится до 220% уровня суточного потребления для женщин.

Капсулы довольно крупные, иногда бывают затруднения с проглатыванием, но ни разу в горле не застревали 😁 Всего в баночке 90 капсул, принимать необходимо 1 капсулу в день. Грубо говоря, баночки хватит на 3 месяца.

Данную БАД я принимаю с конца января 2021 года. Чуть больше месяца я не чувствовала никаких эффектов от принятия БАД. Обычно принимаю его во время завтрака или обеда, но не во время пищи, содержащей молочку, по словам врача, железо+молоко несовместимы и эффекта не будет.

Что я получила благодаря легкодоступному железу?

Легкодоступное железо можно принимать постоянно, однако, необходимо контролировать уровень гемоглобина и ферритина.

Мой уровень гемоглобина на 21.01.2021 : 111,1 г/л. Примерно в это же время я начала принимать железо.

После принятия в течение 4-х месяцев уровень гемоглобина на 24.05.2021: 134 г/л.

Кроме повышения уровня гемоглобина, я не ожидала, что железо способно вылечить недуги, которые я лечила годами!

Кровоточивость дёсен. Уже много лет я страдаю наследственным хроническим гингивитом. Сколько времени и сил я потратила на борьбу с данным недугом: постоянные визиты к стоматологу, профессиональные чистки зубов, бесконечные полоскания десен травами, приобретение дорогущих паст и электрической зубной щетки. В итоге я не получала ничего, кроме неприятного запаха изо рта, который невозможно было ничем замаскировать. Примерно в марте 2021 я случайно обратила внимание, что во время чистки зубов перестали кровоточить десна. Потом утренняя слюна стала естественного цвета без примеси крови. А потом абсолютно исчез запах изо рта! Моему счастью просто не было предела!!! Сначала, я подумала, что всё дело в тайской пасте и электрической зубной щетке. Но нет! Я сменила пасту и использовала обычную щетку, но кровоточивости нет уже 2 месяца!!! Это победа.

Выпадение волос. Об этом даже рассказывать нечего, с этим сталкиваются практически все представительницы женского пола. Ну, и тут, собственно, та же история: бесконечные маски для волос, несмывашки, витамины, всё шло в ход, чтобы остановить волосопад и сохранить свою шевелюру на месте. Даже пришлось отказаться от окрашивания волос и отрастить натуральный цвет.

В случае с волосами, эффект я также заметила где-то в марте 2021. Перестал забиваться слив после мытья головы, в сливе я находила наверно не больше 5 волосинок, хотя раньше оставался чуть не целый клок! Потом стала замечать меньше волос на расческе, потом при уборке на полу. На сегодняшний день волосы могут выпасть не более 10-15 штук в сутки, по объему и густоте пока рано судить, но чую я, скоро на голове появится пушок из новых волос. И это тоже победа!

Я бесконечно счастлива, что нашла это чудо-средство. Пока никаких других эффектов от принятия БАД я не заметила (ногти не стали расти быстрее, лицо не стало чище). Но я безусловно и 100% рекомендую это средство!

delechkaрекомендует
Хорошие "побочки" Smile
20.05.2021
Возможно и я приобрету его.
Уже в отложенных у меня.
20.05.2021
Спасибо за отзыв. Возьму в закладки, потому что проблема с выпадением волос меня тоже коснулась
Здорово, что вы так быстро нашли причину своих проблем и средство от них! Мне железо не так помогло, хотя получше стало. В итоге пила комплексные витамины, Фамвиталь (кроме железа, там цинк, селен, хром, медь, витамин С, группа В, биотин). Не знаю, какие именно микроэлементы помогли от кровоточивости и выпадения волос, но через два месяца все прекратилось.
  • 05.04.2020 - 16:22
    Подействовал там, где не ожидала
    Приветствую всех, кто заглянул! В прошлом году по результатам обследования гастроэнтеролог подвела итог: раздраженный кишечник, который еще и "ленивый". Выписала, конечно, некоторые препараты, которые сначала помогали уменьшить дискомфорт и частоту его проявления.
  • 12.12.2017 - 05:22
    Мнение фармацевта о хваленом SOLGARe. КАК Я ВОССТАНОВИЛА ЗРЕНИЕ С -2.75 ДО -2,00 +Почему вас тошнит от применения и что делать? +как УТРОИТЬ действие БАДа, не меняя дозировки +где достать их дешевле, чем у скряги-айхерба
    Знакомство с Сольгар произошло чисто случайно - какая-то из многочисленных инста-барби выложила в сентябре-октябре Сольгар с кальцием в сторис и обмолвилась, что это лучший БАД, что ей доводилось употреблять.
  • 07.04.2017 - 15:21
    Мой первый БАД от Солгар. Источник Бета каротина. Ровный загар и улучшение зрения.
    Доброго времени суток! Хочу рассказать вам о Бета каротине от Солгар. Основные характеристики: 60 капсул Стеклянный флакон Производитель: США Стоимость: 1300 руб Капсулы довольно большого размера, продолговатой формы. Цвет медный, ближе к коричневому.
  • 26.11.2014 - 21:17
    Альфа-липоевая кислота или тиоктовая, зачем я ее принимала и результаты после применения.
    До покупки этого препарата, я только знала из отзывов девочек, что тиоктовая кислота является мощным антиоксидантом. Но одно из моих заболеваний заставило таки меня познакомится с ней "от" и "до".
  • 19.01.2016 - 18:52
    Похудение без вреда для здоровья. Думаете такое возможно!?
    Приветик, Волчата!!!!! Как и все девушки на свете, я не очень довольна своей фигурой....и очень очень хочу ее изменить без усилий со своей стороны. Что я только не перепробовала-диеты, спорт, разные таблетки....но все шло прахом. Толи силы воли не хватало, толи средства были не очень хороши.
  • 07.03.2019 - 11:53
    Подробно о селене: польза для организма, рекомендуемые суточные нормы, с чем лучше принимать. Мои впечатления и результаты. Продукты, содержащие селен.
    Здравствуйте,   С селеном я познакомилась чуть раньше, чем забеременила. В то время я активно занималась спортом, у меня были большие нагрузки на работе.
  • 18.11.2020 - 08:08
    Если в наследство досталось куча заболеваний, то пора обратить внимание на этот БАД. На мой взгляд, одна из самых эффективных добавок у Solgar, свободные радикалы, уйдите прочь Описываю результат применения + эффект на кожу, иммунитет и состояние здоровья
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   В связи с всеобщим помешательством, возвросшей ипохондрией (не у меня), да и вообще с обстановочкой на двойку с плюсиком, я вообще решила обставиться различными БАДами и не прекращать их употребление.
  • 09.01.2016 - 17:28
    Сияющая кожа, защита от сердечно-сосудистых заболеваний, профилактика сахарного диабета, болезни Альцгеймера и злокачественных новообразований В ОДНОЙ капсуле! РЕЗУЛЬТАТЫ.
    Ресвератрол - один из самых сильнейших антиоксидантов. Его действие направлено на укрепление иммунной системы, профилактику атеросклероза (за счет блока окисления "плохого" холестерина -> снижение его уровня), снижение тромбообразования -> профилактика инфарктовинсультов, ограничение…
  • 07.08.2017 - 11:53
    Что за зверь это такой ресвератрол. Почему он не заменим лимфатикам и верикозникам и сравнение фирмы Solgar и DHC+ фото
    Я очень люблю БАДы. Я реально думаю, что ряд заболеваний можно вылечить не приёмом аптечных препаратов, а БАДами. Я плохо отношусь в российским добавкам, т.к., по моим ощущениям, они не работают, но стоят дешевле, найти их проще и именно поэтому люди чаще покупают наши БАДы, а потом всем…
  • БАД Solgar "Бромелайн": получи пользу, а в придачу - неоднозначную репутацию
  • 30.06.2021 - 00:51
  • 29.07.2021 - 13:58
  • 16.07.2021 - 12:40
    🔴 Менструальный диск - новинка в женской гигиене. Мой опыт использования 🔴
  • 31.07.2021 - 16:25
    ХЛОРОФИЛЛ - я в восторге и хочу поделиться находкой! Пищеварение как часы, убирает ЗАПАХ пота и другие классные спецэффекты. Подробный отзыв и правила приема
    Всем доброго времени суток!   Я давно знала о хлорофилле, даже читала отзывы на Айхерб несколько лет назад. Но относилась ко всем описанным эффектам с ноткой недоверия, какого-то скептицизма. Ну, как можно полностью убрать запах тела, пота какими-то капсулами?
  • 09.07.2021 - 07:21
    Если замучал герпес - L-Лизин Вам в помощь!!! Расскажу об убойной парочке против вирусов, бактерий и грибков. Мой опыт в борьбе с вирусом Эпштейн-Барра.
    Приветствую всех заглянувших ко мне на огонек!   Мой сегодняшний отзыв будет полезен для тех, кто частенько мучается с такой проблемой как герпес , а также кто часто сталкивается с вирусными инфекциями, да и вообще для всех, кто хочет открыть для себя такой БАД как L-Лизин .
  • 02.06.2021 - 20:23
  • 21.06.2021 - 18:11
    Как понять, что нужен кальций? Влияние на зубы, ногти и волосы. Мой отзыв после трёх выпитых банок Solgar Calcium Citrate + vitamin D3.
    Приветствую.Препараты мне нужно пить пожизненно, увы, лишившись щитовидной железы, уровень кальция нужно контролировать. Цитрат, хелат, карбонат? Что выбрать? Карбонат кальция я пила больше года. За это время я обзавелась гастритом, карбонат снижает кислотность желудка!
  • 17.07.2021 - 11:57
    Дорого, но эффективно. Подсказка, где купить дешевле. Видимый эффект спустя неделю!
    Всем огромный привет!Сегодня хочу рассказать о БАДе для здоровья внешнего вида и качества - кожи, волос, ногтей, а так внутреннего поддержания здоровья. Сегодня пойдет речь о Solgar Omega-3 Fish Oil Concentrate. Многим думаю известно о пользе для организма употребление рыбьего жира.
  • 17.05.2021 - 05:18
    Как Инозитол повлиял на овуляцию, гормональный фон, цикл и внешность? Кому его не рекомендуется? В какой дозировке лучше принимать? Эффект при СПКЯ, повышенном тестостероне и нарушениях сна. Сравнение с Инофертом и Фертиной.
    Доброго времени суток, уважаемые читатели!   Приобрести Инозитол меня сподвигло то, что в схеме стимуляции овуляции мне были назначены препараты Иноферт и Фертина, весьма дорогие (примерно 1100 и 700 рублей соответственно), эти препараты назначаются от 1 до 4 саше в сутки, что по деньгам выходило…