Опубликовано 13 Июнь, 2022 - 11:06

Доброго всем времени суток!

Не так давно я познакомилась с лечебной продукцией ЗАО "Лаборатория Эманси" и первыми продуктами для тестирования у меня стали зубная паста "Висцид Дент" и ополаскиватель для полости рта "Висцид".

Ополаскиватели для полости рта уже давно и прочно вошли в необходимый минимум по уходу за ротовой полостью. Но сегодня я расскажу об особенном средстве с лечебным действием.

Висцид - раствор для полости рта, оптимальная поддержка при стоматитах и гингивитах. Натуральные компоненты Висцида обладают противовоспалительным, противомикробным, обезболивающим и регенерирующим действием.

Помимо заболеваний полости рта Висцид эффективен при герпесе на губах, ангине, тонзиллите, а так же при при повреждениях слизистой оболочки рта или после удаления зуба.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Производитель: ООО «ЮФЛ ТРЕЙД»
ЗАО «Лаборатория ЭМАНСИ» Россия, Москва

Объем: 250 мл

Срок годности: 3 года, а после вскрытия 6 месяцев

Где купить: на сайте APTEKA. RU, а так же можно поискать и в аптеках вашего города

Стоимость: зависит от места приобретения и может колебаться в пределах от 719 до 1000 рублей.

Картонная упаковка ополаскивателя даже своим внешним видом подтверждает, что средство лечебно-профилактическое. Все лаконично и серьёзно.

На боковых гранях коробки есть потребительские информация, а вот подробно о самом средстве и способе его использования можно прочитать в бумажной инструкции.

Сам ополаскиватель находится в флаконе из тёмного пластика.

Очень удобно, что у флакона имеется небольшой мерный пластиковый стаканчик. После использования средства достаточно просто ополоснуть его проточной водой.

Ополаскиватель жидкий, по цвету похож на слабую чайную заварку.

По вкусу - напоминает подсоленный настой трав. Прополоскать рот в течение 30 секунд в принципе не составит никакого труда.

Состав богат и разнообразен:

активные вещества: таурин; экстракт центеллы азиатской; экстракт корня гребенчатого горца; экстракт корня байкальского шлемника; экстракт листьев зеленого чая; экстракт корня солодки; экстракт цветков ромашки; экстракт листьев розмарина; бетаин; серин; глицин; глутаминовая кислота; аланин; лизин; аргинин; треонин; пролин; гиалуронат натрия; экстракт семян периллы; глюконат цинкавспомогательные вещества: деионизированная вода; сополимер PVM/MA; пропиленгликоль; хлорид натрия; бутиленгликоль; натрий PCA; сорбитол; глутаминовая кислота; дихлорбензиловый спирт; гидрированное касторовое масло PEG-40; гидроксид натрия; динатрий EDTA

Подробно о компонентах можно прочитать ЗДЕСЬ

Способ применения:

Это тот случай, когда при разных проблемах и средство используется по по-разному, поэтому обязательно стоит прочитать инструкцию. Например, после удаления зуба полоскать средством нельзя, можно лишь просто подержать его во рту со стороны удалённого зуба.

Стоматит, мукозит и другие воспаления слизистой полости рта
Набрать в рот 10-15 мл раствора и держать 30-60 секунд возле язвочки или очага воспаления. Повторять 2-4 раза в день. Если слизистая сильно повреждена и воспалена, и вам трудно держать раствор во рту , начинайте с комфортного времени, а затем постепенно увеличивайте. Обычно воспаление проходит за 1-3 дня. После применения воздержитесь от приема пищи и питья в течение 30 минут.
Герпес на губах
Смочить раствором ватный диск и прижать рукой к участку с высыпаниями. Держать не менее 60 секунд. Повторять 2-3 раза в день. Обычно высыпания подсушиваются и исчезают в течение 2-3 дней.
Удаление зуба
Набрать 10-15 мл Висцид и подержать 30-60 секунд возле места удаления зуба. Не совершать полоскательных движений. Аккуратно сплюнуть раствор. Повторять 2-3 раза в день. Следует воздержаться от пищи и питья в течение 30 минут.
Ангина и тонзиллит
Набрать в рот 15-25 мл раствора, запрокинуть голову и полоскать ротовую полость в области миндалин, произнося звук «Ы». Повторять 2-4 раза в день в зависимости от выраженности воспаления. После следует воздержаться от пищи и питья.

Мои впечатления:
Первоначально я начала использовать ополаскиватель с целью избавиться от кровоточивости десен появляющейся после тщательной чистки зубов или даже при укусе твёрдого целого яблока.

Совмещая ополаскиватель с чисткой зубов пастой Висцид Дент обратила внимание, что где-то дней через 7- 8 кровоточивость просто исчезла, с учётом, что я полоскала только по вечерам.

Этот факт конечно же обрадовался, так как "слабые" десны, на протяжении долгого времени являлись проблемой. Не быстро, но довольно эффективно.
Оставшаяся половина флакона ополаскивателя пригодилась мужу, у которого за ночь опухла щека от острой зубной боли. Зуб пролечили, положили лекарство, но воспаление вокруг него беспокоило еще какое-то время.

Предложила мужу полоскать рот Висцидом 3 раза в день, уже к утру следуюшего дня он почувствовал явное облегчение. Полоскал 4 раза за день.

Если вы ожидаете от ополоскивателя обезболивающего эффекта, то хочу предупредить, что такой способности у него нет, а вот противосполительный эффект не заставит себя ждать.

Ополоскивателем для полости рта "Висцид" я осталась довольна, смущает только одно - высокая стоимость, так как средства хватает всего лишь на 16 применений. Но с другой стороны этого обычно достаточно, чтобы снять воспалительный процесс.

Преимущества средства:

• эффективность;
• многофункциональность;
• хороший состав;
• наличие мерного стаканчика;
• легок в использовании.

Недостатки:

• Высокая стоимость.

Рекомендую!

Petrovnochkaрекомендует
Мне понравился спрей этого бренда. Ополаскиватель по описанию тоже достойный)
Действительно, очень полезный ополаскиватель, главное, приучить себя!
14.06.2022
Да, универсальное средство Exclamation Mark
14.06.2022
Мужу недавно зуб удалили. Ничего подобного врач ему не выписал, теперь буду знать о таком средстве.
Уже закончился такой
17.06.2022
Полезный отзыв👍😊
19.06.2022
Надо запомнить. Будет весьма кстати.