Опубликовано 5 Июль, 2015 - 21:25

Привет всем!

Мой путь к мелирование был не простым. До 25 лет я вообще ни разу не красила волосы. Мой родной цвет темно-русый, выглядели мои волосы вполне себе хорошо, вот так:

Потом я резко осветлила волосы и 2 года красилась в блондинку, было неплохо, но надоело. Вот так это выглядело в разные месяцы:

Потом выходила из блонда и красилась полтора года в темные. Так выглядели мои волосы в этот период:

Но все окружающие говорили мне, что со светлыми мне было лучше и я решилась наконец на мелирование! Ура!

Важно сказать о том, что я бы не пошла делать мелирование, если бы не была уверена в мастере. Моя подруга красилась и стриглась у одного и того же мастера и всегда её волосы и прическа были красивыми. Я пошла к её парикмахеру! Так что первый совет - ищите хорошего мастера, если нравятся чьи-то волосы и как они покрашены, то спросите куда ходит эта девушка и идите именно к этому мастеру, это убережет вас от неприятных сюрпризов, в также не даст погубить ваши волосы!!!

Вобщем с первого раза мне очень понравилось, парикмахер сделала мне частое-частое мелирование на фольгу. Сначала, т.к. волосы были темные, то было не такое светлое мелирование, как сейчас, но тоже красивое. С каждым разом становилось всё светлее и светлее. На следующих двух фото так выглядело мелирование, когда я сделал его в самый первый раз на темные волосы:

Далее на фото через месяц после первого мелирования:

На следующем фото результат уже после 2,5 лет регулярного мелирования. Хожу каждые 2 месяца, за мелирование + стрижку отдаю примерно 1700 руб.

Совет второй - желательно не делать больших перерывов и не отращивать большие корни, а то потом могут быть видны переходы! И совет третий - ходите только к одному и тому же мастеру, тоже, чтобы избежать непонятных переходов.

Также во избежание пожелтения волос желательно пользоваться специальными бальзамами. Я пользуюсь Тоникой (вот этим оттенком), пару раз в месяц. Это четвертый совет - хотя бы 2 раза в месяц пользуйтесь оттеночными бальзамами для нейтрализации желтизны.

Далее - что делать, чтобы волосы "не отвалились"?)))) Во-первых, смотрите совет номер 1!

А во-вторых, помогать своим волосам и заботиться о них ещё никто не отменял! После прочтения книги О.Зубковой "Обнаженная красота" я не пользуюсь для тела и волос ничем, кроме кокосового масла (отзыв с новыми фото ДО и ПОСЛЕ кокосового масла)!!! Этого достаточно, чтобы волосы были живые и здоровые!

Не чаще раза в неделю перед мытьем головы я наношу на волосы жидкое кокосовое масло и хожу так минут 20-30 (иногда на 2-3 часа), затем мою голову как обычно и всё!!! Кажется, мои волосы не выглядят безжизненными?)))

Путем проб и ошибок я подобрала шампунь и кондиционер, которые мне идеально подошли. Мо голову шампунем Elseve и потом кондиционер Syoss (это самый лучший кондиционер за последние годы, которым я пользовалась!!! блондинки, обратите на него внимание, он супер!!!)

Так что совет 5 - помогайте и питайте свои волосы, например кокосовым маслом, они будут вам очень благодарны!

Вот в принципе и всё! Желаю всем удачи, а мелирование, конечно же, рекомендую, оно идёт практически всем. Надеюсь мои скромные советы кому-нибудь пригодятся)))

P.S. Кроме всего вышесказанного хочу добавить, что делала мелирование всю беременность и после родов. И считаю, что это самый безопасный метод красить волосы в эти периоды потому, что краска не касается кожи головы, а значит не поступает в организм будущей мамы. Мне мой парикмахер красит, отступая от кожи головы 2мм примерно и заворачивает в фольгу, поэтому накрашенные волосы ВООБЩЕ не касаются кожи головы! Поэтому это ещё один огромный плюс мелирования! На течении моей беременности и послеродовом периоде мелирование никак не отразилось, во время процедуры меня не тошнило от запаха и он вообще был довольно слабый. Ведь и во время беременности надо поддерживать себя в красивом виде, ведь так приятно ощущать себя ухоженной и во время беременности!

В это время я делала мелирование раз в три месяца, последний раз за 4 дня до родов, а после родов смогла выехать в салон только спустя четыре месяца, т.к. малыш был почти всегда на сисе)))).

Дополняю в августе 2015 - попробовала ещё кроме кокосового масла - масло виноградных косточек, вот как выглядят мои волосы после него, я очень довольна, его тоже рекомендую для ухода!

Ещё недавно прикупила несмываемый экспресс-кондиционер для сухих и ослабленных волос, фото после использования прилагаю. В принципе мне нравится, буду пользоваться:

Дописываю в феврале 2016 - впервые за 3 года решила сходить к другому мастеру - она сделала мне мелирование порошком INDOLA - отзыв с фото результата здесь.

Дополняю отзыв в июне 2016г - сделала мелирование порошком Matrix ligth master (отзыв с фото результата).

Всем желаю удачи! Пока!

+++ Ещё из моего опыта окрашивания:

Оттеночный бальзам Estel LOVE nuance 10/66 "Полярный"

Бальзам CONCEPT для светлых оттенков, для нейтрализации желтизны

Лучшая краска для тех, кто красится в блондинку.

№111 "Естесственный светло-светло-русый пепельный" - супер, для тех, кто хочет блонд без желтизны!!!(с фото)

Как я покрасилась из блондинки в цвет "Чистый Светлый каштан" (фото "До" и "После")

Дальше - как я покрасилась из "Чистого Светлого кашатана" в "Средний каштан"(фото)

P.S. На втором фото на мне летние брючки Benetton skinny с цветочным принтом))

Darioрекомендует
14.07.2015
У вас красивые волосы! И мелирование такое ненавязчивое у вас, без резких переходов, красиво!
а где вы покупаете кокосовое масло? В аптеках?
14.07.2015
Малинка , спасибо!))
Масло я заказываю на сайте IHerb. Вот этим маслом пользуюсь, оно virgin, значит его можно не только наносить на волосы и кожу тела, но и есть! Оно невероятно вкусное! Добавляю кго в каши, в выпечку, можно на нём жарить оладушки и т.п.
22.07.2015
Даже есть? Даже жарить? Сохранила ссылку!
22.07.2015
Да, если масло virgin, значит оно 100% натуральное масло кокоса первого холодного отжима, поэтому оно фактически является продуктом питания и для ухода за телом и волосами идеально подходит! ))) Я собираюсь заказать уже большую банку 1,5кг!))
28.07.2015
1,5 кг масла! Круто! А я пока решила остановиться на меньших объемах! Спасибо за подробный ответ!
28.07.2015
Не за что! Еще кокосовое масло очень хорошо подходить как масло для загара, где-то читала, что у него spf 7))) Многофункциональный продукт, надо брать) ))
09.08.2015
очень красивый результат, волосы в отличном состоянии Smile
10.08.2015
LediDiNight, спасибо! При этом мой уход за волосами минимален, только масло 1 раз в неделю.
И еще пью витамины для кормящих, т.к. еще кормлю. Они все-таки тоже поддерживают волосы.
05.09.2015
Мне понравились все ваши оттенки волос Love
05.09.2015
lesenojk, спасибо большое Shy
12.04.2016
Очень красивый нежный цвет! Я тоже во время беременности переходила на мелирование, в принципе была довольна, но темные корни быстро отрастают и раздражают.у меня очень заметен контраст. А потом мне однажды сожгли волосы, причем таже мастер,что много раз до этого делала нормально. И я больше к ней не пошла, снова вернулась к краске.
13.04.2016
ola_LA, спасибо! Shy
У меня, кстати, тоже мой постоянный мастер умудрилась в одном месте сжечь клок волос - до сих пор в этом месте плохо расчесывается после мытья...((