Опубликовано 24 Апрель, 2020 - 11:22

В последнее время процедура наращивания ресниц набирает особую популярность, поэтому я решила рассказать о своей истории.⠀

В далёком 2015 году я решилась на эту процедуру. Тогда наращивание ресниц не было таким популярным и на весь наш маленький город было 2-3 мастера.⠀

Я пересмотрела работы мастеров нашего города, выбрала лучшие, записалась в салон к мастеру. По фото работ было всё замечательно, также было много хороших отзывов в интернете. ⠀

И вот настал этот день. Я пришла в салон к назначенному времени, поговорила с мастером, сказала что хочу классическое наращивание эффект "лисичка". Надела шапочку и легла на кушетку. Процедура длилась около 2 - 2,5 часов.⠀

Думала, что всё будет прекрасно, но нет. Во время процедуры мастер залила мне клей в глаз, причём она сама это заметила. У меня началось ужасное жжение и слезотечение. Рядом с нами ещё находилась женщина парикмахер и она говорит "дай ей что-нибудь от аллергии", на что мастер ответила " ничего страшного, пройдёт ".⠀

По окончанию процедуры я с трудом открыла глаза. Они были ужасно красные. Мастер убедила меня, что так и должно быть и краснота пройдёт. Я расплатилась и ушла. Ещё тогда я заплатила 1200 рублей. На следующий день один глаз был ужасно красный и припухший.⠀
Итог: химический ожог роговицы. ⠀
Краснота глаз не проходила почти 2 недели, помогали только капли " Визин" и то ненадолго.⠀

Фото сделано спустя 1,5 недели после процедуры.⠀
Но самый ужас начался спустя 2 недели! Ресницы сами начали выпадать, причём на одной моей реснице было по 2-4 искусственной. А я ведь просила классику!!! При классике на одну натуральную приклеивают одну искусственную!!!

После снятия этого наращивания ресниц почти не осталось. Я очень долгое время восстанавливала их после этой неудачной процедуры и мне помогло только одно средство.⠀
Какое это средство? Расскажу в следующем отзыве.

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Главное найти своего мастера
  • Состояние слабых ресниц после
Татьяна 585не рекомендует
А я наращивание ресниц люблю, они сразу пышные становятся, взгляд меняется и выражение лица в целом. Правда, в прошлом году мне один раз неудачно эту процедуру провели, повредив роговицу, но, тьфу-тьфу, обошлось – я корнерегелем пользовалась, в составе которого есть декспантенол, обладающий заживляющим свойством. Все тогда закончилось для меня хорошо.
18.11.2020
спасибо за отзыв