Опубликовано 17 Март, 2024 - 18:03

Всем привет❣️

📌Сразу скажу, что это будет один из самых больших моих отзывов, несмотря на то, что на Wildberries я заказываю что-то не так часто. Созревала для этого я достаточно долго, т.к. хотелось и показать покупки, и описать. Но в итоге я поняла, что придётся потратить очень много времени даже для того, чтобы качественно продемонстрировать даже самые запоминающиеся покупки. Поэтому на некоторые из них, я прикреплю ссылки на свои отзывы, а остальные постараюсь показать.

📌 Моё знакомство с магазином произошло около 3 лет назад. Тогда моя подружка иногда там что-то заказывала. Я до этого тоже делала небольшие заказы, но в других магазинах.

На Wildberries я либо не заказывала, либо просила иногда подружку.

Но вот постепенно спустя три года я всё-таки и до этого магазина добралась.

📌Сначала я хочу рассказать о своих заказах.

Чаще всего это была, конечно, одежда. И тут важно именно обратить внимание на БЫЛА. Т.к. бесплатный отказ убрали, поэтому заказывать вещи становится затратно. Особенно, когда не до конца уверен в размерной сетке.

А даже если с размером всё ок, то могут быть другие проблемы. Например, брак. А тут начинаются настоящие проблемы, т.к. очень сложно вернуть деньги. Хотя у кого-то вроде получалось. Я пока что с таким не сталкивалась, но была наслышана от многих.

Меня это обошло стороной только наверно потому, что я обычно заказываю что-то, что сложно испортить, либо внимательно изучаю предыдущие отзывы и стараюсь не рисковать.

А одежду я обычно прошу заказывать друзей, т.к. у меня нет бесплатного отказа. Но все равно заказываю немного и не очень часто. Но этой весной на меня что-то нашло. И у меня был очень большой заказ.

К сожалению, практически уже у всех моих знакомых отказ стал платным, поэтому вряд ли я буду заказывать одежду в ближайшее время.

💜 Эту часть отзыва я писала ещё летом. Поэтому на данный момент ситуация изменилась. И сейчас бесплатный отказ наверно практически на все товары.
По крайней мере, на те, что у меня лежат в корзине. У меня уже был опыт отказа. Об этом я расскажу чуть ниже.

А теперь хочу показать мои покупки. Расскажу наверно только о самых лучших, хотя как пойдёт.

💜Одежда💜

💜Пальто (43874567)

О нём я возможно напишу когда-нибудь отзыв. Купила его больше года назад. Сиреневый выбрала неслучайно, это один из моих самых любимый цветов.

В целом покупкой очень была довольна 10 из 10.

Кстати, практически всей приобретённой одежде на Wildberries я готова поставить 10. Возможно, есть исключения, но их совсем немного.

💜Шарф (57871120)

Ну эта покупка была совершена примерно в то же время, что и пальто. Им я тоже полностью довольно. Он очень мягкий и приятный.

💜Джинсы (34885749)

Заказывала в нескольких оттенках. В итоге взяла коричневые и бежевые. Но покупки эти были совершены в разное время. А вот розовые совершенно не понравились. Были слишком яркими.

Это тоже одна из любимых покупок. Думаю, многие миниатюрные девушки сталкивались с тем, что длина джинс бывает часто длиннее, чем нужно. И ты сначала покупаешь, потом идёшь в ателье, т.е. опять тратишь деньги. Поэтому чаще всего я носила скинни, т.к. их легко можно подвернуть и проблема решена. Но в этом году мне захотелось разнообразия. И тут меня выручили именно эти джинсы. Они идут как укороченные, и на мой рост самое то. Особенно мне нравится посадка, они просто идеальны.

💜Белая футболка кроп топ (35441149)

Ну тут нет чего-то необычного. Немного просвечивает, но не так критично по сравнению с остальными вариантами.

💜Куртка

Тут было непросто, т.к. я заказывала несколько вариантов (116831518).

(26234687)
И та самая, на которую надеялась боле всего, вообще не подошла на меня. И я была в ней, как в мешке (14365713). Вот тебе и зефирка)
По итогу взяла вот эту (115936053).

💜Юбка (95676050)

Она сделана из приятного материала. Красивая и стильная. Я как раз в тот момент искала юбку в клетку. Позже нашла ещё один вариант, но уже не здесь.

Кстати, продавец оказался предусмотрительным. И оставил карточку со своим номером (Whats app). Т.к. в примерочной я не заметила, а дома обнаружила, что сзади нитки немного разошлись. А я уже её взяла, и заказывала через подругу, и юбка сама понравилась. В общем написала ему, он перевёл деньги на ателье, чтобы не оставляли плохой отзыв.
В жизни выглядит абсолютно также, как и на карточке товара. Прикрепила на следующей фото, т.к. ношу часто с этим лонгом

💜Лонгслив поло в рубчик (139194023)

Достаточно универсальный вариант. Подходит практически под любой вариант низа.

💜Легинсы (79504928)

Удобные, надёжные. Я занимаюсь в них почти год, и всё в порядке. Талию делают просто идеальной. Пару лишних килограмм отлично скрывают.
💜 А вот и второй вариант (13204480). Тоже удобные. Но с высокой талии всё-таки больше понравились, т.к. их не нужно периодически подтягивать.

💜 Платье на завязках (183558322)
Сейчас такое платье стало очень популярным. И о нём уже есть отзыв.
💜 Лонгслив со швами наружу (170601352)

Понравился с первого взгляда. Долго выбирала цвет. В итоге взяла чёрный.

🌸🌸🌸Косметика🌸🌸🌸

Ой, этот раздел заслуживает отдельного внимания. В общем как-то я захотела привести волосы в порядок и заказать различные средства по уходу. Видела много подборок товаров из Wildberries в телеграмм. Решила сохранить что нужно, а затем выбрать из оставшихся. Стала читать отзывы...

И тут ждал подвох. Сверху они идеальные, а если сортировать по оценкам, то, мягко говоря, не очень.

В этот момент я поняла, что доверять отзывам тут можно не всегда. Важно очень тщательно проверять. Как я узнала потом, продавцы кладут в заказ небольшую бумажечку, где написано, оставь хороший отзыв и получи часть суммы обратно.

Также ещё одна проблема косметики Wildberries это большое количество подделок. Подбирая себе уход, я уже устала выискивать очередные комментарии про подделки и закрывать вкладки. Поняла, что заказывать лучше либо что-то недорогое с более менее хорошими отзывами, либо вообще искать в другом месте.

Поэтому тут я обычно заказываю, что-то из декоративки.

🌸 Блеск (14178060) отзыв ТУТ.

🌸Тинт (83400518) отзыв ТУТ.

🌸Помада бальзам (111944556) отзыв ТУТ.

Тоже одна из лучших покупок.

🌸Крем для лица от Аравии (17765436)

У него очень большая упаковка, поэтому точно хватит надолго.

🌸Пенка для умывания ( 83400983)

Этот бренд со свинкой давно привлекал моё внимание. И тут, когда моя пенка закончилась, я решила заказать именно её.

Но брать её тут точно не советую. Я пользовалась ей неделю и больше не смогла. Она настолько сильно пересушивала мою кожу, хотя она у меня жирная, чтобы было с другим типом кожи вообще представить страшно.
По итогу я так и не поняла, то ли сама пенка мне не подошла, то ли это была подделка.

🌸Маски для волос, которые тоже тут МЕГА-популярные.

Я покупала и с кератином, и с перцем (3052441) , и 8 секунд, и с кокосом.
Правда на большую часть из них артикулов уже не найти. И они вообще почему-то исчезли из моих покупок.

🌸 Подарочные наборы (44290590)

Также здесь мне понравился выбор наборов. Перед праздниками я решила подобрать что-нибудь подобное подружкам и нашла хороший вариант.

🌸Набор кремов (100335710)

Искала, искала, но так и не нашла свои фотографии(

Ну что тут сказать, обычные кремики, только маленькие. Какого-то чуда от них ждать не стоит. Но немного увлажнить смогут. Удобно носить с собой в сумочке из-за небольшого размера.

🌸 Духи (51406302)

Ой, а тут я сама накосячила. Видела похожие, решила заказать, а аромат мне не понравился от слова совсем. Тут немного лоханулась( Я обычно люблю сладкие, но не приторные ароматы.

🎀🎀🎀Техника🎀🎀🎀

🎀Наушники (138151445) отзыв ТУТ.

Этой покупкой тоже довольна на все 100 процентов.

Пришли быстро, недорого, ещё и качественные.

🎀Машинка для удаления катышков (143481851)

Тоже одна из удачных покупок. Изначально хотела заказать в другом месте, но цена здесь была намного меньше, поэтому выбрала всё-таки этот вариант и не пожалела.

🎀 Мультипекарь 8 в 1 (98784117)
Эта была одна из самых долгожданных покупок.

Т.к. я хотела готовить вафли, орешки и трубочки. Покупать отдельно не хотелось, т.к. места на кухне немного. Но в то же время не могла нигде найти именно такой состав. И вот нашла тут.

🎀 Стекло антишпион для телефона (165203983) отзыв ТУТ.

🎀 Чехол (180737141)

Недавно подарили вот такое зеркало. Артикул, к сожалению, не знаю(
Но пока работает отлично.

🔥🔥🔥Разное🔥🔥🔥

🔥Игра престолов ( 151546235)

Здесь подробно расписывать не буду, т.к. посвятила целый отзыв этой покупке.

🔥Набор специй и приправ (18995455) отзыв ТУТ.

Это была моя долгожданная покупка. Ждала несколько месяцев, когда упадёт цена, т.к. к праздниками стоимость увеличилась почти в 2 раза. А так набор классный.

🔥Сетевой фильтр (61842416)

Вещь в быту очень нужная. Работает нормально. Дополнительная особенностью от остальных является то, что можно заряжать телефон без вилки через USB. Очень удобно.

🔥Книга (9023741)

Заказывала на подарок другу.

🔥Тут стоит показать подарок для меня. Кстати, тоже книга. (но артикул не знаю)

🔥Картина по номерам (46411459)

Несмотря на то, что купила её уже давно до сих пор не дорисовала. Всё руки не доходят, а картина классная.

🔥Держатель для простыни (54102336)

Вещь тоже нужная и полезная. Но если честно, иногда хорошо держит, а иногда все равно всё соскакивает. Но тут ещё, возможно, и я делаю что-то не так.

🔥Парфюм для дома (36402926)

Давно хотела купить что-то подобное. Увидела у блогерши, она порекомендовала, поэтому и решила заказать. В целом мне нравится.

🔥Ситечко для чая (82658620)

Пришлось заказать, когда на День Рождения подарили чай листовой, а ситечка не было. Решила купить что-то необычное, т.к. там чаще всего попадались однообразные варианты.

Чай, который мне подарили, кстати, тоже заказали на ВБ.

🔥 Набор азиатских сладостей для подруги (172069373)

Слопали вместе. Маловероятно, что это действительно азиатские сладости. Но было вкусно.
Ещё одной моей недавней любовью стали ароматические свечи.
Но тут ждало и разочарование. Т.к. многие из них могут не пахнуть. А пот отзывам иногда сложно сказать, т.к. очень много накрученных(
Вот неудачная покупка (159711849) . Здесь свеча пахла только, если поднести её прям очень близко к носу.

А вот удачная (201212036) . В это случае она пахла даже при распаковке. Да и при горении аромат был, но ненавязчивый.

Ну и последние покупки это бытовая химия.

🔥 Пятновыводитель (151390412) с краской, к сожалению, не справился.

🔥🔥🔥Вывод🔥🔥🔥

Плюсы➕

➕ В целом в Wildberries можно найти много полезных и нужных вещей для себя, иногда дешевле, иногда дороже. Мне больше всего нравится быстрая доставка (иногда за 1 день). Просто с другими магазинами у меня такого не происходит. И приходится ждать как минимум пару дней.

➕Ну и ассортимент товаров здесь по сравнению с другими сайтами больше.

➕Также очень крутая идея с оплатой заказа при получении, т.к. это очень удобно. Хотя тут тоже бывают проблемы. Надо не забыть положить деньги заранее. Т.к. на ПВЗ часто плохо ловит интернет, и ты стоишь такой, ждёшь пока пройдёт оплата, а вокруг уже очередь собирается.

Сейчас у меня пропал такой способ оплаты. И обычно нужно это делать до заказа.

➕ Есть бесплатный отказ.

Я заказала джинсы розового цвета, но оттенок оказался намного ярче заявленного. Поэтому решила отказаться. Деньги вернули достаточно быстро.

➕ Появился кошелёк, с которым покупать стало дешевле. Наверно...
Просто сложно сказать, как изменилась цена товара, если не отслеживать постоянно.
Но то, что с ним сделать покупку выгоднее, это точно.

⛔️Минусы⛔️

⛔️Ну основную проблему с платными отказами вроде бы и разрешили. Поэтому я могу наверно только рассказать только об одном странном случае. Я сделала заказ по постоплате, но через пару часов из моих доставок он пропал. Я ждала, обновляла и не понимала, что мне делать. Т.к. вдруг я закажу ещё раз товары и получится вообще дубль, а отказ платный.

Пришлось писать в поддержку. Ответ должен был поступить в течение 24 часов. Ну и конечно, его не было.
Поэтому я плюнула и заказала ещё раз. На этот раз удачно. Поэтому такой баг приложения (был только 1 раз) и долгий ответ поддержки (оказывается, что мне ответили правда через пару дней, увидела это только в момент написания отзыва) можно считать наверно единственным минусом.

Ещё есть вероятность, что товар придёт разбитым. Но тут дело в упаковке и как повезёт. Я заказывала кружку. И она пришла в идеальном состоянии. Но мне кажется, что эта проблема есть практически везде.

Один раз был казус с пакетом. Мне его предложили на ПВЗ, но о том, что спишут деньги с карты сказать забыли) Вроде 15 рублей и мелочь, но все равно неприятно получилось. Т.к. раньше пакеты давали бесплатно. Эх, жаль, что это время прошло. А с другой стороны, для экологии полезнее.

⛔️ Накрученные отзывы. Из-за этого сложно понять, каким будет товар на самом деле.
При этом есть такая странность на ВБ в отзывах, когда хочешь найти какую-то информацию, а попадаются только отзывы со спамом, которые вообще никакого отношения к товару не имеют.
Зато я хотела пару раз написать, какой товар классный или ужасный. Но мои отзывы выявлялись сомнительными и удалялись. Поэтому я до сих пор не понимаю, как они там проверяют.

Думаю этот отзыв при нахождении чего-то полезного или интересного буду дополнять.

Также через какое-то время покупок мне стало казаться, что я слишком много покупаю, хотя вроде не особо. Просто я достаточно часто приходила в ПВЗ. Сейчас это у меня прошло, и я пока ничего не заказываю. Но доля шопоголика во мне все равно присутствует. Кстати, в этом плане ВБ не сдаётся и каждый день присылает уведомления о скидках, заманивая зайти в приложение.

Итого на данный момент я потратила 50 тысяч 150 рублей, и это, не считая того, что некоторые крупные покупки (пальто) ранее я совершала через аккаунты друзей.
С одной стороны сумма довольно внушительная. С другой стороны это же не за 1 год. И даже не за два. Есть, конечно, и импульсивные покупки, и что-то нужное.

Спасибо за просмотр❣️ До скорых встреч в новых отзывах❣️

Достоинства
  • Акции и скидки
  • Бесплатная доставка
  • Быстрая доставка
  • Возможность примерки
  • Много брендов
  • Огромный ассортимент товаров
Маленькая авант...рекомендует
18.03.2024
Здравствуйте. Благодарим Вас за отзыв и сотрудничество. Рады видеть Вас в числе наших постоянных покупателей! Удачных покупок!

С уважением, Wildberries.