Опубликовано 2 Май, 2014 - 12:35

Взяла в аптеке данный скраб. Обошелся он чуть больше 100 руб. за 40 грамм. Цена соответствует, не считаю ,что дешево, так как скраб средней экономичности ,а кокосовая стружка сама по себе не дорогая (40 гр./28 руб., 500 гр./150-200 руб.). Но эта мельче, чем покупная пищевая.

Здесь маска с желтком..

Попробовала использовать его в качестве скраба с маслом.. Не айс. Пока трешь, стружка разлетается в разные стороны, неудобно.. Да и эффект сомнительный.

Здесь маска с белком (стружна держится и наносится похуже..)

Решила добавлять в маски для лица.

Теперь мы знаем, насколько частички мелкие, а я то думала, зачем платить больше.. В магазине все-таки кокосовая стружка гораздо крупнее..

Вот парочка рецептов:

• маска с яичным желтком, медом и парой капелек апельсинового масла (это масло перебарщивать нельзя (!!!), обожжет).
  • белковая маска с небольшим кол-ом желе алоэ, капелькой апельсинового масла и немного масла виноградной косточки (в таком варианте белок не сушит кожу и после маски кожа не стянутая, а подтянутая).

Добавила скраб Tropicana в масочку, дала ей немного настояться и нанесла. Далее, масочка подсыхает, через некоторое время снимаю её. Вот вся фишка этого скраба в снятии маски.. Влажными руками размягчаю маску и начинаю массировать лицо, стружка начинает кататься по лицу и приятно мягко его шлифовать. Теперь скраб начинает, все-таки, выполнять свою функцию! Частички такие мягкие, что напоминают немного пилинг-скатку, но по грубее, конечно. В общем, так массирую пару минут и смываю маску. В таком качестве меня скраб вполне устроил. Главное не переувлажнить лицо, иначе приятного липкого катания не будет.. Да, и добавлять скраб лучше не в маслянистые консистенции, а липкие, иначе скрабик будет улетать от Вас в разные стороны..

Наиболее удобным в применении скраб показал себя с желтково-медовой маской, а с белковой стружка наносится и держится похуже. Но эффект больше понравился от белковой, так как белок сам по себе стягивает поры, желтковая же более питательная.

Скрабирующие частички довольно мелкие (на фото с ладошкой видно, насколько), сам скраб пахнет очень приятно.. Полагаю, так пахнет лаванда.

Итак, на четверочку пойдет, так как пока не прочувствовалась к нему.. Вроде бы и польза есть, но не зацепил, да и неудобен в применении..

Спасибо, что заглянули, надеюсь, кому-нибудь пригодится!

Достоинства
  • Приятный запах
marvina_primрекомендует