Опубликовано 11 Январь, 2023 - 11:05

✩✩✩ Всем привет! ✩✩✩

Блески для губ я использую постоянно, причём, чаще всего бывает так, что понравится какой-то один, и пока полностью его не вымажу, другой не возьму.

Недавно я рассказывпла о своём первом бьюти-боксе, в котором мне попался герой сегодняшнего отзыва - блеск для губ от Clarins Natural lip reflector в оттенке #01 Rose shimmer.

✩✩✩ Общая информация ✩✩✩

• Страна: Франция.
  • Бренд: Clarins.
  • Тип кожи: любой.
  • Объём: 12 мл (у меня в объёме 5 мл).
  • Срок годности: 18 месяцев.
  • Стоимость: около 2000 рублей за полноразмерный продукт.
  • Где купить: Л'Этуаль, Рив Гош, ЗЯ, онлайн-магазины.

✩✩✩ Описание средства ✩✩✩

Блеск с нежной кремовой текстурой и приятным ароматом подчеркивает естественную красоту губ и одновременно ухаживает за ними. Формула на основе растительных компонентов увлажняет и восстанавливает кожу губ, разглаживает и защищает ее, дарит ощущение комфорта. Пигменты "Сияние 3D" придают губам нежное сияние и визуально увеличивают их объем.Благодаря полупрозрачному покрытию блеск можно использовать как самостоятельно, так и поверх губной помады.

✩✩✩ Упаковка и общий вид ✩✩✩

Блеск упакован в стильную белую коробочку с красными вставками.

Блеск для губ Clarins Natural Lip Perfector отзыв

На стороны коробочки нанесена информация о составе, способе применения, бренде. Честно, текст для меня практически не читаем, но Clarins не нуждается в представлении, поэтому в качестве я не сомневалась.

Блеск для губ Clarins Natural Lip Perfector отзыв

Внутри розовая, вытянутая туба с золотым, винтовым колпачком. Выглядит дорого-богато.

Блеск для губ Clarins Natural Lip Perfector отзыв

Крышка одинаково хорошо откручивается и закручиваается.

Блеск для губ Clarins Natural Lip Perfector отзыв

Аппликатор фетровый, мягкий и приятный на ощупь, блеск выдавливается на него каплями. Давно я такими блесками не пользовалась, все кисточки, да кисточки.

✩✩✩ Органолептические свойства ✩✩✩

Консистенция у блеска густая, тягучая, но на кожу он наносится комфортно, нежно.

Блеск для губ Clarins Natural Lip Perfector отзыв

Текстура плотная, присутствует липкость, но эта липкость приятная. И по мере ношения блеска она пропадает.

Мой оттенок нежно-розовый, придающий губам естественный блеск и легкцю розовинку. Нравиится, что блеск не скатывается в уголках губ и на слизистой.

Стойкость - несколько часов.

Аромат легкий, фруктовых, при нанесении на губы пропадает.

✩✩✩ Состав ✩✩✩

PARAFFINUM LIQUIDUM/MINERAL OIL/HUILE MINERALE, DIISOSTEARYL MALATE, HYDROGENATED STYRENE/ISOPRENE COPOLYMER, PARAFFIN, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, DIPENTAERYTHRITYL TETRAHYDROXYSTEARATE/TETRAISOSTEARATE, POLYETHYLENE, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, OCTYLDODECANOL, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, SYNTHETIC WAX, NYLON-12, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER UNSAPONIFIABLES, IRVINGIA GABONENSIS KERNEL BUTTER, ETHYLHEXYL PALMITATE, PARFUM/FRAGRANCE, HYDROGENATED COCO-GLYCERIDES, HYDROGENATED MICROCRYSTALLINE WAX, CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE, HEXYL LAURATE, POLYGLYCERYL-4 ISOSTEARATE, ORYZANOL, TRIBEHENIN, CI 45380/RED 22 LAKE, AMMONIUM GLYCYRRHIZATE, TOCOPHERYL ACETATE, SORBITAN ISOSTEARATE, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, ISOPROPYL TITANIUM TRIISOSTEARATE, LACTIC ACID, PALMITOYL TRIPEPTIDE-1, BHT, TOCOPHEROL

Разбор состава можно посмотреть тут. В нем много увлажняющих компонентов и масел, а значит, помимо красивого цвета, блеск отлично увлажняет губы.

✩✩✩ Способ применения ✩✩✩

Способ применения, как и у любого другого блеска для губ. Я наношу блеск в один слой, мне достаточно легкого, розового оттенка. Когда слой такой тонкий, блеск на губах практически не ощущается.

✩✩✩ Ожидания и результат ✩✩✩

От блеска для губ я ожидала красивого оттенка, подчеркивания губ и улучшения внешнего вида, в том числе, увлажнения.

Мои губы в холодное время года сохнут и трескаются, так что если декоративная косметика оказывает ещё и эффект увлажнения - это огромный плюс.

Что я получила:

Стильная упаковка. Конечно, для меня это важно, и очень приятно, когда покупаешь визуально приятный продукт.

Качественное средство. Я давно знакома с этой маркой, и ещё не встречала неудачных продуктов. Как правило, Обещания производителя соответствуют полученному результату. Мне продукт идеально подошёл, никакой аллергической реакции не вызвал.

Удобный аппликатор. Мне понравилось наносить блеск таким образом, никаких неудобств нанесение не вызвало.

Шикарная текстура. Я, как любительница более легких текстур, не ожидала, что этот блеск окажется таким комфортным при нанесении и в нОске. Нравится, что блеск равномерно и быстро наносится на губы и не скатывается в уголках губ.

Блеск для губ Clarins Natural Lip Perfector отзыв

Приятный оттенок. Лёгкий, нежно-розовый цвет с лёгким блеском, который делает губы более объёмным и ухоженными. Финиш глянцевый, без шиммера, но тут он и не нужен. Отсутствие шиммера позволяет использовать блеск повседневного, хотя кому-то и он не мешает).

Блеск для губ Clarins Natural Lip Perfector отзыв

Увлажнение. Блеск отлично увлажняет губы, заполняя мелкие неровности и устраняя шелушения. Нет ощущения стянутости и сухости губ даже после того, как блеск полностью стерся. На фото мои губы как раз после того, как блеск полностью стерся (3-4 часа нОски).

Блеск для губ Clarins Natural Lip Perfector отзыв

Мягкость. Еще один приятный бонус от использования блеска - мягкие, бархатистые на ощупь губы.

Лёгкий аромат. Блеск очень приятно пахнет чем-то сладеньким, даже жаль, что при нанесении на губы аромат не ощущается.

Большой выбор оттенков. Я решила купить себе полноразмерный продукт другого оттенка для разнообразия. У производителя есть, из чего выбрать.

Стойкость средняя. Блеск держится на губах до 4-х часов и стирается во время еды. Поэтому его лучше не наносить перед едой, иначе это будет пустая трата и без того маленького объёма.

К минусам могу отнести высокую стоимость при маленьком объёме и среднем расходе средства. Но в данном случае, я в полном восторге от качества, поэтому меня все устраивает.

К покупке блеск для губ Clarins Natural Lip Perfector я рекомендую! Благодарю за внимание к отзыву. Рада, если он оказался для Вас полезным.

Отзывы о других средствах для губ:

Средство 3 в 1 для губ Grattol Бальзам+маска+скраб с фруктовое пудрой (малина)

Помада-карандаш для губ BelorDesign SATIN COLORS

Помада для губ Relouis / Релуи Premium Gold

Бальзам для губ Farres cosmetics

Достоинства
  • Натуральные оттенки
  • Не липкий
  • Приятно пахнет
  • Приятные натуральные оттенки
  • Приятный аромат
  • Смягчает губы
  • Увлажнение
  • Удобный аппликатор
Недостатки
  • Держится недолго
Antoninka123рекомендует
Приятный блеск
Классный 💋👍
У меня Clarins Eclat Minute любимый, раз 10 покупала, особенно для зимы хорош ☺️🥰
Оо, буду знать! Спасибо 😊
11.01.2023
Отличный! У бренда Clarins много хороших средств.
Нежный оттенок Smile !
Оттенок выглядит суперски, конечно
11.01.2023
Классный оттенок. Очень красиво лежит на губах
11.01.2023
О, а я думала, что эта штучка больше цвета дает, но все равно прикольный блеск
Хороший.
11.01.2023
Очень нежный, прям как утренняя роза, пудровая)
цвет очень нежный
Интересно попробовать
Очень приятный нежный оттенок 😍
Нежный оттенок, мне нравится
красивый оттенок
Классный👍
11.01.2023
У меня был такой блеск, но в другом оттенке. Он классный ☺️
11.01.2023
На губах оттенок очень красивый!
11.01.2023
это очень приятный блеск! я пользовалась таким
Главное увлажняет!
Хороший оттеночек
Хорошо смотрится на губах😍
Хороший блеск
👍
Хорошо смотрится на губах
12.01.2023
На губах очень хорошо смотрится, давно заглядываю на этот блеск
Clarins тоже очень люблю 😍
12.01.2023
Цвет красивый) и блестит хорошо
12.01.2023
Очень нежно смотрится на губах
Очень приятный блеск. Вообще, у Clarins очень даже достойные средства для губ!
15.01.2023
Люблю этот блеск.