Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 10 Февраль, 2021 - 14:21

полгода или более

Всем привет !

В один прекрасный летний день мне пришла в голову ужасная идея, начать пить контрацептивы. Записалась к платному врачу , она задала мне всего один вопрос «Есть ли у меня проблемы с высыпаниями и прыщами» , на что я ответила нет, и она выписала мне «Линдинет 20». Ни анализов , ни уточняющих вопросов .

По её словам хороший препарат, который подходит молодым девочкам. Рекомендовала начать принимать с 1-5 день менструации. Я выбрала 3 день. + барьерный метод контрацепции ещё 7 дней.

Стоимость препарата на 1 месяц 400-500 руб. На блистере 21 таблетка. Каждое окно таблетки пронумеровано с 1до 21. Что крайне неудобно. Постоянно переживала , что пропущу и путалась в цифрах. Каждый приём отмечала в приложении «мой Календарь» на телефоне.

Первые дни приема препарата , сразу после того, как принимала ,начинала болеть левая сторона внизу живота. Со временем все прошло. Никаких изменений.

Перед началом приема КОК регулярно за 1-2 недели у меня набухали и болели молочные железы. В течении менструации были боли похожие на то, что в ягодицах раздвигаются кости.

Во время применения «Линдинет 20» месячные стали полностью безболезненные , изменений с молочными железами не происходило.

Менструация происходила всегда на 3-ий день , когда упаковка закончилась. Т.е. 21 день Линдинет 20, в 7-дневный перерыв менструация начинается на 3 день 7-и дневного перерыва , и длится 5 дней. На 8 день начинаю принимать с новой упаковки таблетку 1.

Принимала этот препарат я до тех пор , пока не обнаружила снижения либидо, хотя до применения таблеток никогда такого не наблюдалось. Если раньше я мужа хотела каждый день по несколько раз , то сейчас желания нету от слова -совсем-.

После одного «-« начали вырисовываться и другие. Я не могла сбросить даже 100 грамм. Вес был стабильно 51кг. Ещё наблюдалась апатия и депрессия. Я злилась на все и с любой мелочи.

Настроение было всегда ужасное, я не хотела просыпаться , потому что не видела в этом смысла. Я очень эмоциональный человек, но после приема из эмоций остались только негативные. Постоянно хотелось уйти от своего мужчины. Психологически я понимала , что трогаюсь умом. Начала искать отзывы о применении от других девочек , многим подходили эти таблетки, у некоторых увеличивался размер груди, и никаких побочных эффектов не наблюдалось. Информации было не много, это и подтолкнуло меня к написанию отзыва, дабы кого то предупредить или уберечь.

Линдинет 20 я принимала с авг по дек 2019. Опыт использования 5 мес.

И тут я приняла решение сменить Линдинет 20 на другой препарат. Написала своему гинекологу, в надежде, что она мне напишет другой препарат, но она позвала меня на приём за 900 рублей. Выявить причины, почему не подходит и требования к новому препарату. Предупредила, что бросать препарат нельзя и начатую пачку обязательно нужно допить, чтобы не было гормонального сбоя, а после 7-дневного перерыва начать принимать другой.

После прошлого посещения и назначения таблеток «из головы» я решила выбрать новый препарат сама. Начала искать в интернете информацию о других КОК, проходила тесты, и отвечала на вопросы. Остановила выбор на Силует. Про который можете прочитать подробно, нажав на название. Начала приём после 9 дней перерыва.

Достоинства
  • Месячные безболезненны
  • Надежная защита от беременности
  • Привлекательная цена
Недостатки
  • Грудь не увеличилась
  • Есть побочные эффекты
  • Сильное снижение либидо
murmur123не рекомендует