Опубликовано 25 Январь, 2018 - 20:26

Всем доброго времени суток! Smile

Хочется поделиться своим опытом окрашивания волос в технике "Омбре". Рассказать обо всех минусах и плюсах.

Но начну немного издалека. Расскажу о том, почему я пришла к такому решению и в каком состоянии мои волосы были до, а потом и "после".

Думаю, в жизни каждой из нас случался момент, когда мы или долгое время отращивали волосы или просто не красились, а потом в голове щелкает что-то и "Нужно покраситься! Мне это срочно нужно!" и мы скорее звоним своему мастеру, чтобы записаться.

Я давно начала задумываться об окрашивании Омбре, особенно когда такая техника только стала набирать популярность. Но что-то мне не давало. Я боялась, что мне не подойдет это. Боялась, что волосы из-за обесцвечивания просто сожгутся и выпадут (да-да, прям выпадут, я думала)

В итоге летом 2016 года я самостоятельно покрасилась на тон светлее, а после пары месяцев перекрасилась в свои родной цвет. Все. Далее следует история о том, как волосы стали медленно расти, а трогать краской снова я их перестала. То есть, на длине краска постепенно вымывалась и корни были моего натурального цвета - темно-русого, а остальные волосы непонятного оттенка, с каждым месяцем все больше уходящего в рыжину. Но! Снова подвергать волосы окрашиванию ну очень не хотелось, я начала активнее за ними ухаживать и восстанавливать. Так же регулярно делала ламинирование.

И вот, отрастив уже свой цвет практически наполовину, я устала терпеть эти рыжие остатки окрашивания, которые к тому же очень неравномерно отрастали. Выглядело отвратительно. Sad

Решение было принято быстро : "А покрашусь-ка я в "Обмре"! Давно ведь хотела. Чем не повод?".

Я хотела очень натуральный эффект. И главное - чтобы не было видно этого бесящего меня, рыжего оттенка на волосах. К слову, мои волосы сами по себе довольно темные.

мой натуральный цвет

➳ ➳ Процесс окрашивания.

И так, записалась я к мастеру на покраску. Пришла к 11 часов. (Ушла в 3.) Сначала мастер нанесла мне на волосы краситель для осветления, обмотала волосы фольгой и заставила сидеть так 40 минут. (К слову, начинала она с задних прядей, постепенно продвигаясь к волосам у лица).

Я еле высидела эти злосчастные 40 минут. (Уже хотелось посмотреть на свое преображение).

Потом мастер сняла фольгу с волос и хорошенько их промыла.

Высушила волосы феном. Я уже увидела заметно посветлевшие прядки, которые уже не так сильно, но все же отдавали в пшеничный оттенок. (А я то хотела холодный).

Далее мастер развела краску, нанесла ее так же на уже осветленные волосы. Опять же - высидеть положенные 35-40 минут. Я буквально считала каждую минуту и постоянно смотрела на часы.

Вот подошло время, мастер тщательно вымыла мои волосы (моим любимым шампунем из салонной серии), нанесла питательную маску на 10 минут. Смыла все и отправила какое-то время посидеть в кресле с полотенцем на голове.( Сама она отправилась быстренько прибрать рабочее место).

Я уже изнемогала от любопытства!

➳ ➳ Результат окрашивания Омбре.

И вот долгожданные минуты высушивания волос. Минут 20 мастер вытягивала мои волосы, укладывала, колдовала над ними. И вот, наконец, я увидела результат.

Он действительно был очень натуральный. По оттенку цвет подошел мне хорошо. Большой резкой разницы между окрашенными волосами и натуральным цветом я не замечала. И сама растяжка была очень правильной, как мне кажется, без четкой полосы.

К тому же, волосы не были слишком жесткими, не торчали в стороны как пакли. На удивление они были даже приятнее, чем до окрашивания.

В общем, я осталась довольна. Я получила именно то, что хотела. Цвет лица заметно освежился, появилась какая-то изюминка. Ко всему этому, волосы не было соженными и некрасивыми. Мне постоянно хотелось их трогать!

омбре отзывы
Фотография в тот же день.
омбре отзывы

За окрашивание я отдала 2600 рублей.

➳ ➳ Как не прогадать и получить хороший результат?

• Самое важное здесь - найти действительно хорошего мастера. Того, кто уже много лет плавает в сфере парикмахерских услуг. Того, кто видел разные волосы, структуры и окрашивал не одну голову.Не поленитесь, посмотрите отзывы в интернете, спросите у знакомых. В конце концов, у самого мастера попросите показать вам его работы.

• Не идите на окрашивание в дешевый салон. Потратьте немного больше денег, но не жалейте. Иначе, потом будете жалеть свои волосы.

• Не идите на окрашивание во время критических дней и нескольких дней после них. Все дело в гормональном фоне и усиленной выработку кожного сала. Волосы могут неправильно, и то и вообще не воспринимать краску.

• Будьте морально готовы, что результат не совпадет на 100 процентов с картинкой в вашей голове.

➳ ➳ Впечатление спустя время после окрашивание, состояние и цвет волос.

Первый месяц цвет волос меня очень радовал. Это придавала мне дополнительной свежести и легкости. Плюс изменения во внешности - это всего круто.

Я старалась дважды в неделю использовать оттеночный бальзам для осветленных волос, чтобы избежать рыжего оттенка. Держала его от 10 до 20 минут на волосах.

через месяц.

При разном освещении (холодном или теплом), волосы все же приобретали разный оттенок. Но не скажу, что не это не нравилось и я замечала явную рыжину. Иногда волосы выглядели даже так, будто я вовсе их не красила, а они просто выгорели летом на солнышке Smile

Где-то месяца через три я начала замечать, что краска стала вымываться, оттенок все больше становился пшеничным. И уже бальзам не спасал. Но повторно идти на окрашивание я не хотела. (Все таки отращиваю свой цвет)

Примерно через недели три я ощутила, что волосы все же довольно заметно истончились и от осветления и от окрашивания.

Я начала активно заниматься их реанимацией.

➳ ➳ Как восстановить волосы после окрашивания?

1. Повторно купила витамины Супрадин. - очень уж мне нравится эффект на волосах от их применения. Так же стала больше кушать фруктов, молочных продуктов, особенно творога.

2. Стала меньше пользоваться феном. По возможности мыть их вечером, а не утром, как я привыкла. (При этом небрежно сушила феном). Убирала под шапку и шарф при плохой погоде. Выбросила все плохие резинки для волос.

3. Стала каждый день наносить несмываемый уход - у меня это любимые жидкие кристаллы с аргановым маслом.

4. На ночь заплетала косичку, чтобы волосы не ломались и не терлись об подушку.

5. Начала делать маски для волос. Раза 2 в неделю точно. Любимые - это маска с кератином и восстанавливающая маска от Велла.

6. Не красила их повторно!

Вы можете так же, подключить салонные процедуры по восстановлению. Или же попробовать сделать дома ламинирование. Можете начать делать маски из натуральных масел.(Но учтите, что они будут сильнее вымывать краску).

И, конечно, не забывайте стричь секущиеся кончики по мере их появления.

➳ ➳ Выводы.

Я осталась довольна данным окрашиванием. Я не строила сильных иллюзий и не ждала эффекта как у звезд. Так же я полностью доверяла мастеру и знала то, как она работает.

Мне понравился такой небольшой эксперимент с волосами и освежение образа.

И я рада, что попробовала такой способ окрашивания на поврежденных краской волосах. Наверное, на здоровых волосах я бы не решилась на такой шаг. Жалко все же.

Подводя итоги хочется выделить плюсы/минусы:

через полгода после окрашивания

Плюсы :

• Такое окрашивание позволит вам освежить образ, попробовать что-то новое.
  • Оно не повреждает всю длину волос и не затрагивает корни.
  • Вам не придется каждый месяц закрашивать отросшие корни.
  • Выглядит очень натурально.
  • Можно сделать любого цвета и на любых волосах.

Минусы :

• Все же портит волосы, особенно учитывая, что их осветляют.
  • Мастер не всегда может попасться хороший.

Я советую данную процедуру только тем, кто уверен в своем мастере, не требует к окрашиванию завышенных ожиданий и будет готов к тому, что волосы истончатся и результат не точно будет 100-процентно такой, как вы хотите.

Экспериментируйте, радуйте себя Smile

Надеюсь, что мой отзыв был для вас полезен Smile

Обратите свое внимание :

Почему волосы секутся и как предотвратить это?

Профессиональный уход за волосами дома.

Другие средства для волос :

Маски :

Шампуни :

Достоинства
  • Когда хочется чего то особенного;
  • Освежает прическу
  • Плавный переход из брюнетки в блонд
Недостатки
  • Выбирайте тщательно мастера
  • Обесцвечивание может испортить слабые волосы
marrymuaрекомендует
Красиво получилось Smile
25.01.2018
У вас получился хороший результат!Волосы визуально здоровые, по меркам моего маленького городка вы заплатили небольшую сумму)Цвет получился хороший, вам очень идет)
25.01.2018
Вам очень хорошо! Вы красавица?
25.01.2018
очень красиво получилось, перехода не видно) все естественно)
25.01.2018
Вам очень круто! Просто здорово! Особенно понравилось с кудряшками, видимо, от той самой косы, что на ночь заплетаете.?
25.01.2018
Я советую данную процедуру только тем, кто уверен в своем мастере
хороший мастер - это проблема века Tired
26.01.2018
Ага, особенно когда приходишь подкорректировать боб-каре до плеч, а спустя час носишься по городу в поисках кто исправит этот "шедевр" под пикси..
25.01.2018
Вам идет! Тоже помню летом хотела таких обновлений, но пока отложила эту идею. Мне еще до красивых длинных волос далековато)
Очень красиво получилось)
25.01.2018
Как же мне нравится обмре. Отрастить мои волосы, боже сделаю
25.01.2018
вам реально идет) волосы освежили личико)
Тоже покрасилась недавно так Smile
Красивый образ получился, мастеру респект Smile
25.01.2018
Ох! Я совсем не понимаю технику омбре, да и мужчины тоже. Выглядит это со стороны буд-то одели панапку, загорали на солнце и основные волосы выцвели. Самые шикарные волосы на первой фото, с правой стороны!
Но все равно спасибо за столько подробный рассказ про технику!
25.01.2018
Вам очень идет такое окрашивание. Love Повторно можете окрашивать только уже ранее окрашенную часть, на здоровье родных волос не повлияет, я думаю))
Очень нравится результат, - отличный натуральный оттенок Love
25.01.2018
Красиво, но я пробовала делать такое окрашивание, волосы совсем сухие стали Sad
Вам очень идет!
Красиво получилось Smile
25.01.2018
Вышло очень классно,давно мечтаю покраситься наконец,но боюсь волосы испортить Tired
25.01.2018
А я год с омбре проходила и срезала. Больше не хочу, потому что очень много проблем с сухими концами потом. Хотя само окрашивание мне нравится.
25.01.2018
Вам идёт..фотографии - супер..
Красиво Smile
25.01.2018
Симпатично получилось, но я бы на такое не решилась)
25.01.2018
Я тоже красилась в омбре, даже несколько раз и разными цветами) Хороший и красивый вариант, но волосики нужно тщательно после этого увлажнять и оберегать от лишней сухости, да и это окрашивание смотрится только в укладке
25.01.2018
отличный результат)) цвет волос у вас суперский
25.01.2018
Окрашивание получилось очень стильное и отлично выглядит даже спустя месяцы!! Мастер - золотые ручки!)
красиво выглядит Smile мне нравится как выглядит омбре. но что-то все жалко денег на окрашивание, вдруг не понравится результат
Очень красиво! Love
25.01.2018
Осветление как ни старайся будет портить волос, и правильный уход просто необходим.
Такое окрашивание Вам очень идет!) Смотрится красиво)
первые фото вообще шикарны Smile
Такой натуральный эффект! Перехода совсем не видно, очень хороший мастер Вам попался Smile
25.01.2018
Отлично получилось, у Вас грамотный мастер. Я тоже так крашусь, удобно свой цвет отращивать и о кончиках не надо думать как при обычном окрашивании. Но вот часть осветленная все равно сечется и сохнет, что понятно. Без витаминок и масел просто до состояния метлы у меня дошла (уже сходила часть отрезала)
26.01.2018
После окрашивания образ действительно стал выглядеть посвежевшим.
26.01.2018
очень красиво, а главное, естественно смотрится)
Вам очень идет)
И повезло, что попался хороший мастер Smile
мне оч нравится "правильное" омбре
Отлично получилось, вам очень идет – свежо смотрится Shy
26.01.2018
Натуральный оттенок получился. Сама предпочитаю такие
26.01.2018
Омбре - это, как бы, "истоки") после него появилось много других техник подобного осветления
Но вижу, что и омбре не теряет популярность))

Окрашивание такого типа не всем идёт, но на Ваших волосах смотрится хорошо) И оттенок "свежий", и задействованы не все волосы
Тоже мечтаю об омбре Cool
А Вам очень хорошо! Классно выглядит Smile