Опубликовано 13 Май, 2014 - 20:55

Моя первая зеркальная камера и я очень щепетильно отнёсся к выбору. Процесс был долгим и болезненным, почти месяц я выбирал и наконец решился. Купил Sony SLT-a65 с китовым 18-135мм зум-тревел объективом, считаю наиболее удачным выбор именно этот объектив. Перекрывает почти все нужные мне фокусные да и носить с собой удобно 1 объектив, особенно когда в походе или путешествии. Ну а теперь о самой камере. Конструкция хоть и пластиковая, но достаточно надежная, в руке лежит как влитая, если у Вас не огромная ладонь, то пользоваться этой камерой будет очень удобно. Ношу на шее на ремне, вес камеры с 18-135 около 1кг, что в принципе немало, но для качества и удобства съемки этим можно пренебречь:) Камерой пользуюсь почти год и ни разу не пожалел.

Достоинства:быстрый и точный автофокус, электронный видоискатель, который в реальном времени показывает как будет выглядеть Ваш снимок, к тому же можно вывести кучу дополнительной информации (гистограмму,гироскоп, точки автофокуса, баланс белого и пр.), минолтовский байонет - можно купить б/у объективы задешево, быстрая серийная съемка 10кадров в секунду!, встроенный стаб в тело камеры (очень полезная фишка для съемки видео с рук), быстрая фокусировка в видео, поворотный дисплей, запись видео в FULL HD AVC - просто потрясающая картинка! Для записи аудио рекомендую докупить внешний микрофон, на встроенном слышны шумы моторчика, при фокусировке.

Недостатки: нет ISO 50, малоперепрограммируемые кнопки, значительные шумы на ISO 1600 и выше.

Неплохой зеркальный фотоаппарат для начинающих, с ним вы действительно окунетесь в мир качественной цифровой фотографии.

Ништяки для камеры: пульт ДУ , сумка

Достоинства
  • Большой парк оптики
  • Быстрый автофокус
  • Качественное видео
  • Пикинг
  • Скорострельность
  • Удобная
  • Хорошее качество фотографий
Недостатки
  • Нет ограничения авто-исо
hzktoрекомендует
02.06.2014
Если фото без обработки, то отличный результат)
02.06.2014
Спасибо) без обработки
29.07.2014
Какие красивые фото, действительно видно качество. Фирму уважаю, но в итоге купила себе Никон. В общем, как у вас с машиной вышло, такая же история)
14.12.2014
Хороша камера. Удачный объектив, надо бы и себе тревел зум приобрести, задумываюсь о продаже некоторых невостребованных объективов.
качество фото отличное, а ваши отзывы очень интересные даже для малосведущих в технике;)