Опубликовано 5 Октябрь, 2024 - 10:58

Зависит от мастера и препарата

Всем привет.

«ДО было лучше!!!»

«Когда это пройдет?»

«Испортила естественную красоту»

Это все то, что я слышала после того, как первый раз решилась и сходила кольнуть в губы гиалуроновую кислоту. Это было в далеком 2014 году.
Мои губы "до", естественно "красивые" по мнению недовольных моим походом к косметологу.

Верхняя губа заедалась и пропадала при улыбке напрочь, чего не сказать о нижней, с которой было всё более менее сносно.

Те, кто никогда не имел комплексов по этому поводу никогда не поймут тех, кто одним походом к косметологу исправляет то, что мешало жить на протяжении всего взросления.

Я была молодая и очень ведомая на мнение окружающих, критика со стороны погружала меня в грусть, печаль, уныние.

Комплексов относительно губ было предостаточно.

Подкрепились они еще тем, что моя подружка выложила в социальную сеть моего кота, где я на фоне смеялась в зубы. На фотке главным объектом был мой котенок, но акцентировали комментирующие именно на моей улыбке. Кстати вот она.

После этого я стала почти всегда ходить в красных помадах, дорисовывая губы на свое усмотрение. Получалось более или менее незаметно. В институте не были довольны ярким макияжем, да и со временем мне это тоже надоедало.Вот тогда то я начала копить. Я была молодой студенткой, живущей на стипендию. Отвалить 10 тысяч на окрашивание волос или на поход к косметологу могла только во сне, но накопить получилось. Аж целых 9 тыщ.

Косметолога не особо выбирала по отзывам, хотя тогда все работали примерно на одних и тех же препаратах и по одной стоимости. Читала страшные отзывы, где при введении препарата были жуткие осложнения, в виде некроза половины лица, огромные перекаченные лица тоже внушали страх.

Я боялась, но всё равно пошла.

Про болезненность:

Так как используют местную аппликационную анестезию кремом Эмла, то сами уколы чувствуешь, но это терпимо. Но опять же, зависит индивидуально как кто переносит боль. Какие-то места колоть больнее, какие-то вообще не ощущаются. Если когда берут кровь из пальца говорят «как укусит комарик», то в случае процедуры увеличения губ, «как укусит пара комариков».

Выбор препаратов был не велик, поэтому мне укололи 1 мл. Juvederm и я полетела на своих губошлепках домой.

Надо сказать мастер которая мне делала сказала что у меня сложная форма губ, единственное о чем я просила и переживала, это "не сделайте из меня утку". Хотя в то время, утки были в тренде, все качали не булки в спорт зале, а губы у косметологов. Перспектива переборщить и остаться на всю жизнь с губами аля "Отёк Квинки" меня пугала до ужаса.

Те, кто делают уколы знают, после введения препарата губы напитанные и сочные. Нельзя уколоть только верх, а низ оставить как есть. Визуально будут отличия.

Поэтому основной объем она уколола мне в верхнюю губу, а остальное в нижнюю. Синяки, комочки, болевые ощущения все прошло в течении пяти дней, кроме отека.

Сфоткано на калькулятор в 2014 году.

Все рекомендации в виде не пить алкоголь, кофе, не курить, пропить Ацикловир я соблюдала от и до.

А еще после процедуры не целовалась с пылесосом, не мяла и не трогала свои губы.

Отек держался месяц, из-за чего я начала волноваться. А нет, я не волновалась, я была в ужасе. Мои волнения подкрепляли постоянные вопросы со стороны «а что у тебя с верхней губой».

Люди не имеющие воспитания и такта постоянно меня об этом спрашивали.

Но я итак все видела и знала.

Верхняя действительно была печальная. Вид спереди был более или менее нормальным.
Но вот в профиль...Тихий ужас. Уже потом встретив знакомую, я узнала, что мастер, к которому я ходила делает примерно всем одинаковые губы. Поэтому мои мольбы о том, чтобы я не была похожа на Дональда Дака, она всё равно выполнить не смогла бы. Кстати говоря этой моей знакомой она тоже испортила губы.

Хотя в моем то случае.. как можно испортить то, чего нет?🤣

Утка? Вот хоть убейте, я видела в себе Симпсонов.

Верхняя губа торчала вперед, мастер убеждала меня в том, что когда спадет отек, все будет хорошо.
Отек держался около месяца, спасибо за это лидокаину в составе.
Как назло я еще узнала, что губы "сдуваются" у всех индивидуально. У кого-то быстрее, у кого-то медленнее. У меня препарат держался стойко и долго, а тогда еще про гиалорунидазу (фермент при введении которого можно убрать гиалуронку с губ) вообще нигде не писали.

Прошло время, и то как я выглядела до того, как сделала себе губы я вспоминала только по старым фотографиям.
Примерно через года четыре, когда губы стали меньше я сходила к мастеру, которая уже на тот момент работала в техники "бантики". Мастера я долго выбирала, по отзывам и фото. Ходила я по мастерам за все время (а это лет так 10) раз пять. Последний раз была два года назад.
Запрос был такой же, как и в самый первый мой поход. Сделать губы одинаковыми и не сделать из меня утку. Вот какие мои губы сейчас.

Что изменилось? Изменилось мое отношение к себе. Не всем повезло родиться к ровными красивыми губами, не все особенности можно исправить филлерами, не все ваши запросы выполнит косметолог.😀😊

А еще главное чтобы нравилось мне, а не кому-то там. Мое лицо и мне с ним ходить.

Иногда просматривая старые фотки я думаю о том, что не такая уж и ужасная была у меня верхняя губа. Улыбка выглядела чтоли задорнее, хотя может возраст играет свою роль. Сейчас какая то раздутая и напыщенная, а тогда в зубы улыбалась во весь рот даже без верхней губы.

Подведя итоги, я могу сказать только то, что процедура хорошая в плане того, что можно исправить некоторые дефекты, которые мешают жить.

Это не та история, когда все делают и мне тоже надо. Естественно красивые от природы губы это очень здорово. Есть множество идеально ровных губ, которые исправляют и делают, такие как у всех, уничтожая индивидуальность.
Хотя их тоже можно понять, ведь возможно даже идеальные, комплексуют.

Все же процедуру я рекомендую, но при условии, не экономить и тщательно выбирать мастера, потому что лицо очень легко испортить и потом отдать больше денег на его исправление.

Ставлю три звезды косметологу и две маме с папой. Могли бы стараться лучше.

TenDer_LioNetрекомендует
05.10.2024
И ведь все это время, пока отёк не спадёт, надо в люди выходить: учёба, работа. Даже не представляю себе этого 🫢
Получилось очень красиво и натурально, совсем не напыщенно😆👍🏻
Спасибо)
Ну я ходила и на учебу и на работу, но с грустным губастым лицом
05.10.2024
Губы в настоящее время выглядят шикарно Wink Вы молодец, что сделали правильный выбор - главное чтоб Вам нравилось и комфортно было. А окружающие и без этого найдут, над чем бурчать Big smile
05.10.2024
Всегда будут недовольные, это верно.
Спасибо )
05.10.2024
А моё мнение, с чем родился, то и есть самое лучшее, ну, за исключением каких-то дефектов, типа заячьей губы. Остальное, придуманные природой, и есть самое оптимальное. А все эти вареники не идут славянскому типу лица.
05.10.2024
Спереди прям шикарно конечно смотрится Love а то что сбоку выпирает, наверное это просто особенности организма
Спасибо Shy
Да, тут уж ничего не сделать, такое строение, если только прибегнуть к хирургическому вмешательству, но для меня это пока что слишком
11.10.2024
Мне очень нравится результат сейчас. Скажите,как надолго хватает ? У меня сильная асимметрия губ, мне всю жизнь приходится одну сторону выводить карандашом больше. Но проблема в том,судя по многим отзывам, далеко не все мастера умеют убирать асимметрию, а если и убирают, то она довольно быстро возвращается на место.
Спасибо большое.
Мне хватает одного похода к косметологу хватает на года два точно и то, нет большой необходимости идти, если не придираться к увлажнению губ в сравнении с тем, какие они сразу после похода к мастеру.
Очень долго держится препарат.
Последнее фото сделано сейчас, а у косметолога я была последний раз в декабре 2021 года.
11.10.2024
Если выберете хорошего косметолога, он все поправит. Главное смотрите фото его работ и отзывы клиентов.
Надеюсь у Вас все получится, удачи Shy
11.10.2024
Спасибо. Да, долго довольно держится препарат.
Я смотрела работы, вроде хорошие мастера, но не все работы нравятся. Читаю отзывы и здесь на айреке с результатами, и даже здесь мне мало у кого нравятся губы после увеличения.