Опубликовано 7 Май, 2019 - 20:59

Начну с того,шарик у меня появился где-то год назад, но он меня ни как не беспокоил. В декабре мне показалось, что он немного больше стал и я проконсультировалась с гинекологом. Узи делать можно было на 6-7 день цикла и когда ещё не начала пить противозачаточные таблетки. Как сказал гинеколог:"это может быть от таблеток ,а это не чего страшного ". Этот ответ меня вполне устроил.

В марте (8 марта))) поняла, что шарик стал ещё больше... 11 марта пошла к маммологу и на узи,как раз был 6 день цикла. Итог : фиброаденома 15,8×0.8. Врач сказал идти в онкологический диспансер, сделать пункцию и удалять. Цитирую:" 1-2 дня терпит,месяц и более НЕТ"!

На 19 марта записалась к онкологу в онкологический диспансер по месту жительства .

После громадных очередей меня осмотрели и записали на биопсию к 9:00, 22 марта.За результатом сказали записаться на апрель, зав.отделенением на основании результат назначит, какую операцию будут делать. Запись ближайшая на 16 апреля в 12:45. Жду.

Процедура не страшная. Грудь чем-то пшикнули и ввели иглу со шрицем. "Высосали" немного материала из фиброаденомы и немного "покрутили " игроку в ней. Больно не было. Неприятно немного. Всё прошло быстро!

Пришла за результатом 16.04, врач другая была. Отправили к заведующему отделением, он осмотрел меня и назначил день операции на 19.04,но предварительно мне нужно придти с паспортом 18.04 к 11:30 в приемный покой для сдачи необходимых анализов и "знакомства " С хирургом, который будет меня оперировать.

18.04. Пришла,оформили амбулаторию, посмотрела ещё одна доктор и сказала придти 19.04. к 8:00 на тощак-сдать анализы,покушать и на операцию .

19.04. Сдала анализы и через несколько часов пошла на операцию. Оперировали под местным наркозом. В процессе несколько раз было больно и докалывали. Была в создании, на лицо пеленку положили,чтобы не видела. Длилось всё не долго. Потом пол часа подержала лёд, выслушала рекомендации врача и домой. Единственное, что...,болело сильно, взяла обезболивающие на посту . Дома тоже принимала. На перевязку 22.04.,швы снимут недели через полторы. Шов косметический. Оперировали зав.отделением и доктор, которая оформляли. Очень хорошо относились. Доктор девушка,молодой, но очень квалифицированный и отзывчивый специалист! Она прямо излучала добро, свет и теплоту-сейчас это редкость! Спасибо огромное ей за доброту и за работу! Сильно болело только в день операции. Второй день терпимо, а на третий я пошла на работу. Больничный дают 10 дней, но я по договору подряда работаю, поэтому в моём случае больничный не нужен.

Перевязки у меня были 22,24 и 26 апреля под контролем зав.отделением .Сняли швы 28 апреля,на 10 день после операции. Шов аккуратненький 33мм.

Фото через 3 дня после снятия швов:

Если честно очень переживала,даже думала, что придется перекрывать татухой. Но в итоге возможно со временем не будет заметен вовсе! Спасибо огромное зав.отделением - ювелирная работа!

Результат гистологии ещё не готов.Доктор сказал,что сообщат по телефону!

Девочки,не бойтесь и не откладывайте! Если сделать вовремя, то всё не так страшно, как кажется изначально! Всем здоровья!!!

Достоинства
  • Довольно быстрая и не сложная операция
  • Если вовремя обратиться - всё будет хорошо
  • НАДО!
  • Сделали операцию бесплатно
  • Шрам практически не заметен
Недостатки
  • Возможно возвращение
  • Долго сдавать анализы в гос. поликлинике
  • Не хочется повтора
  • Нервотрёпка
Виктория_Балдинарекомендует