Опубликовано 24 Сентябрь, 2024 - 15:15

Привет всем читающим! 😊

Доброго времени суток и отличного настроения🌼🌷⚘

Сейчас расскажу какими средствами я пользуюсь и что я делаю для ухода за своими волосами в домашних условиях.

Я уже писала, что к сожалению не могу загружать фотографии, поэтому расскажу на словах.

Мы все индивидуальны, но может кому то мой отзыв поможет что то лично для себя подчеркнуть)))

Итак, мне 30 лет, волосы у меня были всегда под каре лет так до 16)) наверное какая то психологическая травма произошла, и у меня появилась тогда мечта отрастить волосы как у Рапунцель)) мои волосы каштанового цвета с переливами.

А о травме)))) косы-хвостики-прически я не любила в детстве, и как только мое каре обрастало, меня судорожно вели в парикмахерскую и стригли под идеальное каре. Мне было в принципе норм, что я тогда понимала?) В школе волосы лезли в глаза, а прически повторюсь я не любила) когда я закончила школу, меня бомбануло, и я захотела стать блондинкой))) Ничего не понимая и не относясь к этому делу слишком ответственно мы с мамой купили осветляющую краску, мама меня покрасила, и я стала желтенькой))) А потом просто не хватало времени в связи с учебой и работой добить цвет до идеального и желаемого. Я стала еще больше желтеть и стала золотистой, а темные кор отрастали и отрастали) В итоге я крашусь в оттенок, схожий с моим родным цветом, каштан, и забываю)))

Потом вдруг я захотела стать кудрявой, сделала химзавивку в той же парикмахерской и стала бараном барановичем))) мне нравилось, реально было круто) но мой уход заключался в стандартном шампунь-бальзам-маска из магазина напротив)))

Волосы мои были на удивление не убитые, так и прожила до 30 лет с нормальными волосами, которые даже росли и стали длиной мечты) моей мечты) а собственно до поясницы. С тех пор я начала за ними комплексно ухаживать, точнее, после того как начался жуткий волосопад после перенесенного всеми известного вируса. То что я пережила от ковида и врагу не пожелаешь, конечно же удар был и по волосам, потому что волосы тянут силу из организма, и если играет роль психологический фактор, или человек болеет, то волосы у него будут не шикарными, а соответствующи(((

Итак, когда выпадают волосы то в первую очередь тяжело психологически конечно. Мне было тяжело смотреть на кучу волос при расчесывании, они были везде, на полу, в ванной, свисали с расчески, цеплялись за сумку, за одежду, даже просто от ветра) Самое страшное было, когда я просто проводила легонько рукой по волосам и на руке оставалось от 5-7 волос😭😱

Тут я начала вводить в свой ежедневный уход и другие средства, помимо стандартных))) Теперь это мой постоянный регулярный уход, в нем нет ничего сверхестественного, но он мне помог, а именно:

▪️Шампунь+бальзам от TRESemmé. Из линейки восстановление/гладкость. В составе кондиционера есть силиконы, за счет этого волосы приглажтваются, меньше ломаются, такой базовый уход. Еще покупаю шампунь+бальзам от фирмы Dove, нравится смягчающий эффект и бережное очищение. Мой личный метод - добавляю в шампунь масло эфирное розмарина. Усиливает микроциркуляцию и предотвращает перхоть, выпадение, усиливает рост+освежающий запах.

▪️маски я использую разнообразные, подходящие под свой тип волос, а именно разглаживающие, питательные, но сейчас не пользуюсь ни одной маской, а использую масло для волос раз в неделю, или же делаю домашние масочки, о них тоже напишу ниже)

▪️несмывашка! Это всегда актуально) она создает ухоженный вид кончиков, запаивает секущиеся кончики, волосы выглядят аккуратно, красиво, здоровыми, следственно меньше ломкости, больше здоровых кончиков. Я использую несмывашку от Natura Siberica, облепиховый комплекс масел. Нравится, что в составе есть и силиконы, и масло, за счет этого происходит и внутренний уход, и внешнее приглаживание концов силиконами. Расход экономичный, аромат чистая облепиха, мне нравится, бутылек - стекло с пипеткой, очень удобной.

▪️термозащитный спрей от фирмы 19LAB. Профессиональный спрей, в составе которого есть легкие силиконы, он не утяжеляет волосы, а делает их рассыпчатыми, гладкими, аккуратными и очень красивыми, кончики и всю поверхность волос защищает на ура при работе с утюжком или феном. Волосы потом просто не узнать! Уходит пушистость, появляется гладкость, причем надолго. Запаха почти не имеет, что то между свежестью, бамбуком и зеленым чаем.

▪️пилинг для кожи головы от белорусской фирмы TaShé. Запах мятный, свежий, прохладный, освежающий, пилинг наношу по проборам, массирую 1-2 минуты, оставляю на 15 минут перед мытьем головы, далее мою голову шампунем и уже дальше ухаживаю за волосами по стандартной системе.(бальзам+несмывашка+термозащита, а главное последующие средства после мытья наносить не на мокрые, а на влажные уже волосы, просто достаточно промокнуть полотенцем) этот пилинг дает невероятный объемище за счет глубокого очищения, усиливает микроциркуляцию, за счет этого усиливается и рост волос, а еще с этим пилингом я начала мыть голову раз-два в неделю, я не шучу, волосы реально остаются чистыми и кожа головы.

▪️Масло для роста волос от фирмы Zeitun, с эфирным маслом бэй. Прекрасное средство, не все продукты фирмы Zeitun мне нравятся, но это масло зашло. Благодаря ему я забыла что такое выпадение и вспомнила что такое прирост волос) Бутылек 100 мл, идет с пипеткой, заказывала все средства на Ozon, так же наношу по проборам, втираю, немного наношу на поверхность волос и кончики. Заматываю в бублик и под заколку. Минимум 40 минут держу. Максимум всю ночь. Но от эфирки начинает болеть голова, поэтому чаще всего держу часа 2-3, смываю шампунем, а в конце недели как раз делаю пилинг) волосы рассыпчатые, гладкие, блескучие после масла, а самое главное эффект появился после второго применения. Теперь я спокойно расчесываюсь и волосы не сыпятся как дождик с ёлки)))

▪️принимаю Омега-3 от Доппельгерц. Это необходимый компонент, расписывать не вижу смысла.

▪️витамины от Эвалар Эксперт волос) интересные витамины с современным составом, очень помогают сократить выпадение и усилить рост новых волос, принимаю пока месяц, но объем увеличился за счет новых волос, брала на курс 3 месяца, принимать осталось два месяца) но уже вижу отличный результат, волосы не только стали расти и перестали выпадать, но еще и по поверхности стали гладкими, блестящими, и мягкими. Никакие средства раньше не помогали справиться с сухостью на концах, а с витаминами я это почувствовала. Применение в комплексе всего дало результат.

▪️маски из семян льна и риса.

Рецепт:

Ставим воду с рисом на огонь, доводим до кипения, и вынимаем рис через дуршлаг, а рисовую воду возвращаем на плиту, добавляем от 2 до 4 столовых ложек семян льна и видим как на глазах масса загустевает, мешаем и варим до состояния киселя. Остужаем, через марлю процеживаем массу. Я в таком случае семечки оставляю, и потом добавляю их в продукты питания, например йогурт или кефир, или съедаю по ложке, запивая водой. А в процеженную массу добавляю немного касторового масла пока она горячая. Остужаем и тепленькой наносим на кожу головы и всю поверхность волос, держатб масочку от часа до 6 часов, чем дольше тем лучше) Эффект потрясающий, жаль я не могу показать фото до и после, присутствует классный эффект ламинирования волос, блеск, гладкость, невероятно!

Второй рецепт: Масочка из риса.

Отвариваем рис до состояния каши. И прям в кострюле взбиваем погружным блендером до состояния однородной массы, если масса слишком густая, можно разбавить маслами репейным или касторовым, или просто водой. Я добавляю касторку и эфирное масло розмарина. Наношу эту кашицу после остужения на всю поверхность волос и выжидаю час-два, масса высыхает и ощущения не очень приятные, как будто на голове цемент, но терпимо вполне) важно! Довести массу именно до однородной, иначе после смывки могут образовываться комочки сухие в волосах, на темных волосах это может быть даже заметно)

▪️еще одни секретики, которые помогут поддержать ваши волосы здоровыми:

Расчесывание сухих волос эфирным маслом. Я капаю розмарин на расческу и делаю массаж головы в разные стороны, а так же расчесываю по длине. Волосы ароматные, блестящие, гладкие, появляется антистатический эффект, и плюс усиливается микроциркуляция, это хорошо ощущается по пульсации. Разливается приятное тепло по коже головы.

Смывать шампунь/бальзам прохладной водой, чешуйки будут сглаживаться и меньше сечься.

Сушить феном вредно это миф. Вредно не сушить феном. Или сушить без использования термозащиты. Если я высушиваю волосы естественным путем - пушок обеспечен. Если феном - будто я только вернулась с ламинирования или ботокса волос. Естественно используя при этом спрей термозащиту. Когда волосы сушаться естественным путем, то они долго остаются во влажной среде, чешуйки становятся мягкими и приоткрываются, тем самым появляется тот самый пушок. И в конце сушки феном обязательно включаем на 3 минуты холодный воздух. Я сушу кстати на средней температуре, не горячим воздухом, а тепленьким, и заканчиваю холодным, появляется неплохой блеск и гладкость волос.

Расчесывать мокрые волосы нельзя! Лучше распределите их пальцами очень аккуратно, если они путаются, используйте несмывашки и спреи, которые помогут распутать волосы, и когда они будут уже сухими, только тогда расчесывайте. Расчесывание мокрых волос очень сильно повреждает их.

А так же не забывайте что наша голова это наше всё, когда ложитесь спать обязательно снимайте все заколки, резинки, расплетайте косы, не спите в бигудях, пусть волосы будут распущенные и отдыхают за ночь.

А так же не забывайте о том, что если есть проблема внутри, то ее в первую очередь нужно устранять, никакие средства не помогут разбудить луковицы если волосы сосут энергию изнутри.

Употребляйте достаточно жиров.

А главное, регулярность! Домашние маски например) если делать их раз в год то никакого эффекта не будет, а если на протяжении года но раз в неделю, то эффект будет ого го))) это я вам обещаю!!! А еще, самое главное, это самовнушение, когда я постоянно думала о том, что у меня выпадают волосы, но уже использовала весь свой арсенал, то они так и выпадали у меня, до тех пор, пока я не поверила в эффективность этих средств. И теперь я нарадоваться не могу на свои волосы, они кардинально изменились, и никакого ламинирования и ботокса мне теперь не нужно, о которых я мечтала))) волосы с каждым днем становятся лучше и лучше, поэтому я вам тоже всем желаю здороьвя и красивых волос! Благодарю за внимание) делитесь тоже своими секретиками) буду очень рада) всего доброго всем! 😊

Достоинства
  • Активно увлажняет и питает
  • Дёшево
  • Доступно и дешево
  • Из натурального сырья
  • Лечит волосы
  • Натурально и эффективно
  • Не вредит волосам
  • Не затратно
  • Полезно для волос
  • Полезно для волос
  • Придает блеск и шелковистость
  • Сразу заметные результаты
  • Укрепляет и оздоравливает
  • Хорошо восстанавливает волосы
Недостатки
  • Для меня их нет!!
  • Нужно побороть лень и сделать таки маску!
  • Требует времени и терпения
  • Требуется время на приготовление
  • Хлопотно
Aleksanya.рекомендует