Опубликовано 7 Апрель, 2017 - 03:49

Доброго всем времени суток. Я всегда думала, что буду писать тут только положительные отзывы, но сегодня я вспомнила про свой печальный опыт использования "Ксеникала" и решила поделиться.

А было это года 4 назад, поэтому фото отсутствуют( Таблетки выброшены, визуального результата не наблюдалось, лишь побочки.

Несколько лет назад решили мы с мамой посетить эндокринологический центр и проверить свои гормоны и сахар. У обеих есть проблемы с лишним весом, да еще и бабушка страдала от сахарного диабета. Так что лишним не будет. Слава Богу, сахар не подтвердился, с гормонами тоже все более менее хорошо. Ну тогда в диалоге с врачом задали вопрос о медикаментозном похудении. И именно тогда нам рекомендовали ксеникал.

Средство не из дешевых, мягко сказать. В нашем случае выброшенные на ветер почти 5 тысяч.

К сожалению, я уже и не помню как мне прописал доктор принимать ксеникал, так как постаралась забыть это все как страшный сон. Но вот что пишут на сайтах:

Способ применения и дозы

Одну капсулу Ксеникала принимают во время приема пищи или через час после еды. Прием Ксеникала для похудения можно пропустить, если в пище отсутствуют жиры.

В день можно принять три капсулы Ксеникала (по 120 мг), каждую запить стаканом воды. Если прием Ксеникала пропущен и после еды прошло больше часа, следующую капсулу нужно принять во время или после очередного приема пищи. Двойную дозу препарата принимать нельзя!

Прием Ксеникала требует сбалансированного питания, в котором жиры составляют 30% от общей калорийности рациона. Суточную норму жиров необходимо распределить на три основных приема пищи и с ними принимать Ксеникал для похудения.

Плюс, я соблюдала диету, не ела все подряд, запивая "чудо-таблеткой".

Неприятных выделений не было, белье оставалось чистым, как пишут в некоторых отзывах. Жирное из рациона я не исключала совсем, но как рекомендовано, сбавила объемы почти втрое.

Но все чаще стала замечать, что у меня болит желудок. Все сильнее и сильнее. Иной раз доходило до того, что я бежала блевать, уж простите, прямо из-за стола. И это происходило все чаще и чаще.

И только сейчас, когда диагностированная мне язва 12перстной кишки зарубцевалась, я поняла предпосылки чего это были.

Маме я не сразу сказала про такой "эффект". Потом спросила как ей таблетки, а оказалось, что она перестала их принимать чуть ли не неделю после начала курса. Тоже почувствовала неприятные ощущения в желудке и решила не усугублять, о моя мудрая женщина, мне бы ее опыт. Я же доверилась врачу и продолжала пить таблетки до той поры, пока боли не стали такими сильными, что я могла лежать на полу и рыдать от боли.

В итоге, проходя обследования по поводу язвы, по результатам анализов выяснилось, что бактерия хеликобактер не обнаружена и язва появилась в следствии неправильного питания и медицинских препаратов( скорее всего).

Утверждать на 100% , что язва появилась в результате приема ксеникала я не могу, но прислушиваясь к своему организму, могу сказать, что он значительно повлиял на ее появление, так как в еде на тот момент я была не слишком разборчива.

Резюмирую, что если у Вас есть хоть какие-то проблемы с желудком, то очень не рекомендую вам даже начинать пить ксеникал.

Тем более, что последующий опыт показал, что сбросить лишний вес можно не просто без вреда для здоровья, а даже наоборот. Вот тут мой отзыв о Есть ли жизнь во время ПП?? Есть!!! И во время, и после! да еще какая!!!! Как я похудела на 23 кг за 4 месяца, остановилась на год и снова вернулась к ПП!! Обновлен 06.02.2018

Недостатки
  • Возможно обострение гастрита или появление язвы
  • Дорогие
  • Не очень полезный
  • Негативное влияние на желудок
  • Плохо на здоровье
Marija_Pentkasне рекомендует