Опубликовано 13 Май, 2022 - 14:49

🖖Привет всем заглянувшим.

В этом отзыве я поделюсь впечатлениями о парфюме, который меня неожиданно покорил. Мой отзыв на Парфюмерную воду Voile d'Ocre Yves Rocher (Охровая вуаль)

• ТМ: Yves Rocher
  • Страна бренда/производитель: Франция
  • Где приобрести: Ив Роше
  • Стоимость: сейчас цена на официальном сайте за 100 мл 3749 руб. Однако, я советую полистать и найти интересные наборчики с этим же ароматом

🖤Упаковка парфюма - картонная коробочка белого цвета с заметным рельефом бумаги. Выглядит интересно. На моей коробочке нет ни слова на русском языке, но возможно была этикетка с описанием на полиэтилене сверху.

Флакон для этой серии ароматов Ив Роше универсален. Это стеклянный прозрачный флакон цилиндрической формы с полусферой на конце. Завершает флакон пластиковая черная крышечка.

Внешний вид упаковки как будто уже намекает на универсальность парфюма в плане гендера обладателя.

Стоит сказать, что качество исполнения - отличное. Флакон выглядит аккуратно, пластик исполнения крышечки и пульверизатора на высоте👌

🖤Описание парфюма от создателей - парфюмеров Ане Айо и Фабрис Пеллегрэн:

В неизведанных землях, на краю жаркой пустыни цвета охры, скрыт оазис свежести. Раскаленные дюны окутывают его ореолом золотистого света. Элегантная пряность Кедра выступает на контрасте со сливочной сладостью Сандала, рождая новую яркую чувственность

🖤Пирамида Охровой вуали:

ЧУВСТВЕННЫЙ ДРЕВЕСНЫЙ АРОМАТ

- Сандал: сливочная сладость
- Кедр: элегантная пряность

Это и все? Да, можно подумать, что этот аромат не особо отличается многогранностью... Но как бы не так.

Поделюсь, как для меня звучит Voile D'OCRE

Если нюхать из крышечки: больше всего я ощущаю соленые карамельно-древесные ноты. Но согласитесь, на крышечке никто парфюм не носит.

На коже данный аромат слышится совсем по-другому и раскрывается просто сказочно😍

Voile d'Ocre Yves Rocher встечает первыми нотами свежего утреннего дуновения морского ветра. Очень свежо, даже прохладно, с солеными нотами.

Далее начинают звучать более пряные древесные ноты. Тёплые и уютные. В этих нотах есть и соль, но и легкая сливочно-карамельная сладость. Я в сердце чувствую и фруктовое направление, скорее всего это персик, слегка перегревший и перегретый на солнце. При этом, в аромате нет и намёка на приторность.

База как раз сандаловая: нежная, теплая и в то же время будоражащая.

Аромат в целом, безумно интересный. Он одновременно соленый, сладкий, пряный и свежий. Не знаю, как это можно было собрать в одном флаконе🔥 Аромат яркий, но не интенсивный.

Я бы сказала это соленая карамель на деревяшке и всё это с видом на морской пейзаж.

🖤Стойкость Voile D'OCRE - просто поразительная. Даже на коже или волосах (куда я обычно и наношу аромат) он может слышаться даже через сутки после нанесения. Но конечно, уже без свежих нот, больше томности от сандала.

Шлейф у парфюма тонкий, сладковато-древесный. Привлекательный и соблазнительный.

Сам же аромат сильнее ощущается близко к коже, создавая вокруг своего обладателя легкую вуаль аромата, который может стать визитной карточкой.

🖤Когда? Куда? Кому? Voile d'Ocre я бы охарактеризовала как универсальный аромат. Мне кажется он подойдет в любое время и будет уместен в любом месте: будь то утренний кофе с подругой, деловая встреча или семейный праздник.

По времени года данная композиция отлично подойдет на позднюю весну и раннюю осень, возможно даже прохладное лето. Кстати, когда я пишу прохладное лето - для меня это ниже 30С😉

Аромат классифицирован создателями как унисекс. Поэтому я постараюсь описать двух идеальных обладателей.

• в качестве женского аромата. Обладательница скорее уже молодая, но уже не юная девушка. Мне сложно представить себя с этим ароматом в универе. А вот на данный момент (мне 28), я просто оторваться от него не могу. Так же я думаю, он подойдет и зрелым женщинам.
  • в качестве мужского парфюма - наоборот. Мне сложно представить взрослого мужчину с таким ароматом. Скорее это молодой юноша, даже денди до 35-40 лет.

🖤 Парфюмированная вода Voile d'Ocre Yves Rocher - стала для меня совершеннейшим открытием. Для меня, огромной любительницы сладких, "вкусных" ароматов.

Свежий, соленый, древесный и сладкий. Ассоциации с ароматом самые приятные. В маленьком флакончике скрыта сила солнца, земли и моря. Парфюмеры постарались на славу. Низкий поклон.

Мои отзывы на другие ароматы:

Парфюмированная вода Pandora №11 - Свежий цветочный аромат, чарующий своей многогранностью🥰 Достойный аналог ACQUA DI GIOIA от Armani

Yves Rocher Oui a l`Amour - Прекрасный дневной аромат на каждый день со значительным минусом. Обещание вечной любви❤

Faberlic Парфюмерная вода PONT D'OR - Теплый, нежный аромат, который создаст приятное настроение. Как я ощущаю пирамиду, кому и когда подойдет🍑

Brocard Ароматы природы Сирень после дождя - Lilac After The Rain - натуральный аромат прохладной и влажной сирени после дождя. Расскажу, как я слышу пирамиду. Кому, когда и куда подойдет?💜

Достоинства
  • Идеальный осенний аромат
  • Интересный
  • Красивый аромат
  • Необычный
  • Подходит на разную погоду
  • Сандал и кедр
  • Теплый древесный аромат
  • Уместный в любой ситуации
  • Унисекс
  • Шлейфовый
Недостатки
  • На любителя
YourHopeрекомендует
13.05.2022
О, мне очень понравилась эта серия у Ив Роше. Тестила в корнере. Но стойкость маловата(
13.05.2022
Мне бы такой понравился, из этой линейки был морской такой аромат, очень нравиося)
13.05.2022
Удивительное сочетание всего, приправленное морем)
Обожаю Ив Роше!
Иуф какой аромат)). Интересно ощутить такой🥰
Информативный для меня отзыв!
Захотелось послушать в живую Smile