Опубликовано 6 Июль, 2022 - 09:05

Дорогие друзья, сегодня хочу поделиться с вами отзывом на известный парфюм Voile D'OCRE от Ив Роше, который я получила в подарок за заказ (если интересно, мой отзыв о заказах по каталогам Ив Роше смотрите здесь).

Voile d'Ocre Yves Rocher — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе древесные. Это новое издание: Voile d'Ocre выпущен в 2020 году. Voile d'Ocre был создан Ane Ayo и Fabrice Pellegrin.

Из данной линейки у меня есть отзывы на: GARDEN PARTY, Autour de minuit, YSEL D'AZUR и, если вам интересно, то вы можете ознакомиться с моим впечатлением от них.

Ив Роше / Yves Rocher Парфюмерная вода Voile D'OCRE

Voile D'OCRE изначально покупать не планировала, но увидев июльский каталог, не устояла и заказала мгновенно. Сейчас такая водичка стоит в бутиках Ив Роше круглую сумму, почти 4,5 тысячи рублей. Можно, конечно, ловить акции, но гораздо приятнее, согласитесь, получить в подарок.

Ив Роше / Yves Rocher Парфюмерная вода Voile D'OCRE

Флакон выполнен в стиле всей линейки.

Ив Роше / Yves Rocher Парфюмерная вода Voile D'OCRE

Почитав отзывы, я уже была морально готова получить "рассол", но каково было мое удивление, когда я обнаружила, что этот "рассол" -практически идентичен "рассолу" моего любимого парфюма от Лолиты Лемпики, Si Lolita Lolita Lempicka...

Описание

«В неизведанных землях, на краю жаркой пустыни цвета охры, скрыт оазис свежести. Раскаленные дюны окутывают его ореолом золотистого света. Элегантная пряность Кедра выступает на контрасте со сливочной сладостью Сандала, рождая новую яркую чувственность».

Ане Айо и Фабрис Пеллегрэн, парфюмеры

По пирамиде они, конечно, с Лолитой разные, но полная пирамида Voile D'OCRE производителем не указана, так что остается гадать и предполагать что там может быть общего.

Так или иначе, в Voile D'OCRE "рассол" смягчается сладкой карамельно-молочной нотой, а Лолита звучит более сухо и дерзко, она более стойкая.

Аромат Voile D'OCRE невероятно женственный, очень теплый и летний. В нем отчетливо слышатся ноты сухого дерева, звучит аромат вовсе не банально, а изысканно и благородно. Шлейф короткий, стойкость небольшая по сравнению с Mon Rouge, например. Я бы даже сказала, что этот аромат наименее стойкий из всей линейки (на мне, во всяком случае).

Ив Роше / Yves Rocher Парфюмерная вода Voile D'OCRE
Аромат Voile d'Ocre звучит гармонично, в нем нет выпирающих нот, он не назойлив, у него красивое мягкое раскрытие.

Солирует здесь сандал, приправленный молочной карамелью. Мне так понравился аромат, что я сразу же сделала второй заказ по каталогу 9РИЛ7РА80

*************************************************

Благодарю за внимание, всем приятных покупок!

Ниже вы можете почитать мои отзывы на парфюм Ив Роше:

Достоинства
  • Комплиментарный
  • Сандал и кедр
  • Стойкий
  • Теплый древесный аромат
Maria895рекомендует