Опубликовано 2 Июнь, 2022 - 08:55

Дорогие друзья, сегодня хочу поделиться с вами отзывом на новинку парфюмерии известного бренда Ив Роше (если интересно, мой отзыв о заказах по каталогам Ив Роше смотрите здесь).

Mon Rouge шел в подарок к заказу. Я люблю парфюмерию Ив Роше, пользуюсь много лет, узнаю сразу, у Ив Роше в парфюме есть общие характерные признаки. В моей коллекции около 20-ти ароматов бренда. Но я никогда не покупала парфюм Ив Роше за свои деньги, только в качестве подарка к заказу. Заказываю почти всегда вслепую или уже знакомые, например, Эвиденс, который у меня есть и в формате духов и парфюмерной воды различного оформления.

Описание

Манифест любви к себе!
“Насыщенный искрящийся шлейф ярких аккордов эссенции Нероли, глубоких чувственных нот Ириса и вихря Пачули.”
Каролин Дюмюр, парфюмер.

Mon Rouge выпущен в 2020 году, но я добралась до него только в 2022. Признаться, в магазине меня не впечатлил, а даже оттолкнул флакон. Эта грубая незатейливая квадратная баночка не должна была селиться на моем туалетном столике. Даже слушать не стала. Но сейчас я увидела в оформлении Mon Rouge что-то из восьмидесятых, или, даже, ретровое) Это к слову о том как меняются вкусы.

Парфюмерная композиция

Еще пару слов о дизайне флакона. Он выполнен в минималистичном, аскетическом стиле. Но красный цвет идет акцентом и мне очень понравилась неожиданная красная трубочка внутри.

Эта вот крышечка похожа на детский конструктор

Основные аккорды

Внутри трубочка красная. Смотрится необычно и оригинальн

Дополнительные характеристики

Когда я впервые его попробовала, то меня поразила схожесть звучания сразу со всеми парфюмерными продуктами Ив Роше, куда добавлены пачули. Это и Ирия, и Эвиденс, и Со Элексир, и многое другое. Напомнил сразу обо всем. Первая мысль: "у меня все это уже есть".

Потом вылезла какая-то душная противная нота, которая была похожа на "лежалые" духи. Нет, это не "битая" нота, характерная испортившемуся парфюму. Это именно что-то в составе композиции, которое меня чуть придушило. Оно становится тише, но совсем не уходит. Тестирую время от времени в течение месяца, и всегда слышу эту тихую, но навязчивую ноту.

А в целом аромат восхитителен в своей наглости!

Он сидит и кричит, а если чуть переборщить (а я люблю переборщить и вообще всякие тяжелые обволакивающие глубокие запахи и пачули тоже люблю), то вы станете "гвоздем программы" в любой обстановке). На работу-нинини! Будут коситься. Сработает только оправдание типа "пролила духи случайно в сумочку, потерпите, я не нарочно". И будете до конца рабочего дня переживать, что у кого-то от ваших духов разболелась голова.

Нероли очень сочные, слива очень сочная. Все это сливается в огромный сочный букет. Может мне ирис не нравится в нем? Не знаю...

НО! Этот парфюм прекрасно сочетается с........ хорошим коньяком)

Записывайте рецепт:

1. Небольшая уютная компания приятных вам людей (человека).

2. Два "пшика" Mon Rouge.

3. Хороший коньяк.

**************************************

И тогда все будет сочетаться отменно, сольется в чудесную симфонию отдыха и расслабления. Мысли потекут плавно, тепло разольется по вашему телу, и композиция Mon Rouge станет ароматерапевтической.

А вообще я ношу его нечасто, но когда хочется сильных ольфакторных впечатлений-велком, это то, что нужно!

**************************************

Благодарю за внимание, всем приятных покупок!

**************************************************************

Ниже вы можете почитать мои отзывы на некоторые продукты Ив Роше:

Yves Rocher Ispahan

Yves Rocher Парфюмерная вода SEL D'AZUR

Маска для лица Ив Роше / Yves Rocher Бодрящая "Морозная Клюква"

Маска для лица Ив Роше / Yves Rocher Экспресс-Маска для Дыхания Кожи Cure Solutions Анти-агрессия

Масло для душа Ив Роше / Yves Rocher "Традиции Хаммама" с Арганией и Розой

Yves Rocher Парфюмерная вода eau de parfum GARDEN PARTY

Достоинства
  • Густой
  • Обволакивающий
  • Сложный аромат
  • Стойкость
  • Шлейфовый
Недостатки
  • Высокая цена для данного сегмента
  • Дизайн флакона
Maria895рекомендует
02.06.2022
По вашей наводке (бланк, который выкладывали) заказала посылочку и жду. Этот аромат выбрала в качестве подарка Wink
Хороший выбор!
02.06.2022
после Вашего отзыва захотелось коньяка в дождливую погоду где-нибудь у камина Love Мне почему-то парфюмы от Ив Роше не зашли, большинство кажется тяжеловатыми, но несколько есть и я ими иногда пользуюсь Shy
02.06.2022
Да, коньяк, кресло, плед и дождь-это мое любимое)