Опубликовано 3 Декабрь, 2020 - 09:05

Искали через интернет мужу термобелье Norveg-60, он увлекается у меня зимней рыбалкой. В числе прочих оказался и сайт ИМ»Озон». Нужного товара мы там не нашли, но увидели неплохие скидки, в том числе и на текстиль. Выбрали на дачу для внуков 3 одеяла полуторки

одеяло 1.5-ое
и одно махровое полотенце,
полотенце с Озона
всего на сумму 2601рб. Срок доставки 22 октября. Выбрали ближайший ТЦ с постаматом ИМ»Озон», оплатили и стали ждать.

Покупки в интернет-магазинах делаю не первый год, причем тематика разная, от инструментов до крупной бытовой техники, от книг до мебели. И всегда мне приходят сообщения на телефон и письма на электронную почту.. Кто-то присылает больше уведомлений, кто-то меньше, но я всегда знала о том, в какой стадии оформления находится товар.

От ИМ «Озон» я не получила ни одной СМС-ки. Не дождавшись СМС, залезла на сайт ИМ и прочитала, что полотенце будет ждать нас в постамате по 24 октября включительно, а одеяла прибудут 24-го вечером.

24 октября вечером нашли постамат в помещении магазина Детский мир, но вот загвоздка – там нужен код, чтобы получить товар. А его-то у нас как раз и нет, нам его просто-напросто не прислали. Попробовали набрать номер заказа, надеясь, что он и окажется вожделенным кодом. Не сработало. Пришлось звонить по номеру телефона , который был написан на постамате. И уже от оператора получить вожделенный код. Но в открывшемся ящичке лежало только полотенце.

А где же наши одеяла… А одеяла, как оказалось, дожидаются нас совсем в другом ТЦ, минутах в 15 ходьбы от этого. Причем оператор назвал нам только адрес - улицу и номер дома. Ни названия ТЦ, ни этаж оператор не знал, как и не знал в каком из магазинов здания искать нам пункт выдачи товара ИМ»Озон» . И нам пришлось обойти все три этажа торгового центра, прежде чем нам подсказали, что искать надо на первом этаже в торговом зале магазина «Пятерочка».

Молодой человек выдал нам объемную коробку, в которую могло спокойно уместиться 6-8 таких одеял, компактно упакованных в полиэтиленовые чехлы и спокойно сел на своё место. Ни веревки, ни скотча, чтобы перевязать коробку, а ведь ее еще надо нести до дома. Пришлось снова его потревожить.

Впервые столкнулась с таким отношением к покупателям Интернет-магазина. Неужто трудно прислать СМС, ведь номер телефона у них имеется. Нет, все уведомления работники магазина предпочитают писать на своем сайте, а я после оплаты заказа на сайт обычно и не заглядываю, мне там делать нечего, ведь вся информация идет по телефону или по эл.почте. А все мои реквизиты на сайте ИМ Озон имеются. Кстати, чеки на покупки прислали на эл.почту. И даже дважды - сразу же после оплаты и после получения заказа.

Об изменении адреса получения одеял я прочитала уже после того, как их получила. Уведомление было выложено в личном кабинете, как и все остальные до этого.

И теперь я в раздумье, как рекомендовать магазин при таком отношении к покупателям, как в головном офисе, так и при выдаче заказа. Конечно же нет, рекомендовать не буду. И сама больше покупать в ИМ "Озон" ничего не собираюсь, так как можно найти товар и по более дешевым ценам и с другим отношением к покупателям.

Например, последнем фото выложено 2 полотенца одного и того же производителя.

Верхнее полотенце из другого ИМ
Нижнее куплено на Озоне, верхнее я заказала в другом ИМ уже после того, как получила первое. Размер тот же, но обошлось оно мне на 70 рублей дешевле.

shmelikне рекомендует
03.12.2020
мне тоже пришла посылка на постомат, но я перезвонила. чтобы на почту отправили, так как мне так удобнее.
03.12.2020
У меня почта далеко от дома, а пункты выдачи Озона в пределах одной остановки.
03.12.2020
Не повезло... Я много раз пользовалась, но вроде без нареканий.
04.12.2020
Видно не судьбе мне покупать в Озоне.
Мне нормально приходит, заказ делала 2 недели назад
04.12.2020
видно только мне не повезло
Официальный представитель OZONru
04.12.2020
Добрый день. Поверьте, не хотели вас так огорчать. Мы провели ряд тестов и фокус-групп с нашими клиентами и увидели, что зачастую нашим покупателям удобнее получать информацию через Push-уведомления и электронную почту. Смс рассылка отключена. Кстати, вы всегда можете отследить свой заказ, узнать его статус и многое другое в нашем приложении в личном кабинете. Подскажите, пожалуйста, номер заказа. Мы обязательно во всём разберёмся.
04.12.2020
Причем здесь номер заказа. К товару у меня претензий нет, его качеством я довольна.Нет, если вам он интересен, я, конечно, могу его написать. Но я пишу в отзыве об отношении к клиентам. Мне на эл.почту не пришло ни одного уведомления о товаре, только чеки. Хотя бы о прибытии товара на место можно было написать на е-мейл.
Официальный представитель OZONru
05.12.2020
Мы запросили номер заказа, чтобы найти ваш аккаунт и проверить почему не были отправлены уведомления.
15.12.2020
Заказываю на сумму более 3.5 тысяч, доставка бесплатная, привозит курьер, заранее обговариваем время. Раньше на почте получала, приходила смс-ка. Все проходило без проблем. Посылку привыкла отслеживать по треккоду.
15.12.2020
У нас рядом с домом 4 пункта выдачи от Озона, как оказалось. Я просто раньше не обращала внимания. Просто не понравилось отношение ко мне, как к заказчику. Но понравилось, что сразу отреагировали на критику, не промолчали, постарались установить как могло такое случиться.
18.12.2020
Очень удивилась про доставку. Мы с Озоном уже и не помню сколько лет. Заказываем постоянно. Вот только за эту неделю 3 заказа. Бывали косяки от них с оформлением и просроченным товаром. Но чтобы с доставкой - никогда! Да, раньше были смски. Теперь нет. Но на почту уведомления всегда четко приходят, и пуш-уведомления. Косяки свои они всегда признают и извиняются бонусами, что приятно.) Единственное, убрали номер телефона с главной страницы. Теперь только через разные чаты. Но это не быстро. Мы проблему описали часов в 8 вечера, а ответ только утром получили. Но телефончик таки я нашла на сайте. Но дозвониться по нему, похоже, нереально.
По многолетнему опыту могу сказать, что раньше отношение к клиентам было хуже.
18.12.2020
Ни одного уведомления на почту, кроме квитанций оплаты. Да, бонусы есть, только вот заказывать у них я больше не собираюсь, так что бонусы пропадают.