Мой путь к необрезному маникюру был долгим, по каким-то причинам все никак не получалось заказать и начать уже пользоваться специальными средствами для удаления кутикулы. А ведь руки женщины могут многое поведать о ней... И они должны быть, по моему убеждению, очень ухоженными. Уделяя каждую неделю много времени маникюру, прошлым летом я, наконец-то, решила, что пора пробовать что-то новое.
И заказала специальный гель, а также апельсиновые палочки.
Гель для удаления кутикулы Instant Cuticle Remover от Sally Hansen.
Гель для удаления кутикулы Instant Cuticle Remover от Sally Hansen
Революционная гель-формула размягчает кутикулу и позволяет легко ее удалить. Растворяет сухую кутикулу за 15 секунд!
На оборотной стороне есть необходимая информация о продукте, в том числе способ применения.
Состав в полном объеме привожу на фото.
Форма флакона такова, что обеспечивает полнейшее удобство применения.
Гель для удаления кутикулы Instant Cuticle Remover от Sally Hansen
И позволяет точно дозировать количество средства.
Средство представляет собой прозрачный гель, чуть более жидкий, чем выглядит. Без запаха.
Использую согласно рекомендациям производителя: наношу на кожу вокруг ногтей, держу секунд 15-20 (иногда и больше), а затем убираю размягченную кутикулу апельсиновой палочкой. Аналогичным образом обрабатываю другую руку, мою их, наношу крем и покрываю ногти лаком.
Абсолютно комфортная процедура - гель не щиплет, не жжет, он вовсе не вызывает каких-либо дискомфортных ощущений.
Мой восторг от результата превзошел ожидания)))
Во-первых, это атравматично, никаких порезов.
Во-вторых, сокращает время на маникюр.
В-третьих, и это самое главное - кутикула со временем нарастает гораздо медленнее, ногти дольше выглядят ухоженно.
О базовом покрытии с интересной особенностью, которое использую для ежедневного маникюра (на фото именно оно на ногтях), можно почитать здесь.
Кроме того, не могу не отметить мегаэкономичный расход, на фото ниже гель после примерно трех месяцев регулярного применения. В настоящее время не израсходовала и половины флакончика.
Гель для удаления кутикулы Instant Cuticle Remover от Sally Hansen - отзыв
Приобрела в ИМ "Озон" по акционной стоимости за 375 руб.
Тот случай, когда хочется настоятельно рекомендовать.
А мне не удалось с ним подружиться, как, впрочем, и с другими ремуверами. Наверное, такие средства - это не моё, сколько ни пыталась - всегда возвращаюсь к образному маникюру. После ремуверов у меня кутикула жёсткая, рваная, с заусенцами. А ещё я вычитала у девочек, перешедших на необрезной маникюр, совет - пользоваться ремуверами только когда ногти покрыты лаком, иначе ногтевое ложе подвергается вредному воздействию агрессивных средств.
Кажется, у меня это средство когда-то было. Я уже давно перешла на необрезной маникюр, и наблюдения точно такие же: со временем кутикула перестает разрастаться.
я его боюсь! однажды мне именно этот ремувер спалил часть ноготка 😞 причем он был нанесен поверх старого покрытия... с тех пор так и пылится, опасаюсь его...