Опубликовано 17 Июль, 2021 - 00:06

год или более

Всем доброе время суток 😉👋

🔹И так поделюсь с вами моим маленьким опытом с йоркширский терьер. Завели мы это чудо полтора года назад, сейчас нам 1год и 7 месяцев. У нас мальчик Ричард.

🔹Перед ним, у нас не было питомцев, и для нас это был очень сложный выбор, брать или нет. Долго думая, брали все + и -, все-таки решили завести это чудо.

🔹Первые дни :

Привезли мы его домой, уже всё необходимое дома было (одноразовые пелёнки, корм, лежанка, и всё в этом плане), пелёнку постелили в туалетной комнате. Немного как он освоился, мы приступили к важному, это приучать к пелёнке, путь был не из простых но мы справились, где-то за 2 недели мы ходили полностью на пелёнку. В первые 3-4дня, он был просто никакой, это был ужас, он отказался от еды, только пил водичку, всё время спал, по ночам не давал спать, скулил, хотел у нам на кравать, мы не разрешали, так как он на тот момент ещё толком не ходил на пелёнку и переживали что может упасть с кровати (у нас высоко). Вот и приходилось кожною ночь выходить к нему и сидеть, укладывать спать. Это длилось где-то 1 неделю точно. Нам сказал заводчик, что он скучал за братьями и мамой.

🔹Ну вот закончив этот мучительный путь первых дней, всё наладилось, Ричард рос, кушал, проблем никаких не было. Аппетит очень хороший.

🔹Но когда подрос, это где-то нам было 9-12 месяцев, в общем около 1года, мы заметили, что йорчик наш, подписывает углы, то угол стола, стенки. Это конечно нас возмутило, так как в квартире ремонт, и не очень и хотелось чтобы воняло. Ну мы пресикали когда видели. но не очень то помогало, он это делал не постоянно , но было такое. Мы обратились в ветеринарную клинику и посоветовались как быть, читали разные форумы на эту тему, и пришли к выводу кастрировать. И нам это помогло!! (подробно есть отдельный отзыв про кастрацию https://irecommend.ru/content/kastrirovat-li-kastr...)

🔹Про наш характер :

Ох характер ещё тот, очень характерный мальчик у нас, ревнивый, хочет очень много внимания. Не любит просто до ужаса детей, гавкает на каждый шорох в подъезде, на улице на людей, нельзя рот закрыть. Вот так.

🔹Уход :

Уход нужен большой, как за ребёнком ну и понятно денег тоже. Если 1-2 дня не расчесать её шерсть - будут колтуны (мы часто ходим к грумеру что бы не было больших волос, так как это очень мучительно.) Собака есть только определённою пищу, мы кушаем корм + плюс вкусняхи, и даём овощи, фрукты которые нам можно, это понятно не все. Корм кушаем супер премиум класса (цена вы сами понимаете какая). За 6кг корма 700-800грн. И это хватает не на долго.

Купаться нужно раз в 5-7дней, после прогулки обязательно моем лапки и мордочку шампунем. Шампунь тоже специальная для йорков, так как от обычных сечутьчя волосы, перхоть, волос не блестит.. А к шампуню ещё маска нужна, по такой же цене и средство для лёгкого расчесивание (это удовольствие мы не берём, так как короткая стрижка, нам это не нужно). Собачка без под шерстка, зимой, осенью на улицу нужна одежда тёплая, будьте к этому готовы.

Чистка зубов обязательно, так как будет каменный налёт. У нас наш мальчик с хвостиком.

🔹Сейчас на данный момент всё хорошо (тьфу тьфу), растём. Больше ни з чем не сталкивались, делаем все прививки вовремя, гоняем глисты. Два раза были блохи, выводили таблеткой от блох, клещей.. Эти таблетки тоже пьём на сезон по 1-2 разы, особенно осень, лето, весна. Ночью спим хорошо, с нами ложится и до утра, может даже дольше нас спать.

🔹В принципе, не все так страшно, как многие говорят, нужно пережить сложные периоды. Главное это воспитание!!!

🔹Но хочу сказать что я не разу не пожалела, что мы приобрели нашу собачку, он ласковый, всех членов семьи встречает дома. Всегда ходит за мной хвостиком по квартире, лежит возле меня, любит когда его нежают Очень переживает, когда кто-то уходит из дома. Он наш самый любимый член семьи. Не представляю жизнь без него ❤️

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Мои отзывы, про корма и всего интересного для собачек. Возможно будет интересно 😉

Достоинства
  • Весёлая
  • Искренная
  • Коммуникабельная
  • Компактная
  • Компактный
  • Маленькая
  • Очень любит хозяев
  • Преданная
  • Преданность
  • Сплошной позитив
  • Ум
  • Умная
  • Шерсть не пахнет
Недостатки
  • Боится холода
  • Не любит одиночества
  • Не нравится одиночество.
  • Прихотлива в еде
  • С характером.
  • Стоимость
  • Требует много заботы
  • Требуется частое расчесывание и уход за шерстью
Asya2004рекомендует
17.07.2021
Кончено любая собака не доя всех, надо рассчитывать свои силы и возможности) чудесный пёсик
Красивая собачка
ЗДОРОВО, но дорого...отличный пёсик и классный уход. Молодцы хозяева...
Какой красавчик!!!
Спасибо)
17.07.2021
Такой симпатяга, но я заядлая кошатница Big smile
Красавчик!
Спасибо)
Очень красивый друг, приятно видеть когда владельци хорошо следят за своим петомцем, шикарная стрижка
Спасибо большое)
  • 22.10.2015 - 14:14
    Сбывшаяся четвероногая мечта или наша совместная жизнь с Кевином!)✭особенности породы бивер и много фоток✭
    Всем привет!   Животных я обожаю всех, без исключения, но наибольшую страсть питаю к собакам. Практически на протяжении всей моей сознательной жизни с самого детства, со мной рядом был пуделек, который прожил 18 лет, и вот уже 5 лет назад его не стало..
  • 27.02.2013 - 12:13
    Нормальный корм
    Это был наш первый корм премиум класса. Кормили им собаку около 6 месяцев. Пёс кушал с удовольствием, с аппетитом проблем вообще нет. Мелкие гранулы, которые удобно брать и грызть, т.к. пасть маленькая.
  • 22.10.2014 - 19:32
    Надо смотреть реальности в глаза - супер-мини или просто мини это племенной брак.
    Имею на этом сайте о отзыв йоркширском терьере "Взгляд мужчины на терьера из йоркшира" . Раз появилась тема о миниках, то напишу о них дополнительно. С миниками стокнулся в одном помете. Из пяти щенов две были суки и обе миники. Одна выросла на кило четыреста, друга на 1,6 кг.
  • 03.02.2021 - 08:21
  • 02.04.2020 - 14:20
    Сладкий непоседливый пончик, который украдет ваше сердечко. Много-много позитивных фото
    Привет! Я обожаю своего собаню. Знакомьтесь, это Фил! Купили мы его у женщины-заводчицы всего за три тысячи рублей. (Цены на них разнятся, я видела цены от 2 до 25 тысяч рублей.) У нас есть паспорт. Кличку песику дала моя сестра. При этом мама зовет его не иначе как "Филарет".
  • 07.02.2015 - 23:40
    Я больше НИКОГДА не заведу собаку..
    Здравствуйте, мои читатели! Для меня этот отзыв, наверно, самый болезненный. Вот уже год, в моей семье тема собаки (или "недособаки", как обычно называют тоев), закрыта навсегда.Я не буду писать особенности ухода, питание и такое прочее, это есть в предыдущих отзывах и в интернете.Через полгода…
  • 13.02.2015 - 04:03
    Наша радость, гордость и ЛЮБОВЬ)
    Хочу поделиться своей историей приобретения собаки этой породы!))) Собаку хотела я уж оооочень сильно). Долго выбирали породу...и как-то все затянулось! Остановились на вестах после просмотра Астерикс&Обеликс ))). Обшарили весь инет, что б понять что это за порода! Нашли и поняли!!!!
  • 16.03.2014 - 11:40
    ▄▀▄▀▄ Люди...ПОДУМАЙТЕ 100000000 тысяч раз, прежде чем Заводить такую Собаку. Я к сожалению вот не подумала. Мой печальный отзыв и МНОГО МНОГО ФОТО Уже не моей Девочки ▄▀▄▀▄
    Всем Привет)) Конечно же я поставлю 5 звезд. И этого даже будет мало)) Вообщем начну я свой рассказ. Я Мечтала о собаке с детства, ну как и многие наверно. Но в детстве мне никто завести ее не дал, была кошка. Она и сейчас есть кстати) Жива и здорова.
  • 07.07.2019 - 19:28
    Мой любимый чертенок
    Начну с того, что мой муж обожает кошек. Собак он считал низшим существом. Так было до тех пор, пока я не уговорила его на покупку щенка норвич-терьера. Мы долго выбирали между породами.
  • 29.06.2021 - 19:17
    Приобрели щенка в подарок дедушке, в итоге не смогли расстаться, и ягдтерьер живёт у нас уже два года. Плюсы и минусы породы и почему капризная собачка стала любимцем всей семьи
    Должна начать с немного грустной предыстории Если вы мягкосердечный и впечатлительный человек, то лучше пропустите первый абзац (текст курсивом). У нашего дедушки умерла его старая маленькая собачка. Она прожила почти 15 лет, что считается достаточно почётным возрастом!
  • 03.05.2021 - 22:08
    Всеобщий любимец, интеллигент-манипулятор
    История появления у меня собаки породы чихуахуа полна загадочных совпадений и даже мистики) Пес по имени Кузя приехал ко мне в августе 2019 года. Никогда до того момента у меня не было собаки (за исключением животных на даче), в квартире держать животных всегда казалось чем-то невообразимым.
  • Шпиц Бэкки😍 И что нужно знать перед покупкой данной породы 😇
    Всем привет хочу познакомить вас с моей собакой Бэкки Я очень хотела себе собачку, хотя муж был против считав, что от шпицев очень много шерсти и она везде это кстати правда, но об этом чуть позже....
  • 21.06.2021 - 19:13
    Верный друг или камень преткновения? История о том, как детская прихоть сломала жизнь
    Всем посылаю огромный привет!   Каждый из нас в детстве о чем-то мечтал. Кому-то хотелось велосипед, а кому-то красивую куклу. Но я заметила одну общую детскую особенность. Начиная с 10 лет, а иногда даже и раньше, всем хочется завести питомца. Вот и моей сестре захотелось собаку.
  • Скотч-терьер - большая любовь в маленьком теле! На всю жизнь!
    Всем доброго времени суток! Хочу поделиться с вами своим отзывом уже как обладательница двух чудесных собак породы шотландский терьер. Я всегда очень хотела иметь собаку, но даже и не думала заводить, все было в мечтах.
  • 01.06.2021 - 13:59
    Очень характерная особа !!!
    Давно хотела собаку и вот муж решает подарить мне на день рождение щенка ! Выбирали среди средних размеров ,изначально выбор пал на Французского бульдога ,но как то все не срасталось .
  • 20.07.2021 - 13:52
    голден - большой, пушистый, добрый и ласковый друг😊
    Всем добрый день! Нашему голдену уже идет 14тый год и мне есть чем поделиться.   Взяли мы его в августе 2008 года и сразу же повезли на дачу, где уже у нас жил шарпей. Щенка он принял на ура! Через неделю взяли еще и котёнка, с которым они росли вместе. Адаптировался бобик ну ооооочень быстро.
  • 20.06.2021 - 11:18
    Как это две собаки с улицы?? Они дворняги, но для меня самые любимые. Много фото
    Первый опыт. После смерти моей предыдущей 14-летней дворняги я 3 года не могла завести собаку ( психологически я боялась опять этой боли от потери). Но прошло время и я поняла что очень хочу собаку, на тот момент у меня была Любимая 17-летняя кошка Маша.
  • 02.06.2021 - 16:26
    Моя Тоечка спасла моего сына и теперь она главный член семьи !!!
    Всем привет !!!   Сразу опишу в чём Герой мой Пёсик ! Как то на улице на моего подростка сына напал пьяный мужик и стал душить ребёнка. В то время собачка наша вышла гулять и сразу заметила этот момент. Она пулей за считанные секунды оказалась рядом и стала громка лаять и кусать пьяного за ногу.
  • Наш любимый карапуз или как в доме поселился хаос и большущее счастье:)
    Желание завести собаку возникло спонтанно. Недавно умер мой любимый котик после продолжительной болезни. Я тяжело переживала потерю: дома было скучно и грустно, вечера проходили однообразно: у телека и с вечным гаджетом в руках.