Опубликовано 17 Июль, 2021 - 00:06

Всем доброе время суток 😉👋

🌿И так поделюсь с вами моим маленьким опытом с йоркширский терьер. Завели мы это чудо полтора года назад, сейчас нам 1год и 7 месяцев. У нас мальчик Ричард.

🌿Перед ним, у нас не было питомцев, и для нас это был очень сложный выбор, брать или нет. Долго думая, брали все + и -, все-таки решили завести это чудо.

🌿Первые дни :

▫️Привезли мы его домой, уже всё необходимое дома было (одноразовые пелёнки, корм, лежанка, и всё в этом плане), пелёнку постелили в туалетной комнате. Немного как он освоился, мы приступили к важному, это приучать к пелёнке, путь был не из простых но мы справились, где-то за 2 недели мы ходили полностью на пелёнку.

▫️В первые 3-4дня, он был просто никакой, это был ужас, он отказался от еды, только пил водичку, всё время спал, по ночам скулил, хотел к нам на кравать, мы не разрешали, так как он на тот момент ещё толком не ходил на пелёнку, ну и переживали что может упасть с кровати (у нас высоко). Вот и приходилось кожною ночь выходить к нему и сидеть, укладывать спать. Это длилось где-то 1 неделю точно. Нам сказал заводчик, что он скучал за братьями и мамой.

🌿Ну вот закончив этот мучительный путь первых дней, всё наладилось, Ричард рос, кушал, проблем никаких не было. Аппетит очень хороший.

🌿Но когда подрос, это где-то нам было 9-12 месяцев, в общем около 1года, заметили, что наш мальчик, подписывает углы, то угол стола, стенки. Это конечно нас возмутило, так как в квартире ремонт, и не очень и хотелось. Ну мы пресикали когда видели. но не очень то помогало, он это делал не постоянно , но было такое. Мы обратились в ветеринарную клинику, посоветовались как быть, читали разные форумы на эту тему, и пришли к выводу кастрировать. И нам это помогло!!

🌿Про наш характер :

▫️Ох характер ещё тот, очень характерный мальчик у нас, ревнивый, хочет очень много внимания. Не любит до ужаса детей, гавкает на каждый шорох в подъезде, на улице на людей, нельзя рот закрыть.

🌿Уход :

▫️Уход нужен большой, как за ребёнком, ну и понятно денег тоже. Если 1-2 дня не расчесать его шерсть - будут колтуны (мы часто ходим к грумеру, что бы не было больших волос, так как это очень мучительно.)

▫️Собака есть только определённою пищу, мы кушаем корм + плюс вкусняхи, овощи, фрукты которые нам можно, это понятно не все. Корм кушаем супер премиум класса (цена вы сами понимаете какая). За за 6кг корма, 1763 грн.

▫️Купаться нужно раз в 5-7дней, после прогулки обязательно моем лапки и мордочку шампунем. Шампунь тоже специальная для йорков, так как от обычных сечутьчя волосы, перхоть, волос не блестит.. А к шампуню ещё маска нужна, по такой же цене и средство для лёгкого расчесивание (это удовольствие мы не берём, так как короткая стрижка, нам это не нужно). Перед вами будет стоять выбор, с хвостом или под мальчика. У нас хоча и мальчик, мы решили что будем с хвостиком и бантиками, мне йорки так больше нравятся, решать вам.

▫️Собачка без подшёрстка, поэтому зимой, осенью на улицу нужна одежда тёплая, будьте к этому готовы.

​​​​​

▫️Чистка зубов обязательно, так как будет каменный налёт.

🌿Сейчас на данный момент всё хорошо (тьфу тьфу), растём. Больше ни з чем не сталкивались, делаем все прививки вовремя, гоняем глисты. Два раза были блохи, выводили таблеткой от блох, клещей.. Эти таблетки тоже пьём на сезон по 1-2 разы, особенно осень, лето, весна.

▫️Ночью спим хорошо, с нами ложится и до утра, может даже дольше нас спать.

🌿В принципе, не все так страшно, как многие говорят, нужно пережить сложные периоды. Главное это воспитание!!!

🌿Но хочу сказать что я не разу не пожалела, что мы приобрели нашу собачку, он ласковый, всех членов семьи любит, и встречает дома. Всегда ходит за мной хвостиком по квартире. Очень переживает, когда кто-то уходит из дома. Он наш самый любимый член семьи. Не представляю жизнь без него ❤️

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

🌿Мои отзывы, про корма и всего интересного для собачек. Возможно будет интересно.

🌿Спасибо за внимание, Анастасия ❤️🌿 была рада помочь при выборе.

▫️Cухой корм для взрослых собак мелких и карликовых пород Purina Pro Plan с курицей.

▫️ACANA small puppy breed ( для щенков мелких пород )

▫️Лакомство по уходу за зубами Pedigree Denta Stix

▫️Шампунь для собак Trixie с натуральным маслом

▫️Стерилизация и кастрация собак

▫️Лакомство для собак малых пород Purina Dentalife Жевательные палочки

▫️Сухой корм Purina Pro Plan Small & Mini / для взрослых собак мелких и карликовых пород, с ягненком.

Достоинства
  • Весёлая
  • Искренная
  • Коммуникабельная
  • Компактная
  • Компактный
  • Маленькая
  • Очень любит хозяев
  • Преданная
  • Преданность
  • Сплошной позитив
  • Ум
  • Умная
  • Шерсть не пахнет
Недостатки
  • Боится холода
  • Не любит одиночества
  • Не нравится одиночество.
  • Прихотлива в еде
  • С характером.
  • Стоимость
  • Требует много заботы
  • Требуется частое расчесывание и уход за шерстью
Asya_sohoрекомендует
17.07.2021
Кончено любая собака не доя всех, надо рассчитывать свои силы и возможности) чудесный пёсик
Красивая собачка
ЗДОРОВО, но дорого...отличный пёсик и классный уход. Молодцы хозяева...
Какой красавчик!!!
Спасибо)
17.07.2021
Такой симпатяга, но я заядлая кошатница Big smile
Красавчик!
Спасибо)
Очень красивый друг, приятно видеть когда владельци хорошо следят за своим петомцем, шикарная стрижка
Спасибо большое)
23.08.2021
Хорошая собачка! Просто прелесть.