Опубликовано 23 Октябрь, 2013 - 18:01

Здравствуйте, мои солнечные!

Как много отзывов написано про подделки косметики, выскажу и свое мнение.

Признаюсь честно: в студенческие годы на первом курсе , когда люкс казался недосягаемым и каким-то особенным, было у меня три поддельных парфюма.

Один из них я заказывала на сайте с таможенным конфискатом (их сейчас столько, что если взять весь парфюм, который приходит на территорию РФ и отдать его туда, все равно будет мало), но тогда небо было голубее и добрая тетенька- консультант по телефону сказала что это оригинал. Был это аромат Nina Ricci Premier Jour и за 100 мл я отдала в районе-1300р+ доставка (доставка почтой, и отправителем был некий ИП с трудночитаемой фамилией)



Остальные два, я покупала через знакомую, у которой был «свой человек», работающий в Лэтуале и за цену от 800р до 1100р, мог привести мне любой парфюм в максимальном объеме.

Купила я тогда



Chanel chance eau fraiche и



Gucci Eau De Parfum II. (очень он мне нравился своим нежным ароматом и сладостью, недавно тестировала оригинал, все чаще задумываюсь о покупке, не кидайте в меня помидорами черри, но на мой нос эта подделка пахла лучше).

Сейчас , когда первый курс позади, а люкс для меня неотъемлемая часть моих покупок, хочу описать как я отличаю подделку от оригинала (какую-то информацию в свое время познала через интернет, некоторые аспекты мне рассказала подруга, которая работает в отделе парфюмерии в ЦУМе).

1.Код оригинальности- он уникален (у каждой партии свой), должен совпадать на коробке и дне флакона , бывает напечатан , бывает выбит (очень дорогая технология, подельщикам не выгодно ее применять), слышала мнение «его можно угадать», сильно в этом сомневаюсь.

По вашей просьбе грамотный консультант должен вам его расшифровать.

Я пользуюсь базой

Для примера расшифрую несколько своих «косметиков и ароматиков» (в РФ, часто переклеивают роки годности, например масло Кларанс купленное в Лэтуале, судя по этикетке истекал в 2014 году, а по коду ровно на год раньше).

1. Парфюм Трезор миднайт роз код 38JD01

2 Бронзер Герлен (на упаковке указан срок годности до 01.2018) код 3N01

2. Опасайтесь слишком заманчивых акций (зашла я как-то в Лэтуаль, смотрю. А крем Сислей, цена которому 4500р, стоит с ценником 499р), крем был оригинальный, но срок годности истек еще 3 года назад (пробила прямо с телефона), консультант с пеной у рта меня заверяла, что по европейской номенклатуре срок хранения один, по нашей на 3 года дольше и крем в порядке, а я такая неразумная отказываюсь покупать (извиняюсь за отступление от темы, не могла смолчать).

3.Если потрясти флакон с поддельным ароматом, со дна флакона может подниматься «требуха», она минимальных размеров, но заметна

4 Состав подделок, для того чтобы имитирующая оригинал парфюмерная композиция цеплялась к коже и хоть сколько держалась (пока покупатель не уйдет довольный якобы выгодой), используются самые дешевые спирты, в частности метиловый, который может вызывать аллергию, кожные заболевания, а при попадании на слизистую больницы не избежать. Если в оригиналах довольно часто можно встретить эфирные составляющие, то создатели подделок используют синтетические ингредиенты, которые больше 20 лет назад были запрещены (The International Fragrance Association - Международной ассоциацией по ароматическим веществам.

Если от кожи после исчезновения основного аромата, остается металлический запах, значит аромат поддельный, так как качественные спирты на коже не окисляются.

Это мои методы и способы.

В статье «Чем пахнет разочарование, есть еще много отличий». Вот ссылка на статью

Дорогие, мои каждый выбирает сам что ему покупать. Я никого учить не буду, для себя выбираю оригиналы.

Напоследок небольшой эксперимент.

В яндексе вбила запрос «оригинальные парфюмы дешево»

И почитала что пишут на этих сайтах о качестве своей продукции:

1 «Вся продукция, представленная на сайте, является точным аналогом оригинальных товаров, произведена по лицензии в ОАЭ, Турции, Бельгии, России, Италии, Индии, Китае и Голландии и прошла строгую проверку качества.»

2 «Аромат соответствует оригиналу на 85-90% (соблюдаются все основные ноты, но передаётся не весь букет, так как концентрация масел уменьшена на 5%). Качество и стойкость аромата при лицензионном производстве незначительно уступают оригиналу, в отличии от цены, которая ниже в два-три раза. Поэтому многие предприниматели продают парфюмерию - Лицензия как Оригинал, соответственно по цене Оригинала.

Большинство покупателей даже и не подозревают, что пользуются не Оригиналом, а Лицензией хорошего качества. Достойное качество имеет парфюмерия производства Арабских Эмиратов (ОАЭ).

Мы подчеркиваем, что Лицензионная парфюмерия производимая в Арабских Эмиратах - это достойный внимания и качественный товар, не имеющий ничего общего с подделками производства подпольных заводов Китая.»

3. «Лицензионная парфюмерия высочайшего качества производства ОАЭ (Объединенные Арабские Эмираты)»

4. Вся парфюмерия, представленная в нашем каталоге очень высокого качества. Она произведена по лицензии в Турции и ОАЭ и по свойствам максимально приближена к оригинальной продукции ведущих парфюмерных домов. Внешне лицензионный парфюм также не отличается от оригинального. Единственное различие между нашей продукцией и оригинальной заключается в стойкости ароматов – во втором случае она выше

И это только 4 первых ссылки. (на 2 из 6 сайтов мой Касперский обнаружил попытку проникновения трояна, один раз- попытку шпионского по – баннера, убрать который очень сложно).

Всем спасибо за внимание!

Ирина787не рекомендует
Читать все отзывы 494
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
23.10.2013
Познавательно, спасибо! 😊
23.10.2013
никогда не покупала подделку
благо у меня есть РЕАЛЬНЫЙ человек в лэтуале
и я у него тестеры беру)
23.10.2013
Интересно было, спасибо:)
23.10.2013
Скажите пожалуйста, а в этой базе поддельные тоже пробиваются по коду, или если подделка то база не выдаст срока производства и годности?
23.10.2013
не думала, что в лЕту продают тААкие просрочки...
очень интересный отзыв получился ириш
23.10.2013
Я тоже стала теперь пробивать косметику, не хочется нарваться ни на просрок, ни на подделки!
23.10.2013
Фрэя, если вбить туда код подделки, будет написано : "Ошибка: введенный вами код не верен или пока не поддерживается.".
Зайки мои, спасибо за все ваши комментарии. Очень Вас люблю, всем отвечу завтра)
Кстати, забыла поздравить.
Сегодня 23 октября
День отбрасывания хвоста
Хвосты бывают разные- мягкие и пушистые, тонкие и толстые, длинные и короткие. Бывают «хвосты» на учебе или по работе.
У каждого из нас свой хвост, чаще всего он тянет нас назад, забирая наши силы и энергию, он ведь очень тяжелый и большой (почти как у динозавра). Давайте соберем все силы и отбросим свой хвост . Думаете он будет скучать? Нет, он найдет себе хозяина и будет волочиться за ним, пока тот не найдет в себе силы поверить в то что все у него отлично. Можете подарить свой «хвост» коту, он играючи загонит его под диван и он впадет в спячку. 😊
23.10.2013
Хорошо, что сейчас хоть как-то можно проверить по кодам. Но все равно напрягает мысль, что можно нарваться на подделку 😩 . Отзыв интересный!
23.10.2013
Спасибо за полезный отзыв! 😊 Я не беру подделки, правда, был случай, когда пользовалась подаренными духами, не зная, что не оригинал) Оригинал мне не понравился, а вот "трактовка" моего аромата была классной!)
Касаемо ароматов. Мне кажется, что у оригиналов своя магия, которая начинается внутри и заканчивается снаружи, на гранях флакончика)
24.10.2013
хорошее пособие для тех, кто не знает, как отличить фейк от оригинала 😊 .
24.10.2013
Bagirra , вам спасибо что прочитали)

Вита, вам очень повезло)))

La_Sirene , спасибо за внимание к отзыву)

katerina_yaroslavovna, они и не такое могут я думаю(

Алисочка, спасибо)

Rionmio, поддерживаю полностью, надо держать ухи востро!))

Катер, спасибо)

Настен, как ты красиво описала оригиналы, прямо в точку))

noir, большое спасибо за внимание к отзыву))
24.10.2013
Ира, очень полезный отзыв, я сама всегда покупки по коду пробиваю, но вот просроченных духов не боюсь, при правильном хранении аромат от времени совершенно не портится, естественно, если упаковка не нарушена 😊
24.10.2013
Спасибо за полезную инфу )) пошла смотреть свои приобретения по срокам годности 😊
26.10.2013
Наташенька, спасибо за комментарий) Придерживаюсь аналогичного мнения про парфюмы и еще про сыпучие продукты тени и пудры) 😊

Bondi , желаю чтобы все ваши покупки были свежайшими и очень долго вас радовали
27.10.2013
с удовольствием прочла Ваш отзыв...по поводу базы расшифровки - в ней тоже бывают ошибки, однажды он мне по крему payot выдал дату изготовления почти на год позже, чем я его купила в летуале.
27.10.2013
Miss G, спасибо за комментарий)Да ошибки бывают, в свое время при проверке Боди Шопа выдавал такие даты, что я переполошила всю группу ВК 🤪 😊
Другие отзывы
Читать все отзывы 494
Смотрите также