Опубликовано 30 Сентябрь, 2022 - 14:15

Куда сходить в Сочи? Что посмотреть в Сочи?)

Я очень люблю базироваться в Адлере и из Адлера уже ездить в разные места. От него близко и до Сочи и до Красной поляны. И везде там очень много красивых и вкусных мест, которые я обожаю. Самое красивое море, конечно, в Имеретинке, потому что там нет волнорезов и шикарный цвет воды. Зато крупные камни - это не всегда комфортно, тем не менее, я очень люблю там купаться.

Что посмотреть в Адлере?

1) В Имеретинке есть пляж, на котором прикормлены дельфины и там можно взять САП доску или катамаран и покататься с дельфинами. Вы можете нырять в воду, дельфины будут плавать рядом с большой долей вероятности. Когда мы купались там на катамаране, рядом плавало 3 дельфина, а когда купались мои друзья, рядом была целая стайка. Можете забить эти точки в навигатор и найти это место.

Географические координаты 1: N43.396111 E39.958333. Имеретинская бухта акватория.

2) В Имеретинке есть классное кафе La Luna. В целом на всем Сочинском побережье огромное количество кафе. La Luna отличается тем, что до 6 вечера там дневное меню, где за 100-120 р можно приобрести классное вкусное блюдо и при этом обслуживание как в кафе. Можно так же воспользоваться обычным меню в любое время.

3) Пляж Виноград. Скажу честно, я там не была, но его все рекомендуют. Иногда там устраивают концерты, приглашают звезд, делают классные вечеринки, пенные дискотеки. Так же там есть бассейн и очень комфортно оборудован пляж и места для загара.

Роза Хутор что посмотреть?

4) Красная поляна, Роза Хутор, высота 960. Лайфхак! Подняться наверх вы можете на автомобиле, бесплатная стоянка 15 минут или можно оставить машину перед шлагбаумом и дойти пешком. А спуститься можно на канатной дороге, если водитель согласится вернуться вниз один. У вас не спросят пропускной билет ни сверху, ни снизу. Главное - спокойно проходите. Там очень миленько, красивенько и можно пофоткаться.

5) На курорте Роза Хутор, если пройти до конца, очень красиво оборудовали пруд с лежаками. Там же есть родник и классная тропа здоровья. Самая большая красная - занимает где-то 1 час 40 минут. Мы отлично пробежались и получили огромное удовольствие.

6) Там же можно стартануть на прогулку на канатной дороге. Канатная дорога Сочи - невероятно живописное место. Рекомендую брать билеты на сайте заранее, то выходит дешевле. Закладывайте на это целый день. И не катайтесь на открытой канатке в грозу Готовьтесь много ходить и гулять. Желательно выбирать дни с хорошей погодой, иначе фото на горных качелях на фоне неба не получатся, потому что их закроют.

Самые выгодные цены на билеты при покупке заранее через интернет.

7) Из всех аквапарков, находящихся на вершине, я обожаю аквапарк Газпром под открытым небом с классными джакузи. В нем очень комфортно находиться и получаются красивые фото. Если вы фоткаетесь днем, то фото в бассейне на фоне вершин гор. А если на закате, то нереально классные фото получаются, когда еще светло и видно вершины гор, но уже включили огни. Это самое крутое время для фотографий. Берите подружку, которая умеет снимать или селфипалку.

Cool На высоте 960 есть отличный ресторан Белый гриб. Там всегда очень вкусно и классное обслуживание. Мы всегда его посещаем, когда приезжаем туда. Летом можно посидеть на улице, а зимой в помещении у камина и полюбоваться на горные склоны и вершины.

9) Наше секретное место, которое мы нашли случайно и, как оказалось, там самая вкусная кухня на побережье - гастро паб Old boys. Находится между Адлером и Красной Поляной. До Чвижепсе можно доехать на такси и заранее заказать, чтобы брендовая "буханка" Old boys забрала вас и отвезла на вершину горы в гастро паб. Если у вас большая машина, вы сможете доехать туда сами.

По дороге к кафе сразу после Чвижепсе, будет потрясающий спуск к воде, где получаются красивые фото. В этом пабе крутой интерьер, нереально крутые официанты и очень интересное меню. Пока вы туда едете, вы будете любоваться горной рекой и склонами. А однажды, когда мы ездили ночью, мы видели летающие светящиеся огоньки. Это было классно!

Фишка этого кафе - блюдо номер 13, когда ты не знаешь, что тебе принесут. А так же очень интересная авторская подача. Если вы найдете там классическое блюдо и закажете, оно тоже будет очень вкусным. Проверено!

10) Адлер Сочи. Лично я в Сочи люблю просто гулять вдоль набережной. Если понравится, можно остановиться в любой кафешке, сесть на берегу моря, заказать мидии в соусе. Как правило, там встречаются фаер и музыкальные шоу. Просто настроение Сочинского побережья само по себе КАЙФ! Особенно на закате. Кто любит природные экскурсии - здесь их очень много. Мне больше всего понравилось путешествие на орлиные скалы. Мы доехали до верха на машине, а там вход стоил около 200 р. Это было не сложно, но при этом очень красиво. Отдых в Сочи - всегда классный!

А вообще мое любимое развлечение в Сочи - это кататься на самокатах по набережной. Правда, на какое-то время это развлечение запрещали, но возможно снова разрешат, когда вы там будете. И в целом самокат - это очень удобный способ передвижения на побережье.

Ещё очень рекомендую съездить в Абхазию на автомобиле. Сам по себе национальный парк по дороге на озеро Рица нереально красивый, + новоафонская пещера не сравнится ни с чем. Если в пунктах продажи экскурсий вам скажут, что в Сочи есть что-то похожее, не верьте. С Абхазскими пещерами не сравнится ничего.

Достоинства
  • Близко лететь (или ехать)
  • Великолепный воздух
  • Вкусная еда
  • Все говорят по-русски
  • Дельфины плавают около берега
  • Красивая природа
  • Красивый город
  • Много интересного