Лосось - это морской продукт, и пользы в нём - тоже море!
Я часто покупаю морскую рыбу, отдавая предпочтение именно лососю. Известно, что жирные кислоты, содержащиеся в нём, продлевают жизнь и препятствуют старению мозга:
В лососе содержатся омега-3 и омега-6 кислоты, которые важны для любого человека. Они стабилизируют работу сердечной мышцы, мозга, сосудистой системы, снижают риск появления ишемии, участвуют в образовании клеток крови.
Крепкие, сильные зубы, энергию, тонус и отличное самочувствие - вот что даёт лосось благодаря кальцию, фосфору и множеству витаминов. Думаю, что особенно полезен лосось детям, просто надо тщательно отследить, чтобы им не попались мелкие косточки.
Одна порция лосося содержит полную суточную норму витамина D и половину нормы магния, кальция, железа, В 6, В12, ниацина и других полезных веществ.
Обладательницам стройной фигуры не стоит опасаться растолстеть – лосось считается диетическим из-за своей низкой калорийности.
Я ценю не только состав этой замечательной рыбы, но и её необыкновенный нежный и тонкий вкус.
Радует, что лосось доступен, продаётся буквально в каждом магазине, и стоит значительно дешевле своих "элитных" собратьев - форели и сёмги. Говорят, что самый лучший лосось в мире - российский, с Фарерских островов (которые считаются самыми чистым местом Атлантики). Но в широкой продаже я такой не встречала, поэтому чаще довольствуюсь более популярным видом лосося - норвежским.
В готовом виде он выглядит очень аппетитно, мясо буквально тает во рту:
Лосось - это не только здоровье, но и прекрасное настроение для всей семьи!