Опубликовано 29 Декабрь, 2021 - 23:28

несколько раз
    49 руб

Всем доброго времени суток!

Люблю роллы и мне нравится вкус сушеных водорослей нори. Раньше видела маленькие упаковочки водорослей, но не покупала. Ой, это капуста морская, а не водоросли...ну суть одна. Я думала, что они по вкусу такие же, как в большой упаковке листы нори. Один раз коллега купила себе упаковку морской капусты и угостила меня. Мне очень понравился вкус.

Теперь сама стала частенько покупать такие полезные чипсики.

Есть разные производители, сейчас расскажу про Морскую капусту Midori. Такая капуста есть с разными вкусами, эта в оливковом масле.

Морская капуста Midori в оливковом масле

А ещё есть в кунжутном масле, с зелёным чаем и так далее. Я пробовала разные, но по сути разницы не нашла.

Морская капуста очень полезная, это и так понятно, но производитель дополнительно на упаковке обращает наше внимание на то,что в морской капусты содержится много витаминов и микроэлементов.

Так же есть информация про количество витаминов и микроэлементов в капусте.

Состав очень простой, нет никаких вредных добавок.

Состав: морская капуста рода Порфира, оливковое масло, соль.

Вроде так все просто, а такой многообразный вкус, что кажется, что там есть куча ароматизаторов или других добавок.

Дата изготовления и срок годности указан сбоку на упаковке.

Внутри листики водорослей положили в контейнере, это хорошо, так как листы довольно хрупкие, могут поломаться, да и удобней это. Снимаем упаковку и ставим на стол. Не нужно никуда перекладывать дополнительно.

Сами листики очень тоненькие. Количество листиков в упаковке не знаю, не пересчитывала.

Морская капуста Midori

На вкус мне очень понравились, солененькие, масло дополняет вкус. Я так в них влюбилась, что накупила кучу, когда увидела акцию. Купила с разными вкусами, но повторюсь, особо разницы не нашла. За раз могу съесть несколько пачек, съела бы больше, но переживаю, что переизбыток йода тоже вредно. Если вы заметили, помимо количества витаминов и микроэлементов указан % от суточной нормы, так вот в одной упаковке, а это всего 5 грамм водорослей, содержится 0.25 мг йода и это считается 125% от суточной нормы. Согласитесь, это много? Поэтому, побаиваюсь есть эту сушёную морскую капусту в больших количествах. А очень хочется ее есть и есть. Было бы хорошо, если бы производитель написал на упаковке, сколько можно есть в день таких упаковочек. А то получается, что судя по количеству йода больше одной упаковки и нельзя.

В общем, вкусняшка ещё та! Советую.

Единственный минус, это стоимость, в среднем одна упаковка стоит около 50 рублей, а там всего 5 грамм продукта. Дороговато, скажем так. Утолить голод одной упаковкой не получится, да и двумя не получится. Это чисто для смакования. Пробовала использовать вместо перекуса, но одной капусты маловато, даже масло в составе не помогает. Хочется ещё)))

Достоинства
  • Мало калорий
  • Очень вкусно
  • Полезно
  • Удобно брать с собой на работу
  • Удобно в дороге и вне дома
  • Хорошо для диеты
Недостатки
  • Хорошо, но мало))
Zeferyshkaрекомендует