Опубликовано 14 Июнь, 2023 - 09:52

несколько раз

Здравствуйте!

В своей жизни мне пришлось столкнуться с такими направлениями, как:

И если этот опыт мне не понравился, то к двухдневной вегетарианской диете я отношусь положительно и практикую периодически летом.

Суть диеты простая, исключить мясо на 2 дня. При этом вегетарианство не исключает все продукты животного происхождения, например, масло, молоко, сыр, рыбу, яйца есть можно. Просто не едим мясо.

Также исключаем все вредное, в том числе майонез, фастфуд, пиццу и так далее. Даже если пицца вегетарианская, она сама по себе жирная и неполезная. Шоколад / сладости - убрать, можно немного мёда или натуральной пастилы.

Такую диету я практикую летом, она может растянуться и более 2 дней. Идеальное время - летняя жара, когда просто не хочется ничего сытного есть. Вегетарианскую диету я практикую не для похудения, а для лёгкости в ЖКТ. В этом плане она для меня является идеальной летней диетой.

Диета простая и 2 дня, я думаю, может продержаться каждый. Неужели кто-то не сможет отказаться от мяса на пару дней?

Кто-то может сказать, что из-за отсутствия мяса будет мало белка. Но ведь белок не только в мясе, белок есть в рыбе, бобовых, твороге, сыре, яйце - их есть никто не запрещал. Если вы следите за нормой калорий и БЖУ, то это можно спокойно рассчитать с помощью кухонных весов и приложения.

Меню на вегетарианской диете можно составить разнообразное.

Первый вариант:

• утром: геркулесовая каша со сливочным маслом, можно добавить орешки и сухофрукты (без соли и сахара)

• перекус: фруктовый батончик
  • обед: щавелевый суп (с яйцом и сметаной)

• перекус: банан
  • ужин: гречка с грибами
  • на ночь: йогурт

Второй вариант:

• утром: рисовая каша со сливочным маслом (без соли и сахара)

• перекус: фруктово-ореховый батончик
  • обед: окрошка (я делаю на кефире, так полезней и комфортнее для желудка)

вегетарианская диета

• перекус: овощной салат (для сытости можно добавить цельнозерновой хлеб)

вегетарианская диета

• ужин: картофель с рыбой

• на ночь: ряженка

Как видим, то можно спокойно сделать меню с правильной для вас калорийностью и нормой БЖУ.

Это вегетарианское меню для меня, с учётом моих особенностей и предпочтений. Вес порций небольшой, но ем я часто, так как придерживаюсь дробного питания.

Также что еще можно есть:

• Овощные супы
  • Рыбные супы и рыбные вторые блюда

• Овощное рагу
  • Фруктовая тарелка с орешками и творогом (здесь на фото 280 калорий)

вегетарианская диета

В общем, меню на вегетарианской диете разнообразное и может быть как легкое, так и более насыщенное: в зависимости от цели, которую вы преследуете.

Из-за отсутствия мяса ЖКТ легче переваривать пищу, он не нагружается, не создаёт дополнительную тяжесть на желудке, пища быстрее переваривается. Происходит процесс очищения организма.

Также здесь увеличивается доля овощей / фруктов и клетчатки, которые в том числе влияют на ЖКТ. Если слабый желудок, то может быть расстройство.

Так как вегетарианскую диету я практикую летом, то стараюсь больше пить, а также добавляю овощи / фрукты / ягоды, в идеале домашние с огорода. Витаминов получаю сполна, питьевой режим в норме, ем нормально, просто без мяса.

В зависимости от Вашей цели, можно составлять меню с более низкой калорийностью и считать калории. Также можно исключить и часть продуктов животного происхождения, например, сыр, молоко, масло, яйца.

Двухдневная вегетарианская диета может помочь Вам в дальнейшем перейти на вегетарианство, либо понять, что это не Ваше. Можно начинать с двух дней, потом доводить до недели. Очень важно наблюдать за своим самочувствием, так как при отказе от мяса мы теряем порцию белка и важно его заменять, например, рыбой, грибами и другими белковыми продуктами.

Со своей стороны я рекомендую двухдневную вегетарианскую диету. Она позволяет:

- немного снизить вес (все зависит от Вашего меню, калорийности)

- облегчить работу ЖКТ

- подтянуть талию

- пережить летнюю жару

✅ Плюсы

• простая диета
  • для лёгкости ЖКТ
  • не сложно сидеть
  • короткая, но можно продлить

⛔️ Минусы

• может быть расстройство желудка

Рекомендую?

Двухдневная вегетарианская диета достойна рекомендации.

Вы прочитали отзыв, а я ЗАРАБОТАЛА! Покажу свои доходы. ЖМИ!

_______

Спасибо за внимание!

NIKKI_маусрекомендует
14.06.2023
Из этого я бы съела творог с ягодами и фруктами Love
15.06.2023
Я не выдержу такую диету. Big smile
16.06.2023
Всё очень аппетитно выглядит)) Да, порой от мяса бывает тяжесть, а вот то что можно кушать рыбку это хорошо:)) Можно попробовать)
20.06.2023
мне в такой диете не хватает белка)