Опубликовано 6 Март, 2014 - 15:46

Доброго времени суток!

Отзыв получился очень длинным. Приготовьтесь очень много читать. Мой отзыв будет о том, как у меня получилось восстановить сожженные волосы после утюжка, увеличить густоту в 2 раза и отрастить длину волос до талии., а так же подробное описание о моем уходе за волосами.

Это мои результаты за год! Левое фото сделано февраль 2013 года, правое фото сделано в январе 2014 года.

февраль 2013 - январь 2014

Предистория (Кому не интересно, можно пропустить)

В детстве у меня были очень красивые густые волосы, но короткие, примерно до середины лопаток. В старших классах я себе сделала челку и вот тут начались мои беды. Вместе с челкой у меня появился и утюжек. Челку приходилось каждый день выпрямлять, но я вместе с челкой выпрямляла все свои и так прямые волосы, и без всякой термозащиты!!! ВОТ ЗАЧЕМ НУЖНО БЫЛО ВЫПРЯМЛЯТЬ И ТАК ПРЯМЫЕ ВОЛОСЫ??? (дурочка была). Ну и конечно же после такого садомазо, длящееся 3 года, мои волосы пообломались, иссушились и стали похожи на мочалку.

Как я восстанавливала волосы:

В уходе за волосами мой упор был на увлажнение, питание, восстановление и ускорение роста волос.

Первое, что я сделала, это выбросила утюжек и все свои бальзамы, маски, шампуни. Мыла голову только яичным белком и ополаскивала отваром крапивы(Это советы от моей бабушки).Так я делала около 2х месяцев. За это время волосы очень заметно стали лучше. Появился небольшой блеск, волосы стали менее сухими, стало их легче расчесывать. Параллельно этому искала информацию о правильном уходе за волосами и о методах восстановления.

И тогда я заказала первое средство для восстановления. Это была Ночная маска 3 в 1. Восстановление, увлажнение, питание от Лунденилона.

Меня покорило огромное количество положительных отзывов об этой косметике. И я заказала. Цена этого средства была немаленькая, 1650 руб, без учета доставки. Средство очень хорошее, из натуральных компонентов и реально действенное. НО, оказалось, что эту маску можно самой легко сделать и за гораздо меньшую цену. Основа этой маски состоит из 3х масел: минадального масла, масла макадамии и масла авокадо.

Эта маска отлично восстановила и увлажнила мои волосы. Эффект был заметен уже спустя две недели использования.

П.С. Я бы могла спокойно эту маску заменить на масла. Эффект был бы такой же, да еще и дешевле в несколько раз. Но об этом я узнала позже, когда стала искать замену этой маске.

Второе средство для увеличения густоты волос была Настойка перца стручкового.

Я смешивала настойку с несколькими маслами ( минадальное, облепиховое, авокадо, макадамия). и наносила на кожу головы. На длину так же наносила масла, особое внимание уделяя кончикам волос. Заворачивала голову пищевой пленкой и поверх надевала косынку. И ходила так от 2 до 10 часов. Эта маска так же дала бешеный рост новых волосков.

От такой маски новые волоски стали появляться не по дням, а по часам. По началу маленькие волосики сильно торчали и я похожа была на одуван. Но ради увеличения густоты это можно потерпеть. На мой взгляд это лучшее средство для увеличения густоты волос!!!

Третье средстводля легкого расчесывания и идеально прямых волос без утюжка я делала ламинирование желатином. Помимо этого желатин так же утолщает волос и защищает от сильного ветра и палящего солнца. Эта желатиновая маска мне очень нравится. Делаю ее постоянно 1-2 раза в месяц, в зависимости от состояния волос.

Сейчас я делаю Биоламинирование с кератиновым комплексом от Концепт. Я в восторге. Результат намного лучше от желатинового ламинирования и меньше мороки.

Так же каждые 2-3 месяца я пропивала витамины для улучшения роста волос. Я пропила несколько витамин:

1. Компливит Сияние. Кожа волосы ногти.

2. Перфектил

3. Эксперт волос от Эволар

Прочитав много информации об уходе за волосами я сформировала для себя полноценный уход, который помогает мне сохранить и приумножить красоту своих волос.

---1.Первое, что нужно сделать для красоты своих волос это ВЫБРОСИТЬ ФЕН И УТЮЖКИ!---ОНИ УБИВАЮТ ВОЛОСЫ! МЕНЯЮТ СТРУКТУРУ ВОЛОСА! Со временем, благодаря уходу, волосы будут отлично укладываться и не пушиться без них. Нужно просто перетерпеть хаос на голове и потом наслаждаться красивыми. а главное здоровыми волосами!

----------------------------------------2. Подобрать хорошие расчески для волос-------------------------------------------

Они должны очень бережно расчесывать волосы не выдирая и не травмируя их. Я подобрала себе две отличные расчески.

Первая расческа - это расческа с двумя видами щетины. Она заявлена как расческа для нарощенных волос, так как очень бережно расчесывает и распутывает волосы, а так же абсолютно не дерет волосы. Первый вид щетины - нейлоновые щетинки. В расческе они самые длинные. Они снимают электрализацию с волос и очень бережно распутывает запутанные волосы. Второй вид щетины - это натуральная свиная щетина (покрашенная в черный). Она очень бережно почесывает волосы и приглаживает их. Всем очень советую приобрести расческу со смешанной щетиной.

Вторая расческа это аналог тангл тизер. Она очень хорошо прочесывает мокрые волосы, не травмируя и не выдирая их. Мне она очень нравится. После того как аналог испортится куплю себе оригинальный тангл тизер.

-------------------------------------------------------------3. Шампунь---------------------------------------------------------------------------

Он должен быть без СЛС и парабенов!!! Такие шампуни очень сушат волосы и кожу головы! Не покупайте шампуни где в составе есть Sodium Laureth (Lauryl)Sulfate, Ammonium Laureth (Lauryl)Sulfate, Sodium Coco-Sulfate. Это наиболее вредные ПАВы (поверхностно-активное вещество).

Такие шампуни, где есть в составе Magnesium Laureth Sulfate покупать можно. Это очень мягкий и безвредный ПАВ. Мягкие ПАВы чаще всего используются в детских шампунях или гелях для интимной гигиены.

У меня есть 2 критерия по которым я выбираю себе шампунь. Так как при выборе шампуня в магазине я не могу узнать каков он на деле, я смотрю на состав. Для меня первостепенно, что бы в шампуне был мягкий ПАВ, а так же, что бы на первых местах в составе были органические ухаживающие компоненты (экстракты, масла).

Очень хорошие шампуни, полностью выполняющие мои требования:

1. Питательный Алеппский шампунь;

2. Очищающий Марокканский шампунь;

3. Укрепляющий шампунь хаммам;

4. Шампунь на орагиническим масле оливы;

5. Шампунь нейтральный для чувствительной кожи головы;

6. Густой шампунь Агафьи.

Шампуни на твердую 4. Они хорошие, но по сравнению с теми, что выше немного похуже. Потому что в составе есть 1-2 нехороших компонента:

1. Особый шампунь Агафьи;

2. Шампунь - крем для поврежденных волос от Лав ту Микс;

3. Шампунь для поврежденных волос с эффектом ламинирования от Лав ту Микс.

Плохие шампуни, которые я не рекомендую:

1. Увлажняющий шампунь для нормальных волос от Планеты Органики;

2. Шампунь для ослабленных и поврежденных волос от Таежного травника.

------------------------------------------Как правильно мыть голову шампунем------------------------------------------------

Шампунь нужно наносить именно на кожу головы, намыливая примерно 10-15 см от корней. Вся остальная длина промоется пеной, во время смывания шампуня. Только так можно помыть голову не травмируя при этом волосы.

При том, что перед каждым мытьем головы я делаю масляные маски на длину , длина волос пеной промывается отлично!

Голову мою шампунем на два раза. Первый раз, что бы смыть всю грязь; второй раз, что бы подействовали полезные ингредиенты в шампуне.

----------------------------------------------------------------4. Бальзам -----------------------------------------------------------------------

В шампунях содержится ЩЕЛОЧЬ, в бальзамах КИСЛОТА. Бальзам нужен для того, что бы нейтрализовать агрессивное действие щелочного раствора на волосы. Поэтому использование бальзама обязательно.

Бальзам должен быть максимально безвредным, так как мы его оставляем на волосах не 1 минуту , как шампунь, а на 10-15. На мой субъективный взгляд в бальзаме и в шампуне не должны содержаться силиконы. Не каждый ПАВ может их смыть волос, а значит силиконы могут накапливаться в структуре волоса, что в дальнейшем может привести к быстрому загрязнению волос, утяжелению и даже выпадению.

Мои любимые бальзамы:

1. Облепиховый бальзам "Интенсивное увлажнение" от Натура Сиберики;

2. Облепиховый бальзам "Максимальный объем" от НАтура Сиберики;

3. Марокканский бальзам от Планеты Органики;

4. Бальзам-ополаскиватель для тонких и ослабленных волос от Планеты Органики.

--------------------------------------------Ко-вошинг или мытье волос бальзамом---------------------------------------------

Как я уже писала выше в шампуне содержится щелочь. Щелочь очень вредна для волос, она может разрушать структуру волоса. Поэтому частое мытье волос щелочными шампунями может привести к ухудшению структуры и общего состояния волос.

Но выход есть!!! Волосы можно мыть шампунем не принося при этом вред раз в неделю. Я мою волосы раз в 3-4 дня. Поэтому 1 раз я мою волосы бальзамом, второй раз шампунем. Мне очень нравится.

Бальзам очищает волосы так же хорошо как и шампунь. Но его нужно будет раза в 2 больше. Способ применения: бальзам наносится на кожу головы и по всей длине, массируем кожу головы и оставляем минут на 5 и смываем. Волосы такие же чистые как после мытья волос шампунем.

ВАЖНО: бальзам должен быть без силиконов, иначе волосы будут совсем не чистые, жирные и выглядеть как сосульки (проверено на себе).

------------------------------------------------------------5. Масла--------------------------------------------------------------------------------

Ничто так не напитает, не увлажнит Ваши волосы как масла!!! Практически любое масло полезно для волос. С ним нельзя переборщить. Оно преобразит волосы в любом случае!

Я делаю масляные маски перед каждым мытьем головы на 8 - 10 часов. Вечером , перед сном, я наношу масла на длину волос, заплетаю косичку и ложусь спать. Мою волосы уже утром. За ночь волосы успевают впитать в себя масло и как результат таких масок: напитанные, увлажненные волосы без сухости и сечения.

Мои самые любимые масла:

1. Масло Ши. Питает и восстанавливает волосы. Защищает от УФ лучей и от перепада температуры.Предотвращает образование посеченных кончиков, выпадение и ломкость волос.

2. Масло какао. Восстанавливает сухие, поврежденные и ослабленные волосы. Придает блеск. Удерживает влагу в волосах.

3. Масло сасанквы. Стимулирует рост волос. Питает и восстанавливает структуру волоса. Смягчает волосы. Придает блеск.

4. Масло авокадо. Стимулирует рост волос. Предотвращает ломкость и сечение.

5. Миндальное масло.Стимулирует рост волос и укрепляет их. Питает корни, усиливает блеск, гибкость и эластичность.

6. Масло бабассу. Борется с секущимися кончиками. Лечит сухие и ломкие волосы. Увлажняет и питает волосы.

7. Масло жожоба. Предотвращает ломкость, сечение и спутываемость. Глубоко увлажняет, борется с сухой перхотью и выпадением волос.

8. Эфирное масло иланг- иланг. Предотвращает иссушение волоса после окрашивания, борется с ломкостью и сечением.

9. Масло для волос Восстанавливающее от Рецептов Бабушки Агафьи. Устраняет ломкость. Восстанавливает структуру волоса.

10. Масло для питания волос от Баньки Агафьи. Восстанавливает и питает волосы. Придает волосам мягкость и блеск.

11. Репейное масло с касторовым и витаминами А и Е. Восстанавливает и питает волосы.

-------------------------------------------------------6. Маски для волос--------------------------------------------------------------------

6а) Самодельные маски.

Самодельные маски хороши тем, что они на 100% натуральные. Я их очень люблю делать. Обязательно раз в неделю выделяю время для того, что бы самой сделать маску. У меня несколько любимых самодельных масок:

1. Перцовая маска(для стимуляции роста волос и увеличения густоты);

2. Желатиновая маска (для укрепления и защиты волос);

6в) Покупные маски.

Так как в шампунях и бальзамах я не приемлю силиконы в покупных масках я, наоборот, их очень даже люблю. в небольшом количестве они защищает волосы от неблагоприятного воздействия окружающей среды, выпрямляют и придают гладкость волосам. НО это лишь косметический эффект. Поэтому одних лишь покупных масок в уходе за волосами, однозначно, не хватит.

Мои любимые покупные маски для волос:

1. Маска-аминопластика для укрепления, уплотнения и утолщения волос от Белита Витекс;

2. Маска протеиновая. Запечатыванеи волос. от Белита Витекс;

7. Дрожжевая для усиления роста волос от Бабушки Агафьи;

8. Семисильная маска для волос от бабушки Агафьи;

9. Кератиновая маска для волос от SYOSS;

10. Арагновая БИО маска для волос от ОРГАНИК ШОП;

--------------------------------------------------------7. Сыворотки для волос-----------------------------------------------------------

Сыворотки для волос придают очень хорошую дополнительную защиту волоса от внешнего воздействия окружающей среды, а так же от потери влаги у волос. Я использую сыворотки на длину, а так же на кончики волос.

Сыворотки на длину волос:

1. Протеиновая сыворотка;

2. Сыворотка с эффектом ламинирования;

Сыворотки для кончиков волос:

1. Укрепляющая сыворотка против секущихся кончиков;

2. Эликсир для волос с микромаслами от SYOSS (лучшая из опробованного);

3. Сыворотка для сухих и ломких кончиков волос;

-----------------------------------------------------------8. Ампулы для волос -----------------------------------------------------------

Не считаю ампулы чем то обязательным в уходе за волосами, но для тех кто ухаживает за волосами довольно долгое время, будет интересно опробовать что то новое. На данный момент я опробовала несколько ампул:

1. Хромоэнергетический комплекс. Блеск и шелковистость волос от Эстель;

2. Сыворотку-вуаль "Мгновенное восстановление от Эстель.

Сыворотка - вуаль мне не понравилась совершенно. В будущем планирую опробовать еще какие нибудь другие.

Спасибо за прочтение отзыва. Красивых волос, дорогие!

Mrs.Bezmagaрекомендует
21.10.2014
вот умница! столько труда! я забрала пару советов и пару масок себе. Smile
В масках в составе силикон...
30.12.2014
Так я и не писала, что их там нет. Я наоборот писала, что в масках силиконы люблю, но не приемлю их в шампуне и бальзаме.
20.01.2015
Столько труда, длина - прелесть Shock
22.01.2015
а вообще разве бывает слс в составе бальзамов? Smile
06.02.2015
Прекрасный результат)!
08.02.2015
Очень хороший отзыв )
21.05.2015
Замечательный отзыв! Спасибо вам!! Только хотелось бы побольше фото волос, особеннно в конце не хватает Wink - пока дочитала уже забыла какие волосы-то у вас получились в итоге?! А они у вас чудесные!!! Smile
19.06.2015
отличный отзыв, спасибо! Буду отращивать волосы перцем)
05.07.2015
Класс!!! В закладки добавляю, отличный результат))
10.10.2015
Спасибо за отзыв! Smile
Привет!у меня волнистые пухлявые волосы,по другому не назвать,тонкие и густые.Фен их пересушивает мгновенно и кожу головы тоже.Очень хорошо помогал при отращивании l'oreal orifessionel absolut repair,intense repair,curl contour,oleo curl kerastase,обычно меняю в пределах этих линеек,накручиваю на бигуди,расчесываю только перед мытьем массажной щеткой и гребешком с широкими зубьями влажные после мытья с маслом kerastase elixir ultime oleo comolexe rose millenaire.вообще керастаз ни разу не подводил так же как и лореаль проф,это идеально.с ними легко отращиваю.пью витамины любые мульти.Может пригодится мой уход.стригу сама полукруг.сейчас отращиваю лесенку.люблю свои волосы.не вижу с ними проблем кроме того что фен только на холодном режиме надо применять если применять вообще.стараюсь сушить естественным путем.Хотя волосы вьющиеся и из за этого растут не очень быстро.
Если хочу идеально прямые то bain satin 2 ketastase могу даже без бальзама,питания от шампуня хватит.Если бальзам и маска то тоже хорошо.
12.12.2015
Однозначно, в закладки. Будем отращивать волосы. Smile
Замечательнейший отзыв!!! просто выше всех похвал Love ... СПС Wink
Спасибо большое за чудесный отзыв! Я сейчас тоже занимаюсь восстановлением волос только после 5 лет беспощадного выпрямления... Sad(
12.05.2016
круто, а вот мне хоть как не стараюсь густоту не получается увеличить волос, генетика - через нее не перепрыгнешь... Sad довольствуюсь тем что есть, это бы не выпало Big smile
вы молодец, но я пробовала всё, что вы перечислили, у меня в юности тоже были шикарные волосы до пояса, но после 30 всё - труба, что бы я с ними не делала