Опубликовано 2 Декабрь, 2020 - 07:41

один день
    5000 руб

Привет!

ПРЕДЫСТОРИЯ:

Начну с того, что я сама по себе человек нерешительный и сомневающийся. Весы одним словом. И чтобы пойти на кардинальные перемены, мне нужны годы, нет, десятилетия. Когда в школе все мои одноклассницы были уже черными, белыми и красными, как в песне Отпетых мошенников, мои изменения сводились лишь к подрезанию челки.

Я и длину волос то кардинально не меняла, какие там окрашивания.

Мои волосы по своей природе темно-русые, стекловидные и довольно густые (об этом я узнала во время окрашивания, когда мне накинули к прайсу + 500 руб. за густоту Smile)

Однажды, во время декрета, я решилась на модное в то время омбре, которое в домашних условиях провернула моя знакомая (она отучилась на парикмахера, опыт окрашивания имела). Сделать сделала, а ухаживать за этим омбре я, конечно, не буду! И не стала.

Единственное, к чему я стремилась после такого омбре, это отрезать безжизненную обесцвеченную солому, как можно скорее. Отрезала и решила больше не подписываться под этот кипиш до тех самых пор, пока не появится первый седой волос. Тем более, что цвет волос меня во всем устраивал, и мне казалось, что матушке природе виднее, какой цвет мне идет.

За волосами я стала ухаживать особенно тщательно, как с головой окунулась в айрековскую жизнь. Начала читать большое количество отзывов на уход за волосами в домашних условиях, хапала обзорку на уход за волосами двумя руками Laughing out loud

Им хватало и питания и блеска, я практически забыла о сухих кончиках и колтунах во время расчесывания.

Живые, здоровые по всей длине! Одним словом - неокрашенные.

И тут Юле захотелось Перемен! И пелемень Laughing out loud

Тридцать лет, а седых волос все нет и нет, но поменять цвет волос хочется так, что сил нет ждать!

Я прекрасно отдавала себе отчет, что окрашивание, а в моем случае еще и обесвечивание, потому мне хотелось перейти на светлую сторону, это вред для волос. Такими, как они был раньше, они уже не будут. А поддержание волос в более-менее нормальном состоянии, а не в состоянии мочалки, это нужно много времени, сил и денег.

Итак, мне захотелось светлых мыслей и светлых волос. Окрашивание я хотела в сложной технике AirTouch. Выбор пал на этот вид окрашивания не только из-за того, что она безумно популярная в наши дни, а еще и потому, что переход цвета в этой технике очень плавный. Но даже это не самое главное. Основной причиной, по которой я выбрала Аиртач: она наносит меньший вред волосам, нежели обесцветить все волосы махом.

Техника Айртач безумно красивая, но делать её нужно не просто в салоне, а в салоне хорошем и у настоящего профессионала своего дела.

ПОЧЕМУ Я РЕШИЛАСЬ НА ОКРАШИВАНИЕ В САЛОНЕ:

• Я выбрала сложное окрашивание, а оно требует навыков и знаний в колористике.
  • Результат домашнего окрашивание сложно предсказать.
  • В салоне мастер окрашивает волосы с помощью качественных профессиональных красителей, а они очень отличаются от бытовых красок, которые можно купить в обычной Пятерочке возле дома.

Итак, денег на Айреке накопила (так как удовольствие это не из дешевых), салон и мастера выбрала, дело за малым - замутить фоточку в машине по пути в салон:

- " Прощайте, мои хорошенькие!"

Мчу в салон на окрашивание
Мчу в салон на окрашивание

Провела я в салоне пять с половиной часов.

Сначала был этап обесцвечивания: это когда вся голова в кусках фольги, а спина под тяжестью груза умоляет о пощаде.

*** тут должно быть фото с фольгой на голове, но его не будет, так как я совсем не планировала писать на эту процедуру отзыв Smile

фото на фронталку перед тонировкой. Как хорошо, когда есть куда спрятать второй подбородок во время пандемии :)

Потом второй этап - тонировка. Когда меня покрасили фиолетовой краской я немного занервничала. Ну а что, первый раз, он такой, волнительный.

Мастер мне попался разговорчивый, рассказал о моих волосах много интересного, того, чего и не знала, а так же предложил мне новый уход.

Перед тем, как увидеть себя "новую", я попросила парикмахера во время тонировки отвернуть меня от зеркала. Хотелось, как в какой-нибудь передаче по телевизору, увидеть свое отражение и разреветься от счастья, кинуться на шею мастеру и осыпать ее комплиментами...А потом выйти на улицу, и что-бы комплиментами осыпали уже меня Laughing out loud

Когда мое кресло повернули к зеркалу, и я убрала влажные от волнения ладошки от лица, на меня растерянно смотрела белокурая девочка с испуганными глазами. Кто это? Да, весьма недурно (к качеству окрашивания у меня претензий не было), но это была не я! Я не могла принять себя такой.

Оттенок показался мне слишком холодным (да, это лучше, чем быть желтым цыпленком), но мне показалось, что я в этом цвете потерялась.

Волосы были живыми, выгляди ухоженно, к тому же мастер решила сделать мне "комплимент" и завила кокетливые кудри. А где сказала, что теперь на окрашенных волосах кудри будут держаться лучше, чем ранее. Ещё из плюсов она отметила, что мои волосы, жирные у корней, после окрашивания будут выглядеть более опрятно на второй день после очищения шампунем.

Я вышла с парикмахерской, и даже немного всплакнула. Как мне идти домой? Ведь там муж, который точно не оценит такие кардинальные перемены, с учетом того, что блонд - это не мое! Но муж отреагировал нормально, сказал, чтобы я выбросила эту ерунду из головы, что светлый оттенок меня освежил, и единственное, чего мне не хватает - улыбки!

грустная я делаю селфи с новой прической
грустная я делаю селфи с новой прической
Но с каждым днем я стала все больше и больше привыкать к новому цвету волос, а через три недели решила, что обязательно пойду на тонировку и цвет менять не буду. Буду оставаться на светлой стороне.

Кстати, мой парикмахер сказала, что в технике Аиртач первую тонировку нужно сделать уже через месяц, а повторное сложное окрашивание через 3, 4, а то и 6 месяцев.

В салоне я приобрела линейку средств по ухода за волосами от корейского производителя BB Оne (шампунь и маску для волос), а так же спрей 15 в 1 от Ollin. Помимо этого, для моего окрашивани, во избежание появления желтизны, уже через неделю нужно ввести в уход оттеночный шампунь.

В связи с тем, в моей жизни случились серьезные проблемы со здоровьем, у меня не было возможности ухаживать за волосами так, как это должно быть в идеале. Да, я использовала даже в период нахождения в больнице шампунь и маску (переливала в дорожный набор из Фикса), но вот оттеночного шампуня купить не успела, соответственно, с желтизной не боролась.

Моему окрашиванию на сегодняшний день ровно четыре недели, и мои волосы выглядят вот так:

Волосы по всей длине мягкие, кончики не пересушены. Да, прочесать обесцвеченные волосы сейчас намного сложнее, чем раньше, даже с использование специальных средств.

Да, волосы не такие гладкие и блестящие, как были до окрашивания.

Цвет волос уже не такой яркий, как и в день покраски, да и кончики (которые полностью подверглись обесцвечиванию) стали теплее, потеряли прежний холодный оттенок еще бы, ведь кто-то не использовал оттеночный шампунь. Но ничего, на этой неделе у меня плановое тонирование, так что приведем их в порядок, ну и отзыв на тонировку напишем, как же без этого.

ПОДЫТОЖУ:

Не бойтесь перемен!

Хотите отрезать волосы - режьте.

Хотите покрасить волосы в цвет своей мечты - не отказывайте себе в этом удовольствии.

Я безумно рада, что решилась на этот шаг, пусть и решалась много лет. Мне так нравится крутиться возле зеркала, поправляя светлые пряди, играющие в лучах солнца. Хочется больше краситься, больше наряжаться, и, конечно, улыбаться.

Если ты выбрала сложное окрашивание, то лучше его делать в салоне. Да, удовольствие это не из дешевых, но так ты точно не лишишься волос и получишь результат, который так хотела! Только салон выбирай тщательнее, и мастера, которому доверишь свои локоны.

Из минусов - только цена окрашивания в салоне, поэтому твердая четверка, и рекомендую!

Пы.Сы. Цена за окрашивание в каждом городе разная, оно и понятно. Я отдала за окрашивание 5000 рублей + 400 рублей стрижка + около 1500 рублей за баночки с уходом за осветленными волосами.

А У МЕНЯ НА ЭТОМ ВСЁ.

И СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ К ОТЗЫВУ!

Достоинства
  • Качественные красители
  • Минимальный вред для волос
  • Натуральный оттенок
  • Плавный переход
  • Правильный подбор краски
  • Результат
  • Релакс
  • Хороший мастер правильно подберет краску и цвет
  • Эффектно смотрится
Недостатки
  • Дорого
  • Требует ухода
Eremrecommendрекомендует
Мне кажется, тебе очень идет. Ну вот красавица и в темном, и в светлом)
А пелемень душа хоть получила вместе с переменами?)
02.12.2020
А как же без пельмешек то Laughing out loud
02.12.2020
Тебе очень идет! Love прям как глоточек свежего воздуха, очень освежает
Shy
02.12.2020
Светлые оттенки действительно освежают)
Тебе идёт)
02.12.2020
И новый, и свой родной цвет (кстати очень красивый) Вам идет. Мастер попался очень хороший.
02.12.2020
Уже говорила и еще раз напишу - тебе очень идет! Love Согласись, волосы стали выглядеть объемнее?
Для тонировки купи маску Estel Newton, оттенок 10.6 должен подойти. Она шикарно убирает желтизну и ухаживает)

Мастер просто молодчина! За такую цену так шикарно покрасить... это действительно профи)
Мой мастер сейчас берет столько, что мне страшно писать эту цифру. И мне остается только напрашиваться к нему моделью за оплату расходников) Поэтому часто краситься не получается, раз в год только
02.12.2020
Спасибо за совет на счёт оттеночного шампуня. Сейчас запишу в блокнот))
А цена для нашего города очень кусачая, боюсь предоставить, сколько это стоит в Питере...
02.12.2020
Шикарно получилось! Вам очень идёт этот цвет и окрашивание замечательное! Мастер - молодец!!!
02.12.2020
Вам и со старым цветом хорошо и с новым .У Вас такая внешность ,что все к лицу!
Красавица наша;)
Вам очень идет! Действительно блонд освежает Love я уже скоро иду на повторное, но крашусь раз в год, даже когда волосы отрасли, они выглялят естественно
02.12.2020
Ну ведь это незаконно, быть такой красоткой с любым цветом волос Love
02.12.2020
Цвет волос стал выглядеть гораздо "дороже", очень эффектное окрашивание. Прежний цвет Вам тоже шел, но простил, а сейчас ого-го! Мне кажется, что прямые волосы с этим цветом сочетаются лучше, чем локоны.
02.12.2020
Спасибо за мнение, мне тоже кажется, что с прямыми лучше!
02.12.2020
Цвет красивый и вам очень идёт, но не локоны Smile
Согласна с Вами))
Красиво получилось) А с локонами образ становится более нежным Wink
02.12.2020
Результат хороший, смотрится красиво. Но на мое восприятие тёмненькой вам просто шикарно👍
Юлечек красавица Love
Очень красиво! Захотелось пойти в магазин за краской для волос Laughing out loud а то на голове не понятно что непонятного цвета Sad
02.12.2020
Как говорится такому подлецу все к лицу) а про перемены ты права. После салона чувствуешь себя королевой красоты, поднимается настроение, хочется наряжаться, как-то по особому наносить макияж и улыбаться...постоянно улыбаться
02.12.2020
С удовольствием прочла, фотографии тоже порадовали, очень интересный отзыв, люблю твой лёгкий слог.😊Ну а волосы прекрасны. SadLaughing out loud
Мне и до и после нравится. Быть блондинкой классно. Но затратно ((
И до и после хороши😍
03.12.2020
И до и после очень эффектно смотрится и идёт! Даже у самой возникло желание, что-то кардинально изменить на голове, хотя тоже зареклась до первых седых волос Big smile
  • 08.10.2018 - 23:04
    А вы бы решились на СИНИЕ ВОЛОСЫ? Я - да! А что из этого вышло расскажу. Фото ожидание/реальность... Советы и предостережения, такое окрашивание можно сделать не всем! Как выглядели волосы спустя пару месяцев?
    Хотите цветное окрашивание? У меня для вас плохие новости... Сделать и поддерживать его красивым еще сложнее чем красивый и ровный пепельный блонд. Да и волосы вы убьете на раз-два. Но обо всем по порядку...
  • 13.03.2020 - 03:01
    Сложное окрашивание. Микрорассветление
    Сейчас каких только техник нет. Каких только названий не придумают. В прошлый раз я осветляла волосы в технике Airtouch , тонировали рисунком Калифорнийское окрашивание.
  • 16.05.2018 - 07:27
    Шесть лет в НАТУРАЛЬНОМ цвете и ... я вновь решилась на ОКРАШИВАНИЕ 🎀Техника Airtouch 🎀на длинных волосах: результат, фото спустя месяц и более после окрашивания, особенности ухода
    Весна - время перемен, природа пробуждается от сна. И мы вместе с ней стремимся к обновлению и красоте! Вот, и меня этой весной посетила мысль об окрашивании волос. Расскажу немного о своих волосах... После многочисленных экспериментов в юности, к 22 годам я стала блондинкой.
  • 13.08.2018 - 09:54
    Больше не хочу быть брюнеткой. Мой плавный переход из одного цвета в другой без вреда для волос.
    Всем привет))) Спешу поделиться с вами своими ощущениями от окрашивания в новой технике Handtouch. Я давно хотела поменять свой цвет волос. К слову я всегда была брюнеткой с рождения, да и к тому же постоянно красила волосы разными красками с какими-нибудь оттенками.
  • 27.11.2016 - 14:09
  • 12.07.2017 - 12:13
  • 29.12.2017 - 17:38
  • 18.10.2016 - 23:45
    ♥♥♥ Наглядное пособие, как сделать из человека УРОДА! ♥♥♥ Теперь я крашу брови САМА! Что самое важное в макияже?
    Запомните золотое правило: БРОВИ - ЭТО ВСЕ! Они просто обязаны быть красивой формы, аккуратно выщипаны и ... покрашены. Какой бы идеальной формой бровей вы не обладали, но они сыграют вам на руку только в случае ухода за ними.
  • 07.02.2020 - 18:32
    От моих волос отказались ШЕСТЬ мастеров. 12 лет в черном цвете. Выход из него с помощью мастера. 6,5 часов работы. Что с моими волосами теперь.
    Здравствуйте! Если бы в подростковом возрасте когда я начинала красить волосы мне кто-то подсказал, что уходить выгоднее и удобнее в светлые цвета, я бы была ему очень благодарна. Почему выгоднее? Седина у меня появилась в 18 лет. С 15 я красила волосы.
  • 12.01.2021 - 20:50
  • 27.12.2020 - 16:45
    Airtouch на минималках: 30% осветленных волос без затемнения базы и корней + baby light ✨ Вариант для тех, кто хочет получить натуральный оттенок и освежить образ с минимальным повреждением волос
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться своим опытом окрашивания волос в технике Airtouch , расскажу: почему выбрала именно его как проходил процесс какой результат получила в каком состоянии волосы через месяц как изменился мой уход за волосами Как я решилась на Airtouch и немного истории волос:…
  • 22.12.2020 - 15:57
    Длинные волосы совсем не гарант красоты! У меня было все: злоключения с тетеньками из салонов «у дома», «домашние» стрижки и наконец – то нормальный мастер! Расскажу как постричь себя самостоятельно и остаться довольной при этом :)
    Добрый день! Когда решаешь отращивать волосы, все парикмахеры автоматически записываются в черный список и ты опустив голову проходишь мимо парикмахерских, дабы не соблазниться свежим ровным срезом Но почему то через полгода такой «жизни» получаешь не длинное и шикарное полотно до талии, а почти ту …
  • 08.01.2021 - 07:46
    Лучшие укладки и прически своей жизни я делала себе сама. После трех испорченных мероприятий, в числе которых свадьба, мало что меня заставит вновь сесть в кресло к "профессионалу".
    Добрый день. На днях я писала отзыв о средстве для укладки волос и вспомнила свой опыт с прическами и укладками в салонах красоты и парикмахерских. Мне очень захотелось поделиться своими воспоминаниями, т.к., были случаи как дикого восторга, так и переломные - травматичного разочарования.
  • 26.10.2020 - 09:11
  • 27.12.2020 - 11:45
    Возможно ли крашенной блондинке окрашивать волосы раз в пол года и выглядеть эффектно и ухоженно? Техника аир тач, стоит ли выполнять такое окрашивание?
    Доброго времени суток!   Я, как и многие блондинки, ненавижу отросшие корни. Для меня это скорее признак не ухоженности, чем модный тренд. Но как же аир тач?
  • 17.11.2020 - 09:17
    Моя история отращивания и восстановления волос длиной более 4-х лет. Я прошла и через горчицы с кефиром, и через бабушку Агафью и через проф. Как я имею хорошие, пусть пока что еще и неидеальные волосы не тратя на свой уход много времени.
    Охх, как я успела намучиться своими волосами. А перед этим они намучились с моими экспериментами. Отзыв я написала огромный, поэтому постараюсь его немного структурировать, что бы например предыстории или долгих описаний можно было не читать тем, кому не интересно).
  • Царица Тамара, одуванчик... Как только меня не называли пока я не сделала "пудровые" брови. Всё прошло не так как надо, но моя жизнь изменилась.Отзыв спустя год.Как проходит процедура, а больно ли? Ответы в отзыве.
    ТоЖелаю добрейшего денёчка всем заглянувшим в мой новый отзыв! У современных девушек нынче есть прекрасная возможность выглядеть лучше и при этом не тратить очень много времени ежедневно, делая макияж.
  • 18.01.2021 - 16:56
    Два года скитания по салонам, десятки мастеров, тысячи потраченных рублей. Рассказ о том, почему я больше никогда не вернусь в "сетевухи"
    Всем привет.   Тема покрытия гель-лаком не нова, а на айреке откровенно заезжена и банальна. Но я хочу через призму своих поисков рассказать о некоторых важных моментах и мелочах, о которых чаще всего молчат мастера.   Итак, поехали.