Опубликовано 22 Февраль, 2022 - 16:43

полгода или более

Имеющиеся у меня оттенки:

240 - Dusk Doll (изысканный нюд) - покоривший меня, нюдовый рыжеватый оттенок с золотыми блестками/шиммером, которые проявляются не сразу, а со временем. Он не матовый!
35 - On and On Bronze. Купила в порыве эмоций.
40 - Permanent Taupe. Для использования в качестве помады для бровей. Потом брови будут с шиммером.

Свежие жирненько намазанные свотчи. Пока что матовые.
Прошло 3 часа. "Матовые" блестят! В расфокусе видно.

Моя аллергия:
Нанесла на глаза в качестве самостоятельного продукта и закрепила прозрачной пудрой. Через 20 (!) минут глаза устали, веки стали тяжелыми, линзы начали замыливаться. Потом глаза начали чесаться и я начала тереть глаза.

Расчесанный красный глаз и опухшие веки. (Линзы имеются)
С прошлым выпуском аллергии не было. У меня были оттенки 91 Сreme De Rose и 93 Cream De Nude года 3-4 назад. Я их использовала в качестве базы под тени. Но ощущались они как пластилин на глазах, даже если наносить тончайшим слоем.
Новый выпуск же мне показался более приятным и кремовым. Но увы! Судя по положительным отзывам он подойдет другим.
У других девочек, кто пользовался этими тенями, такого не было. На них тени просто скатались в складку.
Дополнение: у меня точно аллергия на состав: в инстаграме был пост о том, что оттенок Dusk Doll можно использовать в качестве кремового скульптора. Да, оттенок супер красивый. Я попробовала нанести на голую кожу, заморочилась с тушевкой, конечно, но получилось красиво. На следующий день у меня на месте скуловой тени были болючие подкожники. Вот так вот. Нужна база.

Выводы:

• У меня вызвали аллергию, что очень печально
  • Форма баночки не удобная, я предпочитаю тюбики, но сама баночка/ шайбочка отпад! Тяжеленькая, ощущается в руках. Красивый дизайн. Это и подкупает меня. За всю жизнь у меня их было штук 13 для коллекции, но не для использования, так как слишком проблемные.
  • Тени аблосютно несамостоятельны. Если нанести только их, то веки липкие. Сверху нужна бесцветная пудра. И база под тени, чтоб кремовые тени не скатались.
  • Многие хвалят их, за, якобы, "экономичный" расход. Ничего подобного. Их хватает на пол года. Через под года после даже не активного использования, они начинают наноситься комками. Даже если "срезать" верхний слой теней. Через 1,5 недели будет тоже самое. Да, баночка будет полная, но полная порченных теней. Оно Вам надо? Хотя Дюралайн может решить этот вопрос.
  • Кто-то использует их как базу/подложку под тени. Они жуют веко, если использовать их в качестве подложки. Я смешеваю их с базой под тени от Nars в оттенке Light. Вот тогда они работают как база/цветная подложка под тени.
  • Тушевка: Их очень тяжело растушевать. Color Tattoo очень быстро схватываются на коже, поэтому лучше не медлить. Самый лучший вариант - пальцем, т к они склеивают кисть. Набирать их можно тыльной стороной ногтя или лапаточкой.
  • Стойкость: где угодно, только не на веках. При чем когда я делала свотчи на руке, они прожили у меня 2 суток, пока я из не начала стирать их мицеляркой с маслом.

Друзьям посоветовала бы для "игр".

***

Дополнение:

Сравнения свежей тенюшки и пожившей пол года:

Свежая распределилась быстро и беспроблемно.

Пожившую же я тушевала (не пальцем) раза в 3 дольше, чем свежую. И же равно комки. Хотя в этой шайбочке я убрала "сухую" верхушку неделю назад.

Цвет, как видите, хамелеонит в зависимости от освещения. Тут он кажется холодным с розовинкой, а в свотчах повыше, он рыжий.

Мне понравились последние фото, т к именно таким я и вилела его в магазине: красивым нюдовым оттенком. Но на коже он через час превращается в рыжий.

Достоинства
  • Привлекательные на внешний вид
  • Шайбочка/баночка - отпад!
Недостатки
  • Быстро высыхают, тяжело растушевать
  • Вызвали аллергию
  • Жуют веко
  • Не очень удобно наносить
  • Проблематичное нанесение
  • Скатываются в складке века
  • Стойкие на руках,но не на глазах
  • Требуют сноровки в нанесении
  • Тяжело растушевать
Алиса_Ро...рекомендует
Официальный представитель Maybelline New York
27.02.2022
Добрый день! При использовании абсолютно любых косметических средств, несмотря на общую безопасность ингредиентов, возможны случаи индивидуальной непереносимости, связанные либо с непереносимостью какого-либо из ингредиентов, входящих в состав формулы, либо с сочетанием воздействия какого-либо из ингредиентов в составе используемого продукта с компонентами других средств / препаратов, применяемых в этот же период наружно или внутрь. Если индивидуальная реакция вас беспокоит, пожалуйста, обратитесь на горячую линию (телефон на упаковке).