Опубликовано 1 Август, 2022 - 16:25

Добрейшего времени суток!

Сегодня у нас отзыв на тушь для ресниц Chanel Le Volume de Mascara в оттенке 10 Noir.

Объём: 6 грамм

Страна производитель: Италия

Срок годности после вскрытия: 6 месяцев

Предыстория: Данная тушь была моей мечтой детства. Ну знаете, когда ты мелкая и думаешь: "вот вырасту и куплю эту тушь", вот это мой случай (мне очень повезло, что с нынешней ситуацией в стране, я успела её купить и так же её не вывели из производства за эти года).

В свое время (примерно лет 10 назад) реклама туши была буквально везде на слуху и на виду. В моем случае, это были пробники туши, которые попадались в журналах.

Пробников было больше, но только 2 осталось у меня сейчас, они уже пустые, но как напоминание о своей цели, я их оставила и сейчас скорее всего выкину их.

Вот сказал бы мне кто-нибудь лет 10 назад, что у меня появится хоть что-то из люкса (особенно тушь от CHANEL, так как на то время она стоила дороговато, а сейчас и падавно, она почти в два раза дороже стала, но как видите меня это не остановило), то я бы не поверила, но вот это мой 7 по счету отзыв на "люкс", аж самой иногда не верится, что у меня это все эти продукты есть.

Ну и на этом, думаю, можно и закончить мини-отступления от темы мы начинаем наконец-то наш обзор на тушь:

У туши есть другие версии:

• Le Volume STRETCH De Chanel;

• Le Volume RÉVOLUTION De Chanel;

• Le Volume ULTRA-NOIR De Chanel;

• Le Volume De Chanel WATERPROOF;

Я решила купить классическую версию данной туши:

• Le Volume De Chanel.

О ней и пойдёт сейчас речь:

Тушь упакована в фирменную картонную коробочку, "стандартную" для декоративной косметики Chanel - лаконичный чёрный фон, с белыми буквами и золотым теснением снизу.

Сам флакончик ничем не отличается от коробочки чисто чёрная, лаковая туба с названием бренда по середине, написанный белыми буквами:

Так-же на крышечке есть фирменный логотип:

Внизу флакончика есть этикетка с названием туши, её оттенком и сроком годности после вскрытия:

Щеточка у туши силиконовая, среднего размера, с частыми, но коротенькими щетинками по кругу.

Поначалу щеточка может даже показаться неудобной и непривычно, привыкнуть к щеточке можно быстро (немного практики и все будет норм) главное аккуратно прочесывать щеточкой ресницы от корней до кончиков.

Свотч туши на руке (фото, как тушь выглядит на глазах не могу сюда вставить никак не могу сделать хорошую фотографию глаз(-а), чтобы было фото не смазано и не было кринжовым):

Ну и сейчас вернёмся к коробочке точнее к информации на ней:

- Этикетка на русском языке:

- Состав туши:

Хочу сделать сравнение с тушью Lancome Idôle.

​​​​​​В свое время меня несколько консультантов отговаривали от покупки данной тушь и всегда предлогали либо Lancome или Yves Saint Laurent, возможно данные бренды входят в "план на месяц по продажам" который надо выполнить или может все таки декоративная косметика у них хороша, поэтому меня всегда ведут к данным стенда (что маловероятно).

Ну и вот, в свое время, я отложила покупку "туши своей мечты" и купила тушь от Lancome Idôle (отзыв на данную тушь я уже писала ранее)

Думаю, здесь будет мини-дополнение отзыва на Idôle. Могу так сказать, что туши разные довольно сильно, начиная от щеточки заканчивая флакончиком.

Начнём с щёточек:

Щеточки обе силиконовые и наверное сходство заканчиваются, у одной она направлена на разделение и подкручивание ресниц, у другой это объем и удлинение. Лично для меня, второй эффект мне больше по душе, чем первый.

Я в отзыве на Idôle писала, что:

Если бы тушь так дорого не стоила, то я бы ей скорее всего не пользовалась и дала своё предпочтение другой туши из бюджетного сегмента (которая у меня на тот момент была), но продолжаю пользоваться только из-за её цены.

Мне кажется, я тогда даже в недостаток добавила "цена" (хотя обычно, я не пишу недостатки, особенно "цена", я знаю на что иду и для меня это никогда не было недостатком, а упоминаю недостатки в самом отзыве, а здесь я решила упоминать в недостатках "цену", так как тушь уж слишком "обыкновенная"), только из-за того, что мне не нравится эффект "просто накрашенных ресниц".

Разделение и мини-подкручивание у данной туши есть, а за разделение отдельный плюс, но больше на моих ресницах данная тушь результатов не показывала, но я её все-же "добила".

Тушь хороша, тому, кому нравятся эффект "натуральности" понравится, а те кто любит больше эффект удлинённых "паучьих лапок", то стоит уже смотреть в сторону туши от Chanel (возможно и Lancome можно наслоить до такого эффекта, но мне как-то не удавалось так сделать), она с помощью наслаивания такой эффект сможет сделать.

В стойкости они почти что одинаковые, Chanel возможно немного проигрывает Lancome, но не сильно.

Упаковки довольно разные. Тут Lancome снова проигрывает. У Chanel как внешне так и на ощупь довольно богатая упаковка, а у Lancome подешевле. Внешне так и не скажешь, но когда в руки возмешь и ту и другую тушь, то сразу будет понятно, что Lancome на производстве упаковки сэкономить решили.

Снова процитирую свои слова из отзыва на Lancome Idôle

Если убрать название с флакончика, то на ощупь можно пудумать, что это какая-то из версий туши от Vivienne Sabo или другого "бюджетного" бренда.

Если заинтересовала вас тушь от Lancome Idôle, то оставлю здесь ссылку на мой отзыв, там можете получше ознакомится с моими впечатлениями, он был написан ещё до покупки туши от Chanel​​​​​​, так что назову его "первое впечатление":

Ну и давайте вернёмся к нашей "звезде вечера" туши от Chanel, а точнее начнём делать вывод:

Мне ОЧЕНЬ СИЛЬНО понравилась тушь Chanel Le Volume De Mascara. Я привела в пример другую тушь из сегмента "люкс", чтобы хоть как-то оправдать свое предвзятое (на мой взгляд) мнение, я с великим удовольствием пользуюсь данной тушью, я не исключаю, что есть туши лучше, но моя "мечта детства" на данный момент меня устраивает на все 100%.

В достоинства туши входит:

• объём;

• удлинение;

• эффект паучьих лапок, который можно добиться наслаиванием в туши в слоя 3.

Есть конечно же свои недостатки, но эти недостатки есть по большей части есть почти у всех тушей разных брендов как "люксовых" так и "бюджетных" и эти недостатки это:

• в конце дня немного осыпается (думаю, многие НЕ водостойкие туши таким грешат);

• немного склетвает ресницы (для меня это не недостаток, но для других возможно и да).

В конце отзыва, я думаю вы их не найдёте, так как "рука не позволит" галочки поставить, но написать ради того, чтобы предупредить других людей в её "недостатках", я подумала, что стоит.

Итак...

На этом думаю можно закончить, так что, дорогие мои, я могу рекомендовать вам данную тушь.

Спасибо вам за уделённое время на данный отзыв, всем хорошого дня!

Достоинства
  • Легко наносится
  • Насыщенный черный цвет
  • Не вызывает дискомфорт в течении дня
  • Немного подкручивает ресницы
  • Придает объем
  • Удлиняет ресницы
  • Хорошо ложиться в несколько слоев
skvellenaрекомендует
08.03.2023
Revolution de CHANEL тоже хорошая . Брала ее один раз .