Опубликовано 18 Февраль, 2014 - 20:25

Свою красавицу Еву, мы завели можно сказать случайно. Собаку мы с мамой хотели давно и хотели именно лабрадора. Но у заводчиков покупать дорого, а на рынках как-то не безопасно, там часто продают больных животных.

Получилось так, что наши родственники нашли пропавшую собаку, девочку породы лабрадор. Ее никто не искал, поэтому они решили оставить ее себе, окружили любовью. А спустя какое-то время поняли, что Матильда (так назвали собаку) беременна.В итоге родилось щенят 5-6, несколько черненьких, один коричневый и одна беленькая, лишь одна девочка из всего помета. Что удивительно, щенята выглядят как чистокровные лабрадоры.

Когда мы узнали, что родился беленький щенок, да еще и девочка, решили что обязательно ее возьмем. Долго и мучительно ждали, пока щенок подрастет, чтобы ее можно было забрать от матери. Я съездила посмотреть на нее, когда она еще глазки даже не открыла и сразу влюбилась. Но из всех щенят девочка была самой маленькой и хилой, в то время как ее братья уже были довольно упитанные, она оставалась совсем крошечной.

Наша первая встреча.

Наконец-то, спустя какое-то время мы забрали нашу Еву. Все наши животные получили имена из каких-нибудь фильмов/мультиков. Собаку мы назвали в честь персонажа мультфильма «ВАЛЛ-И », трогательного робота Евы.

Так и началась наша жизнь с нашей красавицей, теперь уже не представляю как раньше без нее вообще жили. Она принесла в наш дом столько счастья, сколько веселых моментов мы пережили.

Первый день дома.

Конечно не обошлось без приключений, наша Ева жуткая хулиганка, воришка и шкодница. Приходится придумывать множество мер безопасности в доме для наших личных вещей.У шкафов, которые Ева научилась открывать потянув зубами ручку, нам пришлось эти ручки открутить. Нижний откидной шкаф с зимней обувью заклеен скотчем, т.к. там ручку не открутишь. Нельзя ничего оставлять без присмотра.

Обычно, когда она что нибудь украдет, то бежит с добычей под кровать, туда трудно залезть и отнять у нее украденную вещь и она это прекрасно знает, маленькая засранка.Наша собственная невнимательность стоила нам нескольких пар обуви и одного разгрызенного шнура от плойки для волос. Воровать конфеты и разрывать мусорные пакеты еще одно наше любимое занятие.

Еще мы никогда не спускаем Еву с поводка, вообще никогда. Мы никогда и не старались ее приучить гулять без поводка, т.к. у нас двор проходит прямо рядом с оживленной дорогой, при мне там не раз сбивали собак. Да и сколько объявлений постоянно появляется, о собаках которые убежали, испугавшись салюта или чего-либо еще. Хотя конечно жалко Еву, когда она не может побегать свободно с другими собаками, но зато летом на дачном участке она отрывается на всю катушку.

Вот такие мы стали.

Поскольку у нас нет машины, то мы каждый раз во время поездки в ветеринарную клинику сталкиваемся с проблемой транспортировки Евы. Общественный транспорт совершенно не подходит для поездки, из-за большого кол-ва людей и по большей части из-за их хамских слов в наш адрес. Сразу начинают жаловаться и орать, что собаку надо в клетке возить. Я могу понять, если бы мы ездили без поводка и намордника, но мы ездим по всем правилам – в наморднике и на коротком поводке.

Если так посмотреть, то наша Еваша жутко избалованная собака, ей не запрещают спать на кроватях, да и запретных комнат в доме для нее нет. Мы ее очень любим баловать вкусняшками, а уж сколько у нее игрушек 😊

Ева очень дружелюбная, совсем не сторожевая собака, как и большинство знакомых нам лабрадоров. Она просто обожает купаться и играть со своими игрушками. Весной в лесу с ней гулять невозможно, т.к. ее так и тянет искупаться в ближайшей луже. Зимой Ева тоже найдет где похулиганить, особенно ей нравится атаковать снеговиков, которых строят детишки во дворе.

Лабрадоры замечательные собаки, очень добрые, они отлично подойдут для семьи с ребенком. Но, как и любой собаке, лабрадорам требуется много внимания и любви, просто море любви. Ничто не может сравниться с теми счастьем в глазах собаки, когда она встречает вас с работы или учебы.

Кое-кто нападал на пылесос во время уборки, за что был временно посажен на балкон :D

Достоинства
  • Веселый
  • Красивая и веселая
  • Любит детей
Недостатки
  • Много шерсти
  • Мусорщик
  • Портит вещи
miss_marieрекомендует
Читать все отзывы 295
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
31.07.2014
Очень добрый и позитивный отзыв))
Как читала постоянно улыбалась 😊
Евочка просто красотка ❤️
31.07.2014
MrsNobody, спасибо большое 😁
13.08.2014
Какая красавица! ❤️
Другие отзывы
Читать все отзывы 295
Смотрите также