Опубликовано 27 Июнь, 2020 - 06:59

Здравствуйте!

Отмечу сразу в начале своего отзыва, что похудеть не изменив своё питание невозможно - вот это главное с чем вы должны примириться. Поэтому все действия которые я проводила во время моего похудательного марафона и получила результат на подсчете калорий . Остальное это были вспомогательные процедуры, которые мне помогали формировать мою фигуру.

Мой путь к стройности описан тут по ссылке с результатами До и после по пунктам.

Но в современном мире ведь кроме питания есть очень интересные процедуры, которые помогают вылепливать фигуру женщины.

• Я немного хочу затронуть тему про миостимуляцию и почему я решилась её попробовать в свое время и возвращаюсь вновь и вновь.

Миостимуляция. Я давно знала об этой процедуре, потому что она предполагалась как реабилитационная процедура для пациентов, после операций и не ходячих, чтобы заставить работать мышцы и не давать им атрофированность

Это локальное действие на мышцы. Сейчас в косметологии именно на те, которые трудно поддаются коррекции только с помощью диеты. Это внешние ушки, внутренняя часть бедра, низ живота, трицепс...

С помощью этой процедуры мы можем скорректировать фигуру и убрать лишние жировые отложения за счет тренировки мышц. С помощью электрического тока процедуру миостимуляции можно проводить на любых скелетных поперечнополосатых мышцах. Под действием переменного импульса очень низкой частоты мышцы сокращаются и происходит лёгкое скручивание мышечной ткани и возвращение её обратно на место. Ну, то есть это как бы тренировка в лежачем состоянии, вы отдыхаете , а ток работает за вас. Как если бы вы занимались на тренажерах , но под импульсом тока, а не под импульсом мозга.

в мышцах образуются митохондрии - это фабрики по сжиганию жира. В результате излишки жира именно здесь начинают ускоренно сжигаться и объемы уменьшается

• Как я узнала об этой процедуре в реальности:

Раньше были очень популярны велнесс залы, тонусклубы для "ленивых" женщин. Это прям волна ленивого похудения овладела тогда городом и они как грибы пооткрывались у нас на каждом шагу. Прессотерапия, миостимуляция, инфракрасные штаны, кедровая бочка, тонус-столы, роллеры от целлюлита... чего там только не было и конечно же я попробовала.

• Как происходит процедура на профессиональном оборудовании.

Перед тем как включить аппарат, консультант выбирает и устанавливает режимы по программе с телом. Берет электроды, проходит по ним антисептическим раствором и наносит токопроводящий гель. Гель необходим для того, чтобы ток беспрепятственно проходил через электроды.

Сами электроды выглядят следующим образом:

и накладываются по определенной схеме на мышцы с одной и также с другой стороны, закрепляется специальным поясом или липкими лентами. Смотря какой аппарат и сами электроды. Они бывают и больше по площади, нежели я привела на фото. Два электрода мне хватало на всю область ягодицы, и она в этот момент прорабатывалось вся. Это прям лопаты какие то, а не электроды больше по площади чем моя ладонь, чтобы вы ориентировались на масштабы. Когда все готово, включают выставленный режим и постепенно прибавляют мощность, ориентируясь на ощущения пациента и его болевой порог. Потому что иногда мне было не то, чтобы не комфортно а откровенно говоря очень больно.

Процедура миостимуляции в салоне включает в себя несколько этапов:

Программа, которую проходила я.

1. Первый этап - это лимфодренаж, в этот момент особенно ничего не чувствуешь, только идет лёгкая вибрация. Это необходимо для того, чтобы разогнать лимфу и кровь для выведения токсинов.
  2. Через 5-7 минут либо аппарат автоматически переключается, либо сам консультант переключает программу на прокачку мышц - в этот момент особенно начинаешь чувствовать сокращения мышц. Иногда болезненно, даже визуально видно как под электродами идет расслабление и сокращение мышц. Иногда это было болезненно и я просила снизить нагрузку, подкрутить там ролик в меньшую сторону.

Как обозначил мне консультант в чем преимущество такой миостимуляции перед физическими нагрузками в том , что при миостимуляции мы можем нагрузить мышцы на 95% от их возможностей, тогда как при повседневной жизни , когда мы ходим, поднимаемся по лестнице и гуляем наши мышцы работают лишь на 30%

при систематических занятиях спортом мы нагружают мышцы до 50%

при специальных нагрузках это бодибилдинг мышцы нагружается на 70%

после второго режима мне включали

• 3 . третий режим - это уже интенсивная прокачка мышц , в этот момент идет длинный импульс тока с зажатием мышцы, а потом очень короткое расслабление.

После того как процедура закончена, а это в среднем 30-45 минут в зависимости от зоны и программы. Электроды снимают и протирают кожу лосьоном. Я просила с криодействием, чтобы немного охладить кожу. Приятный ментоловый запах и чувство свежести придавали некоторую бодрость будто ты реально позанимался. Плюс это очень хорошо для сосудов.

Само собой все консультанты мне расписывали как хорошо делать именно на профессиональном оборудовании и только оно даст результаты, конечно бытовые миостимуляторы на батарейках такого не дадут.

В домашних условиях миостимулятор и для домашнего использования имеет меньше возможностей для проведения разнообразных процедур. Там меньше электродов, напряжение и площади воздействия. К тому же на профессиональном аппарате есть функция Полюс и есть функция дрейф.

В домашних конечно же такого разветвления тока нет.

Первый режим - каждые 6 секунд отрицательный ток будет меняться на положительной это не позволяет телу привыкнуть к таким процедурам

А второй режим - плавающей частоты. Более глубокая проработка мышц.

В общем, нужно точно быть электриком или физиком, чтобы понять все эти переменные и постоянные сослагательные по работе тока и уж тем более осознать как это работает с телом.

У меня дома 2 (целых два ) миостимулятора, вот спрашивается зачем, если они по большей степени валяются в углу.

Двойного питания от сети и от батареек. Так что мне есть с чем сравнить

Первый - ему лет 20 наверное уже и в инет магазинах даже не найдешь. От себя и по своим личным ощущениям могу отнести его к полупрофессиональным. Почему?

Производство Великобритания, не Китай.

Миостимулятор должен иметь не менее 4 независимых регулируемых каналов, чем больше каналов для подключения на аппарате, тем больше электродов можно одновременно подключить на тело. Чем больше электродов наложено на тело - тем качественнее и быстрее будет проводиться процедура.

У меня каналов на миостимуляторе 3 , электродов 6, а использую я в итоге только 4

Режимов работы - 10.

Они все обозначены на английском языке на приборе, поэтому я себе сделала русифицированную раскладку, чтобы не забыть что на что и для чего воздействует

1. Программа 1 — Улучшение тонуса мышц
  7. Программа 7 — Спортивная тренировка
  8. Программа 8 - Бодибилдинг
  9. Программа 9 - Тренировка мышц бедер
  10. Программа 10 - Тренировка мышц плечевого пояса

Если кратко пробежаться по каждой программке, то

1. Для общего тонуса. Все группы мышц.
  2. Пресс-интенсивная программа, высокая нагрузка не более 10 минут
  3. Массаж. Фууу, не очень приятные ощущения во время будто скребут чем то, ток мелкий, по-сути, должен расслаблять и подготавливать к последующим программам, но я не любою именно за неприятные ощущения.
  4. Общая -

Первые 5 минут длительность мышечных сокращений возрастает с 2 до 8 секунд, а периода расслаблений - с 2 до 4 секунд. Во время следующих 5 минут происходит постепенное уменьшение периодов сокращений и расслаблений до исходных значений. Этот цикл повторяется каждые 1 0 минут.

5. Силовая -

Длительность мышечных сокращений увеличивается с 2 до 10 секунд, а длительность расслаблений - с 2 до 3 секунд. Затем длительности плавно уменьшаются. Циклы повторяются

6. Усиленная. Для попы

7. Спорт. Ягодицы и бедра

8. Тренировки с отягощением.

9. Для крупных мышц бедра

10. Руки и плечевой пояс.

Накладки, что были в наборе давно потрепались и ток не проводят,заказали новые на Алиэкспресс, меньше по площади но все отлично, провода тоже поменяли, потому что не подходили под накладки

Второй миостимулятор мы вообще купили в Китае и он направлен не на прокачку мышц и так называемое похудение, а на снятие напряжения в мышцах, я его купила от боли в шее, которую мне заклинило на море и вот случайно, прям из ниоткуда взялась китаянка в парке которая говорила по-русски и продала нам этот чудо прибор.

Кстати, отлично снимает спазмы не только в шее, но и в области поясницы. Но уже к профессиональным похудательным приборам никакого отношения соответственно не имеет и несет несколько другое предназначение.

• Как выбрать гель для миостимуляции

У меня специализированный гель, который я заказываю в интернет магазине от компании Альганика, на данный момент он мне нравится по всем своим свойствам, как состав, цена и конечно же густота геля - он не течет и долго не высыхает при примении.

По использованным банкам видно, что я активно сидела на миостмуляции в тот период.

В салонах есть разные миостимуляторы, некоторые даже на гель не разоряются и используют соленую воду , которой протирают эти накладки.

Можно ли в качестве токопроводящей жидкости использовать солёную воду? Можно, но эффективность проводимых процедур будет значительно снижена .

Почему? Потому что она быстро испаряется, эта накладка высыхает и я просто чувствовала настолько неприятное жжение, а потом в итоге и покраснение кожи. При этом снижается эффективность процедуры. Но это был совсем затрапезный велнес клуб, в который я попала по купону от Биглиона когда-то и запомнила на всю жизнь такой опыт с соленой водой и накладками. Ох, какая экономия.

Поэтому гель обязателен. Кстати, накладки которые я заказала из Китая были изначально пропитаны и приклеивались сразу, но это одноразовое мероприятие, поэтому все равно нужен для этих целей токопроводящий гель

• Стимуляция мышц спины при болях, остеохондрозе и грыжах

Стимуляция мышц спины оказывает лечебное воздействие при остеохондрозе. Но опять же при правильном подходе и знании дела. Мне невролог после обследования на основании МРТ я их сделала в итоге около 6 и обнаружили грыжи в шейном и поясничном отделе, плюс проблемы с копчиком.

Так вот невролог мне назначил токи Бернара, как одну из физиотерапевтических процедур в комплексе лечения.

При прохождении токов Бернара происходит сокращение гладкой и скелетной мускулатуры, что приводит к стимуляции мышечного корсета, мышц сосудистых стенок и внутренних органов.

Преимущества токов Бернара перед другими способами лечения заболеваний:

• купирование болевого синдрома в кратчайшие сроки;
  • нормализация процессов кровообращения, снятие воспаления;
  • повышение мышечного тонуса за счет импульсов низкой частоты.

Так вот когда у меня в очередной раз скрутило спину, я вспомнила о том маленьком приборчике , что у меня есть дома. и решила попробовать ослабить боль. Миостимуляция приводит к расслаблению мышечных зажимов. и купирует боль не хуже , чем процедура в физиокабинете, в который я должна еще доехать и отсидеть очередь, а в итоге сам процесс занимал ровно 7 минут. делал я миостимуляцию с гелем в который вводила обезболивающий гель или мазь. Таким образом еще глубже проводя обезболивающие препараты.

• Можно ли эффективно сжигать жир только на миостимуляторе?

Миостимулятор тренирует все тело сразу, если положить уйму электродов на все тело или локально только на определенную зону, но эффективно сжигать жир только на миостимуляторах невозможно без занятий в зале , правильного питания, бега, ходьбы, плавания и прочее в постоянном режиме.

Есть новые программы, есть крутые профессиональные огромные машины. Есть разные частоты и мощные по площади электроды.

Даже есть курсы для того чтобы горел жир и убиралась лишняя вода и отеки и есть специальная прокачка мышц. Как я уже описала выше я ходила на программу совмещенную с 3 циклами.

Мнения разняться у спортсменов конечно же и консультантов косметологии.

Первые утверждают в голос просто, особенно качки в моем зале, что без микротравм мышечным волокнам, которые мы наносим при тяжелой физической нагрузке мышца не вырастет.

Вторые мне рассказывают про сокращения мышц под токами, что здесь идет другая работа.

Кого слушать? Слушайте свое тело в первую очередь.

Я выбрала для себя на тот момент 4 тренировки в неделю в зале с тренером и 1 мио стимуляция в неделю в салоне.

Во время самоизоляции я применяла миостимулятор дома 2 раза в неделю не на всю группу мышц, а лишь локально попец и ляжки. Когда не было возможности прийти и позаниматься в спортзале, а они до сих пор закрыты, можно хотя бы привести себя в тонус за 30 минут, чтобы совсем не было худо потом возвращаться в режим.

Мое личное мнение- нельзя с миостимуляторами похудеть. Никак. Хоть вы каждый день будете под ними лежать, только помочь мышцам совсем не атрофироваться раз уж наступила такая пора сидения дома, вернее она уже прошла, но было же?

Было!

К тому же! Очень важно. Пожалуйста обратите на этот момент свое внимание.

Электроды нужно ставить строго по схеме - это ток.

Например, мышцы передней брюшной стенки и мышцы поясничной области являются физиологическими антагонистами. Это нужно иметь либо проф аппарат с разными частотами и воздействием, что невозможно при бытовом миостимуляторе, либо проводить такую процедуру отдельно.на спину и соответственно живот. Когда делают миостимуляцию на бедро, нужно делать только на одном и другом бедре соответственно, а не ставить электроды на 2 ноги сразу из одного выхода канала.

Ни в коем случае не ставить на область сердца - это ток!

Я кстати, ступила один раз и со стороны спины налепила пару электродов себе. Устроила лишний электрошок для сердца. Нужен он мне был? Нет конечно.

Неграмотная стимуляция мышц ведет только к ухудшению общего самочувствия, а никак не становится лучше. Много не значит лучше. Постоянство и дисциплина вот что хорошо .

А также организация в комплексе:

Тренировки -питание-миостимуляция-массаж-обертывание -любовь к себе!

• Мои личные ощущения и что я в итоге определила для себя, испробовав несколько видов миостимуляции в том числе и домашней.

• Иногда процедура может быть болезненной и неприятной
  • Похудеть с помощью миостимуляции нельзя и никакой жир она не топит, соответственно. Да, выгоняет лишнюю воду, но никак не жир
  • Накачать мышцы вряд ли получится, а вот держать в тонусе, когда нет возможности ходить на тренировку да.
  • рельефный пресс.. увы только трени+питание+минимум жировой прослойки и в порядке эстроген для женщин и пролактин+ мио стимуляция как дополняющая мера.
  • это все таки ток. И гонять ток по своему телу нужно еще подумать точно ли вы и ваше сердце готово к такой нагрузке. Нужно очень аккуратно подходить к этому вопросу.
  • в зависимости от функций и назначения есть те, которые работают на прокачку мышц , если можно так сказать, а есть те, которые снимают мышечные спазмы и расслабляют. так вот в качество болеутоляющего и реально снимающего боли в пояснице и шее, я нашла для себя спасение в обычной китайском миостимулятор с такими функциями и работой.
  • мощный лимфодренаж , чтобы убрать отёчность. Для этого проводят так называемый последовательный лимфодренаж, с правильной установкой электродов от голеностопа и ставят аппарат на кольцевой режим - каналы будут срабатывать по очереди отжимания мышцы

• Стоимость в салоне

Цена очень сильно скачет за сеанс, все зависит от самого салона и аппарата.

Я пробовала разные салоны и аппараты от 600 рублей до 1 500 рублей за сеанс. Во многом это еще зависит от зоны нанесения. Все тело или локально.

Ну и конечно же за 600 рублей по Биглиону я буду долго помнить свой опыт как меня зажаривали током на соленой воде.

В любом случае от одной процедуры вы вообще ничего не заметите, если конечно же вам это не вобьют в голову предварительными замерами До с расслабленным метром и После уже в натяг. "Вот смотри сантиметры ушли" -это как втянуть пузо и расслабить.

Причем у меня замеры были на попе, я пошутила как ушли то? Как ушли сантиметры на попе, я же накачать её хотела. Ввела в ступор консультанта, видели б в ы её лицо .

Так что на курс уйдет не менее 10 000 , а эффект.. возможно вы его вообще не увидите. Конечно если будете закусывать сразу же после такой процедуры пирожком.

К сожалению, миостимуляция имеет некоторые противопоказания

беременность

онкология

тромбозы

индивидуальная непереносимость тока

эпилепсия

лихорадочные состояния

Любите себя и свое тело! Процедуру рекомендую с некоторыми оговорками, которые описала в тексте и обязательно изучите противопоказания, чтобы не навредить себе.

ЕЩЕ ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ПОХУДЕТЬ -

ПРЕССОТЕРАПИЯ

Инфракрасные штаны

LPG МАССАЖ

Душ Шарко

Недостатки
  • Есть противопоказания
Кицу Нэрекомендует
27.06.2020
Ходила прошлым летом на миостимуляцию попы и бедер. Такая фигня, мне показалось. Ну и в нижних конечностях для вен она явно противопоказана. Мне с моими ногами прям тяжко было.
Раз 5 сходила, а на остаток процедур забила
27.06.2020
Я сейчас использую только дома для спины. Живот если честно вообще изначально боялась делать, мало ли что это ток, а мы женщины.

Попу тоже периодически делаю, а то сижу много Smile

Зал , тренировки и правильное питание ничто не заменит, но иногда так хочется верить в чудо Laughing out loud лег, включил и сиди жри, а пресс пусть качается сам.
Да, помню этот бум на тонус-клубы. Куда они все делись? Неужели женщины перестали в них верить?))
27.06.2020
Очень многие из них разорились. Моя подруга открывала такой клуб, потом распродавала оборудование по знакомым за копейки. Сказала очень убыточное мероприятие.
27.06.2020
У меня в какой-то момент был очень большой интерес к подобным агрегатам, но о салоне даже не думала, хотела себе домой купить и отложила в корзину на озоне все, что там продавалось на эту тему. Хорошо, что сейчас можно читать отзывы, так там ни одного положительного ни на один стимулятор не было
27.06.2020
Отзывы не очень, потому что агрегаты слабые и зачастую на батарейках. Наклейки эти быстро приходят в негодность, а мощность что слону дробина.
27.06.2020
Помню давно рекламу по тв, как лежит девушка и что-то подобное ей "накачивает пресс") Забавно, конечно. Ни один прибор собственную работу телом не заменит, но в качестве массажа - лечения, расслабления спазмов - вполне.
27.06.2020
Прочитала и подумала, что всё-таки надо быть электриком, чтобы во всём разобраться .))

Причем у меня замеры были на попе, я пошутила как ушли то? Как ушли сантиметры на попе, я же накачать её хотела. Ввела в ступор консультанта, видели б вы её лицо .
ахахаха Big smile здорово сообразила!