Опубликовано 10 Май, 2017 - 13:13

62 рубля

На талкан я случайно наткнулась в совместных закупках, до этого о нем мало что знала. У меня свекровь придерживается здорового питания, поэтому я и заказала несколько пакетов талкана.

Почитала отзывы. Пишут, что талкан дает похудение, укрепление ногтей и очищение кожи. Всего этого мне не хватает, поэтому я – идеальный подопытный кролик для испытания талкана.

В данном отзыве расскажу о талкане с кедровым орехом.

Место заказа: совместные закупки

Цена: 62 рубля 70 копеек

Масса: 400 г

Произведено в Башкортостане

УПАКОВКА

Прозрачный целлофановый пакет с наклейкой.

Указана пищевая ценность (260,6 ккал), способ приготовления, минералы, содержащиеся в продукте.

СОДЕРЖИМОЕ

Талкан с кедровым орехом – это порошок светлого, серовато-коричневого цвета. Частички немного крупнее, чем в муке.

Талканы разных видов незначительно различаются цветом и крупностью помола.

ПРИМЕНЕНИЕ

Я пью талкан так, как указано в способе применения на упаковке. Утром развожу 1 столовую ложку с горкой порошка в стакане воды и выпиваю.

Полностью он не растворяется, образует взвесь молочного цвета. На вкус талкан с кедровым орехом довольно приятный, вкус орешков чувствуется. Попадаются половинки орехов, и мне это нравится.

До кедрового я пробовала талкан с тыквой. Тот на вкус как мел.

Из талкана я варю каши. На 0,5 л молока – 2 ст. ложки порошка. Сварить кашу без комочков трудно. Поэтому я сначала растворяю талкан в небольшом количестве молока, а потом вливаю этот раствор в кастрюлю с кипящим молоком. Добавляю соль и сахар. Варится быстро, как манная каша.

По консистенции получается такая, как киселеобразная масса от геркулесовой каши. Знаю, некоторые не любят такую консистенцию каш. А мне нравится. И вкус у каши очень приятный.

Каша очень сытная. Для тех, кто не ест после 18, она отлично подойдет на ужин.

Кашка из талкана также нравится моим котам Smile

Талкан можно вместе с мукой добавлять в тесто и печь, например, блинчики. Они получаются вкусные и нежные.

В тортики и кексики лучше не добавлять, т.к. тесто плохо поднимется.

РЕЗУЛЬТАТ

Напомню, чего я ждала от талкана:

• снижения веса;
  • укрепления ногтей;
  • очищения кожи.

Талкан я принимала 2 месяца, как и указано на упаковке. И вот результаты.

Итак, можно ли похудеть с помощью талкана?

1. Да, если питаться одними талкановыми кашами.

2. Нет, если пить талкан, а в остальном никак не изменить свой рацион.

Первую неделю я провела почти всю на талкане, каши на ужин, иногда и на завтрак. В остальное время придерживалась второго пункта. Результаты уберу в цитату, кому интересно. У меня весов нет, взвешивалась у родственников раз в неделю. Разбег в весе слишком большой, поэтому думаю, что весы врут.

до употребления талкана – 60 кг 400 г

после недели употребления талкана – 59 кг 600 г

2 недели – 59 кг 900 г

3 недели – 62 кг (я настолько офигела, что не заметила, сколько граммов)

4 недели –

5 недель – 56 кг 600 г

далее вес был 60 кг +-300 г

Укрепляет ли талкан ногти?

У меня проблемные ногти, постоянно слоящиеся. БАД с кальцием не помогал. После употребления талкана расслаивание не прекратилось совсем, на значительно уменьшилось.

Избавляет ли талкан от прыщей?

Главная причина возникновения прыщей – в кишечнике. Пока я пользовалась Зинеритом, прыщей у меня не было, но кожа стала сухой. И этот эффект продолжался 2 года после прекращения использования Зинерита.

Но вот прыщи снова вернулись на мое лицо, хоть и в небольшом количестве.

Очищение кишечника талкан дает – стул регулярный. Не знаю, действительно подействовал талкан, или что-то еще, но кожа очистилась от прыщей через 3 недели приема талкана по утрам. Количество прыщей заметно сократилось, их практически не стало совсем, новые появляются редко, и их немного. И это действительно победа! Кожа при этом не иссушена, а нормальная и чистая.

ИТОГ

Талкан – полезный продукт, который можно использовать для приготовления разнообразных блюд. Он может поддержать здоровье, если при этом основной рацион будет содержать не слишком много вредностей.

Талкан поможет:

• укрепить ногти
  • очистить кожу от прыщей
  • снизить вес, но при условии соблюдения диеты.

Благодарю за внимание!

Отзывы о других полезных продуктах:

Котлеты из гречневых хлопьев

Котлеты из чечевичных хлопьев

Котлеты из нутовых хлопьев

Котлеты из гороховых хлопьев

Вкусный и полезный батончик Шелковица

Достоинства
  • Вкусно
  • Помогает похудеть
  • Способствует очищению организма
Недостатки
  • Трудно найти в продаже
Водолей-карекомендует
10.05.2017
А я про талкан вообще впервые слышу/читаю Shy
10.05.2017
Интересно было узнать об этом продукте Smile
10.05.2017
Я про Талкан тоже впервые слышу, но теперь буду искать его
Не знала про него
10.05.2017
Не встречала в продаже, а вещь действительно интересная, думала это что то на подобие отрубей
10.05.2017
не знала,про такой Laughing out loud
10.05.2017
Я, как и другие отписавшиеся, про талкан впервые слышу.
10.05.2017
Давно читала об этом толкане. Интересно бы самой попробовать
10.05.2017
Не слышала про талкан) Интересные рецепты
10.05.2017
слышала про такое, но не пробовала
Для блинчиков вариант мне по душе Love
Заинтересовалась, никогда не пробовала этот продукт!
10.05.2017
Не знакома с этим продуктом
10.05.2017
Впервые узнаю об этом продукте, спасибо Wink
10.05.2017
Впервые слышу, интересно было прочитать Smile
10.05.2017
Ни разу не встречала даже такое в продаже.
Но с интересом попробовала бы. Smile
Полезная добавка к пище Smile
10.05.2017
Никогда не слышала об этом продукте Shy
Наш продукт, да еще разработанный нашим университетом!
10.05.2017
не буду оригинальной) тоже первый раз услышала это слово и зашла почитать, что же такое талкан)
10.05.2017
Ну почти как отруби уж, только на вкус приятней Tongue
Для сытного, но в тоже время лёгкого ужина прекрасно) Хотя и в каши добавлять по утрам обеспечит энергией на весь день! Party
10.05.2017
у меня бабушка всегда добавляла в блины, я сначала не понимала в чем дело, потом она сказала) а так по вкусу и не поймешь, действительно получаются очень мягкими
10.05.2017
Как я поняла а ля отруби, клетчатка только с кедровыми орехами. Название странное ассоциируется, что он проталкивать будет Big smile
Я из БАШКОРТОСТАНА. У нас хороший только мед и сода Big smile Очень интересная смесь, даже не знала о такой, живя в Стерлитамаке. Честно говоря, СТРАШНО Shock Но если вы оцениваете на 5, то можно и рискнуть Steve
про такой и не слышала
Очень интернсная штука Smile
10.05.2017
Первый раз слышу о талкане, интересно было почитать. Беру на заметку, как раз борюсь со своим лишним весом
Какая экзотика)
10.05.2017
О, крутая штука) Тоже хочу попробовать, но у нас в продаже пока не встречала
10.05.2017
Вариант с блинчиками бесподобен! Талкан новая для меня вещь, слышу впервые! Спасибо!
интересный продукт, в первые слышу
10.05.2017
про талкан еще не слышала, интересно)
10.05.2017
впервые узнала про этот продукт)
Классный продукт, и совсем не дорогой!
не слышал о таком
10.05.2017
Ого, какой интересный продукт, такого еще не видела Shock
10.05.2017
Я и названия такого не знала Smile спасибо посвятили
10.05.2017
впервые слышу про такое средство
10.05.2017
И маски для лица с талканом делают Wink
Не знала о нем) спасибо за информацию)
Я бы его пропила, чтобы очистить кишечник и улучшить состояние кожи. Впервые слышу о нём Glasses
Ещё 68 комментариев