Опубликовано 5 Апрель, 2019 - 20:26

Талкан из пророщенной пшеницы очень хорош для пищеварения, очищения организма и общего улучшения и укрепления здоровья. Так как наш иммунитет зарождается в кишечнике, то как раз его-то и нужно держать всегда в полном порядке.

Талканы бывают нескольких видов: пшеничный, ржаной, ячменный и овсяный. Мне больше нравится пшеничный. Он изготовлен из пророщенной пшеницы. Считаю, что он намного полезнее остальных.

Приучить себя к нему можно, но только очень постаравшись. Разведенный в воде с сахаром он мне совсем не понравился, с медом - тоже. Пробовала со свежими накрошенными яблоками - только зря фрукты перевела!

Но польза же очевидна!!! Надо было придумать, каким же образом его употребить? Искала решение, чтобы ввести его в свой каждодневный рацион. И нашла! Придумала... Из кисломолочки я очень люблю ряженку 2,5%. Вот и начала пить ряженку с толканом на ночь. Ну не совсем на ночь, а за пару-тройку часов до сна.

Пьется такой полезнейший напиток очень приятно! А главное - никакие дополнительные ингредиенты не нужны, только ряженка 2,5% и талкан.

А сколько класть талкана, одну ложечку или три, это уже личное дело вкуса каждого! Мне нравится с одной чайной ложкой. К чему нужны лишние калории?

К употреблению рекомендую каждому.

А если давать детям, то можно разводить в сладком питьевом йогурте.

Достоинства
  • Налаживает пищеварение
  • Очень полезный!!!
  • Улучшает здоровье
Недостатки
  • Нет
Эльвинариусрекомендует
05.10.2022
Талкан - огромная польза, бла бла бла... Конкретно этот (производство Новосибирск) купил в ашане - жутко горчит. О какой пользе может идти речь? Не тратьте деньги.
PS: упаковка не герметичная - внутри коробки бумажный пакет никак не запечатанный. Я открыл его прям в магазине чтобы посмотреть грубость помола...
М-м... Возможно вам не свежий попался, только и всего.
06.10.2022
Дата производства 28.03.2022, срок годности 12 месяцев. Производится в Новосибирске и покупалось там же. Хранить при температуре не больше 25 и при влажности не более 75%. У нас ни температуры ни влажности больше не бывает. Как оно оказалось несвежим?...