Опубликовано 18 Ноябрь, 2016 - 21:13

Скажу сразу, что я не приверженец правильного питания, не люблю каши, молочные продукты, не сижу на различного рода диетах, люблю поесть, особенно после 18.00 часов, при этом у меня нет лишнего веса, но этот продукт из пророщенного зерна 4 злаков мне очень понравился, он перебивает аппетит, что очень важно для меня, которая любит вечером "пожрать".

Талкан - не бренд, так называется сам диетический продукт, целебная еда, можно сказать - это национальное блюдо татар и башкир, точно также как кумыс. Из талкана готовят каши, сытное блюдо из смеси талкана, молока и сливочного масла для поддержания сил во время уразы - мусульманского поста или его добавляют в молочные продукты во время диет.

Купленный мною талкан производится в г.Мелеузе индивидуальным предпринимателем, фамилию называть не буду, вдруг не пропустят модераторы (все же персональные данные), но его фамилию можно увидеть на упаковке продукции.

Раз уж заговорила об упаковке - это картонная коробка наподобие коробок с похожими продуктами, как пакетированный рис, ячмень, просо и т.п.

Внутри находится целлофановый пакет с талканом, который лучше для удобства куда-нибудь пересыпать.

Чистый вес - 400 грамм.

Покупала в сети магазинов "Полушка", цена 80-90 руб.

Как видно, данный талкан мелкого помола. По виду очень похож на панировочные сухари.

Произведен он из 4 видов злаков - овса, пшеницы, ржи, ячменя.

То что талкан - ценный, диетический и полезный продукт не вызывает сомнений.

Его можно не только употреблять в пищу, но и делать из него различные маски. Врать не буду, не делала.

А вот в пищу талкан я принимала, по вкусу мне он напоминает жареные семечки, но в сухом виде это не проглотишь, я добавляла в ряженку.

А с йогуртом еще вкусней.

Как говорила выше, я не любительница молочных продуктов, но вот в таких вариациях есть молочные продукты мне понравилось.

Как перекус или даже полноценный ужин (но не в моем случае), или для тех, кто сидит на различного рода диетах, талкан имеет массу плюсов.

Кстати,

калорийность в 100 г.продукта - 312 ккал.

Обычно 1-2 столовые ложки талкана хватает на 100 мл. кисломолочного продукта- кефира, йогурта, ряженки, или как другой вариант - молока, поэтому одной этой упаковки хватит надолго.

Промышленный талкан мне очень понравился, моя пожилая тетя рассказала, что когда-то его они делали сами, промывали зерно, сушили в деревенской печи, потом перемалывали вручную, говорит, что такой талкан в разы был вкусней этого. И знаете, я ей верю.

Талкан из 4 злаков рекомендую, это - очень вкусный и полезный продукт.

А ЕЩЕ РЕКОМЕНДУЮ ПОПРОБОВАТЬ ПОЛБУ
Достоинства
  • Очень вкусно и полезно
АсяПростоАсярекомендует
18.11.2016
Идея с йогуртом - отличная. Полезный продукт!
18.11.2016
впервые вообще вижу слово талкан))
18.11.2016
Интересный продукт который теперь хочу попробовать, раньше не знала о нем
18.11.2016
Какой интересный продукт! Я бы еще и умываться им попробовала бы вместо убтана.)
Впервые слышу о талкане. Интересно было узнать Smile
18.11.2016
Заинтересовалась этим продуктом. Ни разу не пробовала.
18.11.2016
Ой, у меня ведь тоже талкан есть, причем двух видов: один мелкого помола, а другой покрупнее, типа крупы "Артек". Но я из них все время варила кашу на молоке, с кисломолочными продуктами не пробовала (тут, конечно, мелкий лучше, и как раз каша из него мне нравится куда меньше). Большое спасибо за новый для меня способ употребления: теперь-то я мелкий талкан пристрою с пользой Wink.
18.11.2016
Стало даже интересно отведать продукт, который напоминает жареные семечки, да с кефирчиком, получится полезное с полезным, в общем полезнющее для здоровья. Laughing out loud
18.11.2016
Мне именно такой продукт нужен..
По виду толокно напоминает.
19.11.2016
Я много чего пробовала из полезных продуктов и добавок..но это для меня что-то новенькое!Стало любопытно даже Smile
19.11.2016
У нас такое вроде и не продают Smile
Полезный продукт))
19.11.2016
даже не знала о его существовании) любопытно Smile
Не пробовала такой продукт. Возьму на заметку.
19.11.2016
Ничего себе как классная вещь, не знала о таком продукте! Smile Это ж как полезно-то, надо попробовать Smile
Ой, а я-то даже слова такого не слышала))
19.11.2016
Первый раз читаю название такого продукта, надо будет как-нибудь купить на пробу.
19.11.2016
Я просто отруби добавляю. Но надо обратить внимание, продается ил в наших магазинах что-нибудь эдакое.
Спасибо заглянувшим в отзыв.

GenshinaY, как-то об этом не задумывалась.Smile
Medio, радует, что и у вас можно найти этот продукт, попробуйте и в таком варианте, вам понравится, я думаю.
Эрианна, мы с вами в одном регионе живем, в Уфе вы честенько бываете, вам легче найти и купить Талкан.
Светлана Юрьевна , да чем-то напоминает, правда, толокно я сто лет не покупала и не ела.
татусянатуся, а вы присмотритесь в крупных супермаркетах в отделе, где крупы продают.
19.11.2016
Везёт же Вам, и едите, сколько хотите, и лишнего веса нет )
Nadya Smith, Laughing out loud обмен веществ хороший.
19.11.2016
Талкан талкан... никогда не слышал, надо попробовать.
19.11.2016
Да, есть у нас такой магазинчик - Эко-Базар, с продуктами для здорового питания, и там продается талкан из разных круп (или смеси) и разного помола Smile.
19.11.2016
Надо купить попробовать, если по вкусу напоминает жареные семечки.
19.11.2016
Для похудения лучше ничего нет. Cool
19.11.2016
охотно бы его использовала!
19.11.2016
Буду хоть знать, что такое талкан. Smile
19.11.2016
Я смешиваю йогурт с молотыми отрубями, получается очень сытный перекус. А главное, полезный!
Про талкан слышу впервые, интересно попробовать.
20.11.2016
А я даже и не знала о таком полезном продукте. Надо купить срочно и попробовать.
20.11.2016
Спасибо, про такой продукт не знала до отзыва.
20.11.2016
Ого, я впервые такой интересный продукт вижу.
21.11.2016
Не знала о таком продукте! Спасибо за познавательный отзыв.
28.11.2016
ябсъела Love
29.11.2016
всегда есть дома такой талкан, как грубого, так и мелкого помола
Интересный продукт, не слышала раньше