Опубликовано 10 Октябрь, 2019 - 17:39

Сегодня расскажу вам о маске Эстель . Это моя вторая маска данного бренда и если честно после первой неплохой маски, я надеялась что эта будет еще круче!

Стоимость: 15.50 BYN

Объем: 500 мл
Производитель: Россия, Estel Professional

Состав

Aqua, Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Cetrimonium Chloride, Glyceryl Stearate, Laurdimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Wheat Protein, Bis (C13-15 Alkoxy) PG Amodimethicone, Dimethicone, PEG-35 Castor Oil, Polysorbate 20, Aesculus hippocastanum, Retinyl Palmitate, Tocoferol, Inositol, Calcium Pantothenate, Linoleic Acid, Biotin, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Lecitin, Panthenol, Polysorbate 20, Lactic Acid, Parfum, Limonene, Butylphenyl, Methylpropional, Hexyl Cinnamal, Linalool, Citronellol, Tocopheryl Acetate, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone.

Способ применения

Нанести маску на чистые влажные волосы, массирующими движениями равномерно распределить по всей длине. Время воздействия 5-10 минут. Тщательно смыть водой.

Теперь немного о моих волосах:

пористые от природы, волнистые, а следовательно сухие и повреждённые.

Чего я жду от маски - красивого визуала и ухода изнутри. В данном случае, я знала, что Эстель - это силикон в чистом виде, поэтому рассчитывала только на визуальный эффект. Чего впрочем я не получила. Данная маска справляется намного хуже, чем ее предшественница, хотя год назад мои волосы были ещё хуже, так как были повреждены осветлением. Эффект есть, но небольшой, как от обычной маски из массмаркета. Не усмиряет пушистость, не сглаживает пористость, но немножко защищает от сечения.

Мой вердикт: эта маска хуже питательной от Эстель, если у вас похожий тип волос, то не покупайте её, эффект минимальный.

Спасибо за внимание!Smile

Достоинства
  • Большой объем
  • Защищает от сечения
Недостатки
  • Сухость волос
Nympbaeaне рекомендует